Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#531

Однако разбавим занудство:

jpg tomat.jpg
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#532
MaxiK:
Хозяева не знают откуда у них дерево, саженцев я естественно не нашел.

В инет магазине Садовая Коллекция сейчас продают (доставка РБ и РФ)

После вымерзания всех абрикос меня сильно волнует вопрос морозостойкости.

Их маркетологам (цитата выше была с сайта) доверять нет оснований, они и про глицинию красивые сказки рассказывают...

Они кста продают и "Груша колоновидная Кармен", по фото как те что тут бурно обсуждают )

Вот если бы mumur сказал что да, есть такой "сливо-абрикосо-зверь", вкусовые послабже абрикоса, но с морозостойкостью получше - рискнула бы заказать

Нашла ролик на Ютубе, тож вариант "народная селекция", но с региона с климатом помягче нашего.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#533

А у нас погорело все к ..... второй месяц дождей нет (иногда пройдет, но такой, что толку ноль, пару капель), единственное...неделю как, жары сильной нет.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#534

Продолжение эксперимента со спасением груш.

Увы, он не удался.

Нет зрелища печальнее на свете...😡

Сетка провалилась, груши частично побились. Говорят, люди простыни в качестве батута устанавливают. Но это ИМХО явный перебор.

Самые вкусные наши помидоры. Сказка просто...:)

Вечер в беседке.

Жарится судак в фольге.

Завидуйте гурманы!!!:)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#535

mumur, JNS, знатные у вас помидорки, крупные.

А у меня одна мелочь растет, ну, горох и горох, чо тут сказать?!

Я уж и в бубен бил, и пивом поливал, а вырастает примерно так:

JNS:
Жарится судак в фольге.

Судак понимаю. Жариться понимаю тоже. Но на хрена тут фольга?!

Жар от открытого мангала должен поступать к жратве свободно.

Конечно, это мое личное мнение, но переубедить сложно.

Бо жарю рыбу на углях уже не первый десяток лет

P.S. А есть хрень еще хуже фольги: мешок (или кулек, или чулок, не помню точно) для жарки. :D

Redbaron_chaos:
А у нас погорело все к ..... второй месяц дождей нет

А вот побольше бы читал, что на серче пишут, в особенности про мульчу, ничо б и не погорело.

Это совет на будущее (в довесок к добрым и теплым сочувственным причитаниям).

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#536
Львович:

Судак понимаю. Жариться понимаю тоже. Но на хрена тут фольга?!
Жар от открытого мангала должен поступать к жратве свободно.
Конечно, это мое личное мнение, но переубедить сложно.
Бо жарю рыбу на углях уже не первый десяток лет
P.S. А есть хрень еще хуже фольги: мешок (или кулек, или чулок, не помню точно) для жарки. :D

Даже оправдываться не буду.😂

Дело в том, что сам люблю продукт, приготовленный на живом огне.

Но в этот раз были жена и дочь, а они любят всё парное, необычное. Их больше, они победили. Вот поэтому и пошла в ход фольга. Я не смог переубедить...😡

По поводу тёплых грядок и мульчи. В выходной был свидетелем, как мой, вечно бухой сосед, строил "гробики" для тёплых грядок. Жена его достала. Думаю, глядя на нас, и мульчировать их начнут. И газоном пол огорода они уже засадили. Дурной пример заразителен.:)

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#537

Люди дорогие, а что мне делать?

У меня яблоня скинула кору (это не первый год продолжается) и в настоящий момент от корня до первых веток (дереву более 15 лет) ствол голый, такой гладки и голый (((

Красить или что делать?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#538

Регион, название и сорта и фотку в студию.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#539

mumur, Московская обл. Сорт не знаю, фотки будут к понедельнику (

Спасибо!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#540
JNS:
Сетка провалилась, груши частично побились. Говорят, люди простыни в качестве батута устанавливают. Но это ИМХО явный перебор.

В данном случае не столько важно ЧТО, сколько КАК.

От "ЧТО" требуется мягкость/пружинистость и надёжность материала, а от "КАК" надёжность установки конструкции, способность выдержать вес уродая и погодных условий.

JNS:
По поводу тёплых грядок и мульчи. В выходной был свидетелем, как мой, вечно бухой сосед, строил "гробики" для тёплых грядок. Жена его достала. Думаю, глядя на нас, и мульчировать их начнут. И газоном пол огорода они уже засадили. Дурной пример заразителен

Правильный пример :)

Львович:
А вот побольше бы читал, что на серче пишут, в особенности про мульчу, ничо б и не погорело.
Это совет на будущее (в довесок к добрым и теплым сочувственным причитаниям).

Мульча безусловно сильно помогает от перегрева почвы и невысоким ратюхах.. Но от палящего листья/плоды солнца на высоте уже полметра она к сож бессильна. У нас тоже погорели помидоры - я протормозил с укрытием. Вот как затенил (спанбондом и старой тюлью) - более менее нормализовалось. (Redbaron_chaos, это тебе больше адресовалось;) )

---------- Добавлено 24.08.2017 в 13:25 ----------

mumur:
на все такие случаи есть CRISPR/Cas9

тот случай когда начинаешь жалеть, что спросил.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий