Покупки на aliexpress и др. китайских ИМ

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#131

Народ жалуется, что практика возврата денег почти прекратилась после Нового года.

Теперь - "возврат денег и товара". Шлите в Китай, т.е..

P
На сайте с 12.08.2017
Offline
0
#132

т.е. для получения своих средств сначала необходимо отправить товар обратно. после его получения будет возвращены средства?

Если честно никогда до этого не доходило.)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#133

Здравствуйте.

Впервые сталкиваюсь с проблемами на Али, поэтому спрашиваю, чтобы сделать все правильно и вернуть деньги.

Такая ситуация, заказал процессор и все сразу пошло не хорошо. Сначала продавец неделю тянул с отправкой и отправил только в последний день резерва. Дальше отслеживание 2 недели висело в статусе "В ожидании забора перевозчиком", а вчера вообще начало выдавать "Транспортировка отменена". Похоже продавец ничего не отправлял и по максимуму тянет время, в надежде что я забуду о заказе и он получит деньги.

Подскажите, что делать в такой ситуации, когда можно открывать спор? Ждать пока подойдет конец резерва в 60 дней? Или уже можно раз "Транспортировка отменена"?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#134

Я открывал сразу после истечения срока - деньги вернули

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#135

Как минимум написать продавцу с вопросом "что происходит?".

Если день-два игнорит то открывать спор, смысла 60 дней ждать нет.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#136
treshnyuk:
Как минимум написать продавцу с вопросом "что происходит?".

Спасибо. После письма продавец зашевелился. Сказал что почта потеряла посылку и он вернет деньги. Кинул ему спор и жду.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#137
Arsh:
Народ жалуется, что практика возврата денег почти прекратилась после Нового года.
Теперь - "возврат денег и товара". Шлите в Китай, т.е..

И что, продавцы готовы оплачивать обратную пересылку в случае, если описанное в лоте не соответствует полученному ?

Мне что-то ни одного не попадалось такого буйного...

U1
На сайте с 13.05.2016
Offline
26
#138

после открытия, почти сразу деньги возвращали

LI
На сайте с 25.03.2018
Offline
0
#139

Покупал:

- куртку тактическую для туризма, дойти дошла, но лекала у них мягко говоря странные. Рукава хоть в размер, но сидит мешком. Вобщем одежду брать без примерки зарекся, особенно китайскую, с их муравьиными размерами.

- огниво - все ок, пришло, пользуюсь.

- переходник для телефона микро ЮЗБ - ЮЗБ, чтоб флешку подключать. Пришел быстро, пользуюсь, незаменимая мелкая фиговина, выручала в дороге, кино с флешки на смартфоне посмотреть например, ну и вообще применений куча.

- цветочный горшок-черепушку, пришла целая, все ок, хоть и шла долго, примерно месяц, они там свой новый год праздновали) и поэтому не отправляли сразу.

- перчатки тактические, типа Механикс - не дошли до меня, вернулись обратно. Продавец деньги не вернул, хоть спор я и открыл. Мои 600р пополнили казну Китая

Вывод: покупать можно, но осторожно. Одежду - ни за что не рекомендую, посомтрите ролики на Ютубе про Али из серии Ожидания VS Реальность, не захотите. Ну и рейтинг продавца смотрите, не ведитесь на самую низкую цену, есть вероятность нарваться, и потерять свои деньги и товар не получить. Поэтому нужно подходить осознанно.

R
На сайте с 26.06.2018
Offline
0
#140

Хочу вставить свои 5 копеек. Алик работает с 2010 г., я там начал осторожно тариться с 2011 г., в то время, когда еще перевод на русский был очень жестокий... И вот по прошествии 7 лет мне не пришла только одна посылка, стоимостью 70 рублей. Зато качество товаров заметно выросло, а ценник при этом остается доступным, даже не смотря на удвоение курса, да и аналогов зачастую в России просто не найти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий