Как правильно подать жалобу в Адсенсе за нарушение авторских прав ресурсом?

12
Makero
На сайте с 04.12.2015
Offline
71
#11
NeXan:
Здравствуйте. Нашел сайт, который постоянно

Фид моего сайта для сравения: https://v-thailand.com/blog/

Пишите в Lumendatabase, у них на сайте немного замудрено, так что используйте форму Google https://www.google.com/webmasters/tools/dmca-notice?rd=1&pli=1 как только жалоба вступит в силу (3-7 дней) страницы удалят из поиска на почту поступит ответ, так же по этой ссылки можно посмотреть ход рассмотрения жалобы.

Да и вот тут подробнее как подать жалобу http://www.tehpodderzka.ru/2015/09/lost-content-google.html

Кроме того если жалобу удовлетворят, то на аккаунт Adsense человека нарушающего АП прийдет абуза что показ объявлений на таких то страницах отключен. Если жалобы будут на весь контент, сайт заблокируют в adsense.

Не забудьте подтвердить авторство google+ на своем сайте.

Этот вариант единственный рабочий, при абузоустойчивом хостинге. Прятать текст от выделения бред каждый может просмотреть html код страницы и скопировать от тута🤣

NeXan
На сайте с 20.03.2015
Offline
39
#12
Makero:

Не забудьте подтвердить авторство google+ на своем сайте.

У меня стоит ссылка на всех страницах на Google+ с линком "?rel=author" + каждую новую статью я добавляю в эту соц.сеть. Получается, что авторство уже подтверждено?

png 165975.png
NeXan
На сайте с 20.03.2015
Offline
39
#13
Dram:
NeXan, поставьте это /ru/forum/958253

Эт я как понимаю подобие файла HOSTS? Правда я никак не пойму, как его установить, у меня хостинг VPS с ISPManager. Впрочем, это уже другая тема.

K7
На сайте с 18.02.2017
Offline
23
#14
NeXan:
У меня стоит ссылка на всех страницах на Google+ с линком "?rel=author" + каждую новую статью я добавляю в эту соц.сеть. Получается, что авторство уже подтверждено?

Присоединяюсь к вопросу.

Вообще, до прочтения этой темы и не задумывался о таком немаловажном моменте... А всякие плагины, запрещающие копировать текст - ерунда, вообще никак не останавливают желающих.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#15

С момента моей регистрации на этом форуме - проблема воровства текстов активно обсуждается и по сути решение объективно одно - это заставить ваши тексты индексироваться поисковиками быстрее, чем у воров.

С Google сейчас проблем то нет - он это шустро делает и сам определяет, кто вор, а кто первоисточник.

---------- Добавлено 24.08.2017 в 10:36 ----------

kdn79:
А всякие плагины, запрещающие копировать текст - ерунда, вообще никак не останавливают желающих.

Полностью согласен. Вот недавно надо было мне сделать цитату - там такая защита. Просто останавливал выполнение яваскриптов на данной странице и все копировалось.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#16
NeXan:
Нашел сайт, который постоянно парсит мои авторские статьи подчистую. На страницах, нарушающих авторские права размещены объявления Адсенсе с его учетной записью. Подскажите, как можно правильно подать жалобу на нарушение авторских прав?

Скажите, а изображения на вашем сайте тоже авторские? А то потом как-то неудобно будет создавать новую тему, что на вас подал жалобу автор какой-нибудь фотографии 🙄

---------- Добавлено 24.08.2017 в 11:28 ----------

FireAiD:



Полностью согласен. Вот недавно надо было мне сделать цитату - там такая защита. Просто останавливал выполнение яваскриптов на данной странице и все копировалось.

Ctrl+P решает эту проблему еще быстрее :)

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#17

Если помимо текста парсер тащит и остальной код в автоматическом режиме, можно подкинуть какашку конкуренту в виде инлайнового скрипта. Который, например, скрывает содержимое страницы от робота Google (выпадение из индекса), либо редиректит.

Подать жалобу в AdSense через указанную выше форму можно - я сам так делал. Только в моем случае было совсем просто: спарсили сайт 1 к 1 на свежерег, так что доказать было несложно. Робот Яши это почему-то проглотил и начал давать конкуренту трафик.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий