Срочно! Взять на полную поддержку от 3-х серверов (аутсорсинг).

МХ
На сайте с 24.02.2009
Offline
8
8577

Интернет-компании СРОЧНО требуется

Опытный системный администратор, который возьмет на полное удаленное обслуживание наши сервера (на данный момент 3 сервера).

Что нужно уметь делать:

- Знать на высокопрофессиональном уровне ОС FreeBSD/Linux;

- Тонко настраивать под задачу на уровне ядра ОС;

- Устанавливать нужное серверное ПО (Apache, nginx, php, MySQL, PostgreSQL и т.д.);

- Устанавливать и грамотно настраивать почтовые сервера Postfix, Exim, Sendmail.

- Устанавливать дополнительные скрипты и программное обеспечение;

- Уметь настроить каждый отдельный сервер на максимальную производительность;

- Своевременно обновлять серверное ПО и скрипты на каждом сервере;

- Каждый сервер и их узлы поставить на круглосуточный мониторинг;

- Быстрый отклик и реагирование в случае любых сбоев и их устранение;

- Уметь качественно и результативно бороться с Ddos-атаками;

- Консультировать нас и своевременно уведомлять о росте аппаратных потребностей;

- Уметь выстраивать кластера серверов (как для БД, так и для httpd);

- Знать, как защитить сервера от попыток взлома (делать периодический аудит);

- Уметь объединять от 3-х и более серверов в одну эффективную архитектуру по локалке;

- При необходимости уметь скриптовать на Perl.

Требования к кандидату:

- Максимальная доступность онлайн понедельник-суббота (Skype, ICQ);

- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (работа без пинков)!

- Коммуникабельность, быстрый отклик на запросы и сбои;

- Опыт работы системным администратором от 5 (пяти) лет.

- Железобетонная надежность в отношении коммерческой тайны и данных компании;

- Готовность решать (с энтузиазмом) нестандартные задачи;

- Умение работать в команде;

- Резидент РФ (проживает и зарегистрирован в России);

Условия работы и оплаты:

- Обязательно подписание договора подряда на администрирование;

- За администрирование одного сервера – 3500 рублей ежемесячно.

- На данный момент у нас 3 сервера, значит 3500 х 3 = 10500 рублей ежемесячно.

- 100% предоплата за каждый предстоящий месяц работы.

Если Вам интересно это предложение и Вы соответствуете требованиям, то как можно быстрее связывайтесь по реквизитам:

1. ICQ # 225-829-009

2. Skype – maxbiz

3. Телефон: +7 (912) 134-68-78

Отправляйте свои резюме по адресу: job.smart[собака]yandex.ru

S
На сайте с 01.04.2008
Offline
91
#1

За 10 штук заниматься таким геморроем?! Даже пальцем бы не пошевелил. Про защиту от DDoS улыбнуло... напоминает анекдот:

Работодатель (Р) и Претендент (П)
Р - В своем резюме вы написали, что знаете следующие языки и технологии программирования: Basic (TB, QB, VB, VBA, VB.NET ) C (C and C++ for Unix, FreeBSD, QNX), C++, VC++, C++.NET, C#, в идеале знаете ассемблеры следующих процессоров I-4004 - IP4, Amiga: (ну и тут список на 2 страницы, мелко и подробно). Ну что же, зарплата у нас по договоренности, но гор золота мы вам не сулили. Максимум на что вы можете расчитывать это 150 тыс Евро.
П - !?!?!?
Р - И только не надо весь рабочий день мечтать о коттедже на Канарах, максимум, что мы можем прежложить нашим сотрудникам - это 6-комнатную в центре Москвы.
П - пытается усидеть на месте, и вести себя пристойно
Р - и не надо думать, что если у шефа красавец порше, то вы его тоже получите. Ваш максимум - это BMW Z8
П - (не выдержав) Пи$дите!
Р - (Чинно) Ты первый начал.
Править домен летит Айболит. И одно только слово твердит: - DNS! DNS! DNS!
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#2
Обязательно подписание договора подряда на администрирование;

Договор я уже видел, он на 4 страницах и там кроме получения зарплаты, одни лишь обязанности.

И ещё тут что-то не увидел про "организацию кластерных систем", что есть в договоре.

Лично мне не понравился сам работодатель, слишком много он "знает" и во всём советует. (хотя и советами это назвать сложно). "Мой админ делал так, ты сделай эдак" и т.д. + как нужно работать в принципе, тоже знает.

Лично я привык работать с клиентами, как с "компаньонами", а не как "всё знающий бизнесмен и его слабоумный работник". Лично моё имхо...

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#3

Himiko, а не мог бы ты написать свой вариант договора? Я уверен, многие организации этим заинтересовались бы.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#4
Pilat:
Himiko, а не мог бы ты написать свой вариант договора? Я уверен, многие организации этим заинтересовались бы.

Честно, нужно бы. Но я не специалист по договорам. Чужие могу посмотреть, оценить, а вот свой с нуля написать сложно...

МХ
На сайте с 24.02.2009
Offline
8
#5
Himiko:
Договор я уже видел, он на 4 страницах и там кроме получения зарплаты, одни лишь обязанности.

Любой договор состоит из обязанностей сторон, общих положений и остальных присущих договорам частей. Для того он и заключается, чтобы стороны понимали свою ответственность не только на словах, но и на делах (по закону).

Ты Олег, не привык принимать ответственность и брать на себя обязательства на длительный срок. Прийти сделать халтурку, а потом уйти - это да. Сам сказал, что у тебя в основном мелкие клиенты и быстрые работы (сервера не поддерживаешь постоянно). А я представляю компанию, которой нужен опытный и ответственный сисадмин, четко осознающий кодекс системного администрирования и главные положения этой работы.

У тебя же (с твоих слов) пока только опыт работы оператора службы поддержки, а по совместительству халтура сисадмином. Тебе пока опыта делового подхода в этой области совсем не хватает. Чувствуется, что ты не работал пока по специальности "системный администратор" в какой-то компании. Такая работа воспитывает определенные навыки и отношение к ремеслу, а так же умение взаимодействовать аккуратно и без эмоций с клиентами и со своей командой.

Одно то, что ты с самого начала начал избегать любых договорных условий - уже говорит о том, что ты просто не уверен пока в себе и в своих профессиональных возможностях. Ты не готов работать законно и ответственно. Ни с кем не входишь в какие-то обязывающие тебя отношения. Даже по отзывам в твоем топике видно - у тебя одна мелкая халтура.

Профессионал же идет на договор с удовольствием, потому что договор ему гарантирует оплату и уверенность в будущем в отношении этого объема работы и прибыли. Договор у нас стандартный, причем системный администратор может его расторгнуть в любой момент (только предупредив за определенный период заранее). Более того, я тебе сразу сказал, что там все обсуждаемо. Но ты даже обсуждать не начал.

Himiko:
Лично мне не понравился сам работодатель, слишком много он "знает" и во всём советует. (хотя и советами это назвать сложно). "Мой админ делал так, ты сделай эдак" и т.д. + как нужно работать в принципе, тоже знает. Лично я привык работать с клиентами, как с "компаньонами", а не как "всё знающий бизнесмен и его слабоумный работник". Лично моё имхо...

Я тебе ничего не советовал. Я тебе говорил как у нас обстоят сейчас в этом плане дела, как работает текущий системный администратор и в какие сроки он ориентировочно проводил работы. Так как я являюсь работодателем, то я с тобой на тот момент пытался прийти к каким-то внятным срокам на которые можно ориентироваться по предстоящей работе. Ты же на ровном месте (без значительных на то причин) начал мне грубить (работодателю) и объяснять мне как себя вести с тобой, при том, что я имею опыт работодателя уже в течение 7 лет и намного лучше тебя (как собственник бизнеса) знаю как обсуждать технические задания и вести работу грамотно.

Более того, ты еще и сюда пришел зачем-то и начал опять что-то оценивать-обесценивать. Зачем? Попробовали - не пошло. Отлично! Закрыли цикл и забыли. Я тебя ни в чем не обвинял. Ну не хочешь работать по договору, хочешь скрывать свои доходы от налоговой и других контролирующих органов - ну бог тебе судья! Зачем приходить и сюда подгаживать? Странный человек.

Макс Хигер добавил 07.09.2009 в 18:41

sysctl:
За 10 штук заниматься таким геморроем?! Даже пальцем бы не пошевелил. Про защиту от DDoS улыбнуло... напоминает анекдот:

Указанная цена в районе 100$ в месяц. Это средняя цена сегодня на рынке за услугу полного системного администрирования одной машины. Но если Вы себя оцениваете выше, то никаких проблем - находите выше и работайте там. Мы же найдем за 100$. Нам поступило уже несколько резюме от достаточно опытных системных администраторов. Рассмотрим до завтра все кандидатуры и выберем.

Макс Хигер добавил 07.09.2009 в 18:42

Pilat:
Himiko, а не мог бы ты написать свой вариант договора? Я уверен, многие организации этим заинтересовались бы.

Скорее всего он будет избегать и далее договорных отношений. Или подпишет такой договор, который его вообще ни к чему не обязывает. А зачем он тогда? - это хороший вопрос.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#6
Олег, не привык принимать ответственность и брать на себя обязательства на длительный срок. Прийти сделать халтурку, а потом уйти - это да. Сам сказал, что у тебя в основном мелкие клиенты и быстрые работы (сервера не поддерживаешь постоянно). А я представляю компанию, которой нужен опытный и ответственный сисадмин, четко осознающий кодекс системного администрирования и главные положения этой работы.

Откуда у вас такие данные? Это в принципе не соответствует действительности. Если вы этого не знаете, то говорить об этом не стоит.

То, что у меня клиентов с "конкретными задачами" больше - это так. Но это не говорит о том, что "постоянных" у меня нет.


Даже по отзывам в твоем топике видно - у тебя одна мелкая халтура

Вы этом вы правы, в топике серьездные компании не отписывались и вряд ли будут писать.

Ты же на ровном месте (без значительных на то причин) начал мне грубить (работодателю) и объяснять мне как себя вести с тобой

Во первых, грубости не было.

Во вторых, немного резко я с вами стал разговаривать, после таких фраз типа "мой админ делал за такой-то срок...", "я уверен, что нужно так" и самое главное "а что тут сложного?". Если ваш админ делает быстро - "работайте с ним". Если для вас это просто - "делайте самостоятельно".

Это вряд ли какому-либо человеку понравится. Можете поинтересоваться у моих клиентов, пусть хоть один напишет, кто может сказать, что я с ним был груб без причины.

я имею опыт работодателя уже в течение 7 лет и намного лучше тебя (как собственник бизнеса) знаю как давать работу и вести ее грамотно.

Вот этим вы мне и не понравились, что вы пытаетесь показать, что вы "лучше меня". А это мало кому будет приятно.

А такое отношение у вас прослеживается почти в каждом диалоге, даже в тех, которые не касались предстоящей работы с вами.

Скорее всего он будет избегать и далее договорных отношений. Или подпишет такой договор, который его вообще ни к чему не обязывает

Или подпишу договор, который будет защищать ещё и мои интересы и при достойной оплате моей работы.

P.S.: Не в обиду: за эти деньги, с таким договором, а главное - это с таким начальством - ни за что!

Меня даже не договор остановил, а опыт общения с человеком.

МХ
На сайте с 24.02.2009
Offline
8
#7
Himiko:
Откуда у вас такие данные? Это в принципе не соответствует действительности. Если вы этого не знаете, то говорить об этом не стоит.

Эти данные возникли по ходу общения с тобой. Ответственный человек не боится принимать на себя ответственность за свой объем работы.

Himiko:
Вы этом вы правы, в топике серьездные компании не отписывались и вряд ли будут писать.

Дело ни в топике. Дело в том, что ты сам мне отписал о том, что не работал пока с кем-то серьезно по постоянной поддержке серверов.

Himiko:
Во первых, грубости не было.

Да, совершенно верно. "Все шло гладко", поэтому ты и я не договорились.

Himiko:
Во вторых, немного резко я с вами стал разговаривать, после таких фраз типа "мой админ делал так...", а "вот тут так". Это вряд ли какому-либо человеку понравится. Можете поинтересоваться у моих клиентов, пусть хоть один напишет, кто может сказать, что я с ним был груб.

Так и где здесь проблема? Я тебе объяснял как у нас велась ранее работа. Я это сделал специально для того, чтобы не променять шило на мыло. То есть если текущий системный администратор что-то делал три дня, а ты это будешь делать 10 дней, то соответственно мы не выигрываем в качестве и количестве в отношении такой замены. Насчет других клиентов - мне не важно. Я оцениваю тебя по тому, как ты ИМЕННО СО МНОЙ говоришь и в какой степени ты коммуникабелен и способен сглаживать углы при общении с работодателем. То есть насколько ты не конфликтен. Но стоило тебе сказать "как нам нужно сделать" и на что мы ориентируемся, как ты начал сразу это воспринимать как нападение. Я не собирался нападать - я собирался прояснить сроки, а ты ничего конкретного не сказал. А я общался и работал уже не с одним сисадмином. Профессионал всегда заранее может по минимуму данных оценить примерно объем работы и дать срок (с запасом). Наш текущий сисадмин так всегда и делал. И при работе оговаривать заранее сроки - это обычная деловая практика.

Himiko:
Вот этим вы мне и не понравились, что вы пытаетесь показать, что вы "лучше меня". А это мало кому будет приятно.

Я хотел сказать не то, что я лучше тебя, а то что я опытнее тебя в вопросах наема персонала, ведения бизнеса, поэтому исходя из своего опыта и образования я лучше просто понимаю деловую часть работы. А ты понимаешь лучше техническую часть. И говорить работодателю вещи, типа - "Че тут сложного?" - если так, то могли бы и самостоятельно сделать" - это показывает низкий уровень деловой этики и недопонимание того, как надо строить общение с работодателем.

Himiko:
А такое отношение у вас прослеживается почти в каждом диалоге, даже в тех, которые не касались предстоящей работы с вами.

В психологии это называется ОБОБЩЕНИЕ, когда человек из одного случая раздувает проблему и затем обобщает к ней все остальное. У нас было прекрасное общение до тех пор, пока я тебя не спросил про сроки и пока не начал с тобой договариваться о юридической стороне дела.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#8
Ответственный человек не боится принимать на себя ответственность за свой объем работы.

Согласен. Как я уже сказал, мне именно не понравилось общение с вами.

То есть если текущий системный администратор что-то делал три дня, а ты это будешь делать 10 дней

Ваш текущий делал по-своему, а мне переделывать его настройку. Это совершенно разные вещи.

И чтобы ничего "не отломать", мне сначала нужно полностью понять, как оно сейчас работает.

Дело в том, что ты сам мне отписал о том, что не работал пока с кем-то серьезно по постоянной поддержке серверов.

Ещё раз повторяю - это не так. Я в данный момент занимаюсь поддержкой серверов нескольких компаний. Не знаю, либо я вам об этом не говорил, либо вы не услышали.

Я оцениваю тебя по тому, как ты ИМЕННО СО МНОЙ говоришь и в какой степени ты коммуникабелен и способен сглаживать углы при общении с работодателем. То есть насколько ты не конфликтен

Сейчас вы можете всё что угодно написать, чтобы представить себя с более выгодной стороны.

И говорить работодателю вещи, типа - "Че тут сложного?" - если так, то могли бы и самостоятельно сделать" - это показывает низкий уровень деловой этики и недопонимание того, как надо строить общение с работодателем.

1. Если работодатель говорит "что тут сложного?", это как правило (по моему опыту) говорит о том, что проблем с ним будет больше, чем моей выгоды от сотрудничества. Такие люди как правило не понимают ничего в технической стороне вопроса, но считают, что "такой пустяк, должны решить за 5 минут, а если не решит - то плохой специалист"

2. Да, я всем так говорю. Если обратились ко мне, то значит для вас это вызывает "сложности", а если нет, то "делайте самостоятельно".

P.S.: Причина того, что я решил не работать с вами ТОЛЬКО в том, что мне не понравилось ваше отношение ко мне. И только. Не нужно тут разбираться про "ответственность", "договора", "профессианализм" и т.д.

...Может быть какой угодно договор, но он может использоваться как просто "гарантия". В вашем же случае, я предположил, что такой человек как вы, может использовать его и специально против меня.

МХ
На сайте с 24.02.2009
Offline
8
#9
Himiko:
Или подпишу договор, который будет защищать ещё и мои интересы и при достойной оплате моей работы.

На предложенную оплату ты сам сразу согласился без лишних вопросов, более того, ты сам первый озвучил цифру:

maxbiz (13:03:02 26/08/2009)
Вы сколько берете за полную поддержку сервера в месяц?

Химик (13:03:22 26/08/2009)
100$

Himiko:
за эти деньги, с таким договором, а главное - это с таким начальством - ни за что! Меня даже не договор остановил, а опыт общения с человеком.

Это очень распространено сегодня Олег - обвинять во всем другого и не видеть своей части ответственности за случившееся. Ты в своем глазу тоже бревна поищи. Они там есть.

Далее - у меня нету отношений "начальник - подчиненный" в бизнесе. Заключается договор подряда, а значит ты был бы подрядчиком. То есть оказывал просто услугу по договору в соответствии с условиями договора и его техническими заданиями. Я тебе не БОСС, а просто работодатель. А ты исполнитель, а не подчиненный. Ты видать в своей службе поддержки клиентов очень сильно застрял, работая за зарплату. Отправляясь на вольные хлеба - надо перестраивать свое мышление и пора перестать иметь комплекс "подчиненного". Мне нужно взаимовыгодное и ответственное сотрудничество, а не "контроль-власть-подчинение".

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#10
maxbiz (13:03:02 26/08/2009)
Вы сколько берете за полную поддержку сервера в месяц?

Химик (13:03:22 26/08/2009)
100$

Это так, я и не отказываюсь от своих слов. Но сначала меня смутил договор, на который я не расчитывал. Просто за эти деньги я администрирую сервера без договоров и гарантий того, что я вам буду "делать кластер" даже в выходные и праздники)). А потом не понравилось ваше отношение... и это уже было решающим фактором...

Это очень распространено сегодня Олег - обвинять во всем другого и не видеть своей части ответственности за случившееся. Ты в своем глазу тоже бревна поищи. Они там есть.

Что случилось-то?) Вы ещё напишите здесь, что вы отказали мне)

Himiko добавил 07.09.2009 в 19:25

Ты видать в своей службе поддержки клиентов очень сильно застрял, работая за зарплату. Отправляясь на вольные хлеба - надо перестраивать свое мышление и пора перестать иметь комплекс "подчиненного". Мне нужно взаимовыгодное и ответственное сотрудничество, а не "контроль-власть-подчинение".

Вот тут вы снова говорите о том, чего не знаете.

Я не "подчинённый" уже очень долго. И здесь на форуме предоставляю услуги давно.

Я как раз и не хочу работать с вами из-за отношения как к "подчинённому". Да и к подчинённым часто лучше относятся...

Вы на самом деле зря считаете, что я давно "наёмный рабочий".

Лично я думаю, что это вам пора пересмотреть своё отношение к людям. И не смотреть на них "с верху". У вас именно такое отношение просматривается...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий