Интернет-магазин с авторскими товарами.

12
S
На сайте с 03.11.2012
Offline
37
2043

Здравствуйте.

Хотел спросить совета.

У меня есть интернет-магазин уникальных товаров. Их не много. Продаж через магазин пока нету.

Сайт на вордпресс + вуукоммерс..

Завел блог.. пишу статьи по теме, стараюсь вписывать ссылку на магазин. Но описания, или какие то преимущества товара не пишу. Просто текст который так или иначе затрагивает мою тему.

Но вот задумался может создавать "Страницы" в которых допустим будет предложения того или иного товара. Но тема моя особо не предназначена куда то засовывать ссылки на страницы. То есть она будет служить как страница входа из ПС. А на сайте ее найти будет невозможно. Это нормальная практика?

Вопрос: Поисковому роботу всёравно как бы.. у него есть sitemap. Так или я могу ошибаться? Или стоит создать хотя бы страницу со страницами?) Или вообще не париться... и писать в блог всё?

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#1

- повтори ещё раз?

Ништяк подкрался незаметно !!!
[Удален]
#2
skuty:
Или вообще не париться... и писать в блог всё?

А у Вас есть карточки товара на ИМ? Структура сайта есть или только блог? :)

Это к вопросу о:

skuty:
У меня есть интернет-магазин уникальных товаров. Их не много. Продаж через магазин пока нету
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#3

Авторские товары имхо лучше с помощью тизерной рекламы продавать)

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
[Удален]
#4
A.Hagen:
Авторские товары имхо лучше с помощью тизерной рекламы продавать)

А ссылки с тизерной рекламы куда должны вести? На оффлайн магазин? Сначала курица или яйцо? :)

Я так понял, ТС еще не сделал по уму ИМ, а занимается блогом, прикрученным на этот ИМ. А не проще ли для начала сделать категории, карточки, раз их мало, продвинуть их в ПС, после этого (или параллельно) давать другие виды рекламы...

S
На сайте с 03.11.2012
Offline
37
#5
Сергей Нижегородцев:
А ссылки с тизерной рекламы куда должны вести? На оффлайн магазин? Сначала курица или яйцо? :)

Я так понял, ТС еще не сделал по уму ИМ, а занимается блогом, прикрученным на этот ИМ. А не проще ли для начала сделать категории, карточки, раз их мало, продвинуть их в ПС, после этого (или параллельно) давать другие виды рекламы...

Страктура.

1. Сайт

2. Блог

3. Статьи

2. Магазин

3. Карточки товаров

Есть карточки товаров и их немного. Категорий нету, в том то и дело. А основная страница магазина имеет достаточно конкурентный запрос. А карточки товара 3 ув. И я подумал, может стоит продвигать отдельные страницы под групы товаров. Просто создавать категории ради категорий не имеет смысла и запутает пользователя при выборе.

Вместо того что бы придумывать какие то категории, я думал использовать "посадочные страницы" для нескольких товаров вместе. Пока не наполниться достаточно магазин я не вижу смысла создавать категории. Была идея использовать страницы метки товаров(Метки, теги... убрал вообще из индексации). Но я передумал.

еще раз ВОПРОС:

1. Гугл боту не помешает если он по навигации не будет находить те страницы которые я планирую создать? (Допустим я создам страницы на которые с главной или с любой другой страницы нельзя будет зайти) Будет какой то негативный еффект?

[Удален]
#6
skuty:
Категорий нету, в том то и дело

Нет и не надо, если они реально в структуре не нужны.

skuty:
А основная страница магазина имеет достаточно конкурентный запрос

Его и надо продвигать + доп. семантику. Волков бояться - в лес не ходить. А продвигая сильные запросы сначала в топ вылезет много более слабых, но хорошо конвертируемых запросов.

skuty:
А карточки товара 3 ув.

А что мешает их сделать 2 ув?

skuty:
Гугл боту не помешает если он по навигации не будет находить те страницы которые я планирую создать?

Ссылка с Главной или категории - доп. плюс, не более. Но ссылки могут быть и внешние

S
На сайте с 03.11.2012
Offline
37
#7
Сергей Нижегородцев:
Нет и не надо, если они реально в структуре не нужны.




Его и надо продвигать + доп. семантику. Волков бояться - в лес не ходить. А продвигая сильные запросы сначала в топ вылезет много более слабых, но хорошо конвертируемых запросов.


А что мешает их сделать 2 ув?


Ссылка с Главной или категории - доп. плюс, не более. Но ссылки могут быть и внешние

А если по дизайну нету куда всовывать много текста на такую страницу? Что тогда? Всёравно нужно, хотя бы в конец впихнуть достаточно текста?

А что говорить про головную страницу сайта? Там точно нет места.)

[Удален]
#8

А не думали продвигать товар через социальные сети? Сейчас такие вещи активно рекламируются, например, в том же инстаграмм.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#9
Морфий:
А не думали продвигать товар через социальные сети? Сейчас такие вещи активно рекламируются, например, в том же инстаграмм.

Как показывает практика, реклама товаров в соцсетях не очень эффективна. Так целесообразнее брэндовую рекламу крутить.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#10

ну если уник то вполне можно что то похожее по теме найти и гонять по аудитории -кпд будет на уровне

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий