Посоветуйте абузоустойчивого регистратора

12
Ветышев
На сайте с 12.03.2008
Offline
111
1807

Летят абузы по авторскому праву dmca.

Посоветуйте какой-нибудь китайский абузоустойчивый регистратор, который клал бы на абузы и всякие там иски.

Зона .com.

Перенос сайтов на WordPress (/ru/forum/1007912)
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1
W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#2

Cnobin гонконг (регистратор-ресс китайского Bizcn.com)

Webnic сингапур

Jet D., знатно троллите :)

консультации в личку не даю
Ветышев
На сайте с 12.03.2008
Offline
111
#3
wdp:
Cnobin гонконг (регистратор-ресс китайского Bizcn.com)
Webnic сингапур

сингапурский, как я понял, предлагает быть только ресселером и сразу при регистрации требует пополнения счета миниуми на $100

А китайские у меня даже не открылись

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#4

Измельчали нынче пираты, $100 уже проблемой стали :)

---------- Добавлено 05.11.2019 в 15:42 ----------

Ветышев:
А китайские у меня даже не открылись

Пожалуй это самое маленькое неудобство, которое может возникнуть при работе с ними...

Если уж это такая проблема, не представляю как вы справитесь с выцеплянием их менеджеров в qq, как на на чинглише будете их просить разблокировать для трансфераута, когда домен заблокируют. А рано или поздно придется.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#5
Ветышев:
сингапурский, как я понял, предлагает быть только ресселером и сразу при регистрации требует пополнения счета миниуми на $100

не обязательно рессом-продажником, можно и под себя, если у Вас сетка

А китайские у меня даже не открылись

ну если Вам и сейчас не судьба до них добраться, тогда JetD таки прав

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#6

DMCA уже и до регистраторов добрались?

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#7
hulivtuli:
DMCA уже и до регистраторов добрались?

Почему уже. Всегда так было, на жалобы не реагировал, забирали домены у меня, впервые ещё лет пять назад. Зависет от того как раздразнишь правообладателей.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#8
Gitar54:
Почему уже. Всегда так было, на жалобы не реагировал, забирали домены у меня, впервые ещё лет пять назад. Зависет от того как раздразнишь правообладателей.

Зависит от правообладателя скорее и юрисдикции вашего регистратора. Поэтому интересно услышать ответы на эти два вопроса, исходя из вашего опыта :) Куда полезнее собирать список "неабузных регистраторов" с конкретными кейсами, чем искать воображаемого "абузного". Решения начинаются всегда там, где понятны проблемы.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#9
Glueon:
Зависит от правообладателя скорее и юрисдикции вашего регистратора. Поэтому интересно услышать ответы на эти два вопроса, исходя из вашего опыта :)

Правообладать и юрисдикция слова конечно красивые, тоже люблю их куданить ввертить

В internetbs приходила абуза от майкрасофта и адоба, а в регру от какой то российской конторки "рога и копыта" которые за копейку представляют интересы обладателей. Во всех случая сначала начиналась с dmca Гуглю.

Один раз пожаловались на картинку 😆 в dmca, спустя несколько месяцев в регру, больше в регру доменов не держу.

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#10
Gitar54:
Правообладать и юрисдикция слова конечно красивые, тоже люблю их куданить ввертить

В internetbs приходила абуза от майкрасофта и адоба, а в регру от какой то российской конторки "рога и копыта" которые за копейку представляют интересы обладателей. Во всех случая сначала начиналась с dmca Гуглю.
Один раз пожаловались на картинку 😆 в dmca, спустя несколько месяцев в регру, больше в регру доменов не держу.

У меня все варезники в internetbs, за все время только один раз жалоба приходила от какой то российской конторы которая представляет программу фотошоу про, удалил статью с этим софтом и успокоились. А вот жалобы DMCA в гугл летят пачками, тоже адобе, майкрасофт, автодеск и подобные, до регистратора пока не добрались. Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить.))) Тревожный звоночек.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий