Исчезли стрелки в текстовых рекламных блоках

12 3
abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
7149

Коллеги, заметил на своих сайтах следующие - во всех форматах текстовых объявлений исчезли стрелочки. При этом довольно странно, что я вижу точно такие же блоки на других сайтах и там стрелки есть... В центре просмотра объявлений тоже... С чем это связано? Кто-то сталкивался с подобным?

Уведомлений о нарушении правил в аккаунте нет.

В настройках ничего не трогал. Функция "Оптимизировать текстовые объявления" включена.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1

Посмотрите первые сообщения отсюда: /ru/forum/comment/15162547

Всё, что нужно включено? Стили меняли?

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#2

Стили и настройки не изменял. CTR в аккаунте средний не более 2-3%, списания в конце месяца за недействительные клики тоже небольшие 3% в июне и 2% в июле. Проверил на телефонах и планшетах - там стрелки есть.

L1
На сайте с 18.04.2013
Offline
60
#3

В моем случае:

Стрелки в текстовых объявлениях при грамотном расположении блока повышают СТR и, иногда, провоцируют случайные клики.

Когда % случайных кликов превышает какое-то значение, стрелки пропадают.

И никакие танцы с бубном не заставят их появиться. По крайней мере, у меня не получилось.

Выход: создать новое объявление и обязательно к нему новый канал!!!

Через 1-2 часа появляются стрелки.

Так "воюю" уже больше года.

Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#4

У меня в блоке рекомендуемых вот так

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#5

Похоже действительно гугл что-то крутит, вчера стрелочки во второй половине дня появились, сегодня с утра их опять нет... Буду наблюдать дальше 🍿

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#6

У меня тоже стрелочки пропадали - доход проседал на 50%.

Оказался виноват блок перед пагинацией, убрал его и стрелочки вернулись через 1-2 часа.

Т.е. у Адсенса есть автоматический фильтр за расположение блоков рядом с местами, где могут случайно кликнуть. Причем этот фильтр распространяется на весь сайт, а не только на конкретное проблемное место.

Ссылки по теме:

https://fatstacksblog.com/google-adsense-ad-arrows/

https://www.adpushup.com/blog/google-adsense-recalls-the-nessie-arrow-as-ad-revenues-fall/

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#7
Plazik:
У меня тоже стрелочки пропадали - доход проседал на 50%.
Оказался виноват блок перед пагинацией, убрал его и стрелочки вернулись через 1-2 часа.

Т.е. у Адсенса есть автоматический фильтр за расположение блоков рядом с местами, где могут случайно кликнуть. Причем этот фильтр распространяется на весь сайт, а не только на конкретное проблемное место.

Ссылки по теме:
https://fatstacksblog.com/google-adsense-ad-arrows/
https://www.adpushup.com/blog/google-adsense-recalls-the-nessie-arrow-as-ad-revenues-fall/

Спасибо за информацию, у меня фильтр на весь аккаунт, хотя блок рядом с пагинацией только на одном из сайтов. Сейчас убрал эти блоки - посмотрю, что будет.

Параллельно писал в саппорт, в обращении как раз указал тот сайт, где был блок рядом с пагинацией, вот что они ответили:

Здравствуйте,

Благодарю Вас за сообщение. Мы обнаружили, что некоторые элементы текстовых объявлений на вашем сайте снижают эффективность работы пользователей, рекламодателей и издателей. Поэтому такие элементы, в том числе кнопки со стрелками, могут не отображаться в некоторых из ваших объявлений. Мы полагаем, что эти изменения будут стимулировать рекламодателей вкладывать больше средств в интернет-маркетинг и позволят поднять доходы издателей в долгосрочной перспективе.

Для исключения случайных кликов мы рекомендуем оформлять рекламу так, чтобы она явно отличалась от содержания сайта, в том числе в элементах навигации и меню. Внимательно изучите наши правила в отношении размещения объявлений.

Если у Вас остались вопросы, просто ответьте на это письмо.
BL
На сайте с 16.01.2016
Offline
13
#8

У меня стрелки убирались, сейчас снова появились. Скоро с гугла надо будет переходить, цена клика упала в бурже до минимума

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#9

У меня скорее всего стрелки исчезли из-за блоков сразу под заголовком статьи. Думаю отдать эти места под РСЯ, так как на фоне биланов, некликабельных баннеров и отсутствия стрелок совсем печальные доходы...

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#10

Фильтр Nessie Arrows называется. Применяют за случайные клики / расположение блоков слишком близком к кликабельным элементам (меню, видео, картинки).

Рекомендую:

1. поставить отступы от 40 px к ближайшему контенту, а также над блоками подписать "Advertisement".

2. Плюс как уже дали ссылку - включить тесты как на скрине

3. Не размещать блоки в слайдерах с картинками или в скролл-сайдбаре.

4. Проверить чтобы CTR не был слишком высоким (понятие растяжимое), но если он выше 15% на некоторых страницах - это уже звоночек. Также возможно смотрят общий CTR по аккаунту.

Выход из фильтра автоматом раз в 7 дней, возможно через 14. Стрелки пропадают как правило только в браузере Chrome на десктопе. Фильтр применяется на весь аккаунт и страдают все сайты из-за, возможно, одного инфицированного.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий