Возврат на предыдущую страницу

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
1924

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Есть реализация возврата на предыдущую страницу сделанная таким образом

<a href="javascript: history.go(-1)" 

Но, есть переходы с поисковых систем или с пертнёрских сайтов. Как сделать на JS проверку, если переход был внутри сайта - то возвращать на предыдущую страницу, а если в внешнего - то на главную?

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#1

document.referrer

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#2

dma84

Можно я вам анекдотом отвечу? )

В море, вокруг ни души, до ближайшего берега 300 миль. Огромный корабль встречает небольшую яхточку. На Яхте молодой парень и девушка, и парень у капитана лайнера спрашивает:

- Не могли бы Вы мне подсказать, в какой стороне ближайший берег?

- Возьмите на 15 градусов левее зюйд зюйд вест и дерите курс прямо.

- Простите, а не могли бы вы мне просто указать направление рукой?

Вот и мне, я не программист ни разу, не могли бы Вы мне указать направление рукой? А если точнее то просто код, который можно скопировать и вставить

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#3
Nassa:
dma84

Можно я вам анекдотом отвечу? )

В море, вокруг ни души, до ближайшего берега 300 миль. Огромный корабль встречает небольшую яхточку. На Яхте молодой парень и девушка, и парень у капитана лайнера спрашивает:

- Не могли бы Вы мне подсказать, в какой стороне ближайший берег?
- Возьмите на 15 градусов левее зюйд зюйд вест и дерите курс прямо.
- Простите, а не могли бы вы мне просто указать направление рукой?

Вот и мне, я не программист ни разу, не могли бы Вы мне указать направление рукой? А если точнее то просто код, который можно скопировать и вставить

Направление я вам указал, гуглите. Код - извиняйте.

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#4

Не проблема) Вы и не обязаны. Может кто-то другой подскажет, если нет - закажу на фрилансе. Хотя жалко тратить на это пол дня

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#5
Nassa:
Может кто-то другой подскажет, если нет - закажу на фрилансе. Хотя жалко тратить на это пол дня

А учиться - не заставите! :)

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#6
А учиться - не заставите!

Буду откровенен. Спустя 36 лет своей жизни приходится очень жёстко лимитировать свои хотелки в обучении. Я очень хочу выучить ещё как минимум испанский и китайский, хочу выучить javascript, хочу научится виндсёрфингу и ещё 333 хочу.

Но времени больше нет. )) Осталось всего ничего

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#7

Знаете, Вы в этом не оригинальны. У других тоже нет времени на всё подряд. Одно дело - подсказать что-то, дав толчок в нужном направлении, другое дело - писать простыни скриптов, тем более с неопределённым ТЗ. Разве что кому-то совсем уж нечем заняться, и хочется что-то изваять от скуки.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#8

Значит я точно ДЕБИЛ, что когда у меня есть время, я тут на форуме сажусь и расписываю человеку со ссылками и конкретными примерами, как сделать landing, или пишу трактат в личку по настройке excel для контекста .

А нет, таких как я минимум человек 5.

Всем спасибо за ответы.

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#9
Nassa:
Значит я точно ДЕБИЛ, что когда у меня есть время, я тут на форуме сажусь и расписываю человеку со ссылками и конкретными примерами, как сделать landing, или пишу трактат в личку по настройке excel для контекста .

А нет, таких как я минимум человек 5.

Всем спасибо за ответы.


function historyBack()
{
if(document.referrer != 'undefined')
{
var expr = new RegExp('^' + window.location.protocol + '\/\/' + window.location.hostname +'/', 'i');
if(document.referrer.match(expr))
{
document.write('<a href="javascript: history.go(-1)">Назад</a>');
}
}
}

historyBack();

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий