Видео бэкграунд на сайте не проигрывается автоматически — как исправить?

12
A
На сайте с 22.10.2018
Offline
0
934

добрый вечер! перестало проигрываться видео на главной странице тут — больше всего проблема в google chrome, но иногда и в других браузерах бывает. кто подскажет как это решить? заранее спасибо!

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1
apelcin:
больше всего проблема в google chrome

Что значит "больше всего"? Видео либо есть, либо его нет. Не может быть "больше видео" или "меньше видео". И как раз в хроме оно проигрывается, а вот FF вовсе не обязан поддерживать формат mp4.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#2
Sitealert:
FF вовсе не обязан поддерживать формат mp4.

С 21-й версии поддерживает.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#3
apelcin:
как это решить?

Не делать видео-бэкграунд :) Пользователи будут благодарны :))

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
A
На сайте с 22.10.2018
Offline
0
#4
Sitealert:
Что значит "больше всего"? Видео либо есть, либо его нет. Не может быть "больше видео" или "меньше видео". И как раз в хроме оно проигрывается, а вот FF вовсе не обязан поддерживать формат mp4.

к сожалению, вы практически единственный у кого проигрывается - просил многих друзей на разных компьютерах. ни у кого не показывает, пока не нажмешь на черный экран мышкой, но это еще догадаться надо. а раньше все было хорошо! вот и вопрос - как сделать, чтобы снова показывало)

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#5

<video width="320" height="240" controls autoplay muted loop id="id">
<source src="video.mp4" type="video/mp4">
Your browser does not support the video tag.
</video>
chrome do not allow a video to autostart if it is not muted

апд. гуглится за 10 секунд.

Английский надо бы немного подучить

A
На сайте с 22.10.2018
Offline
0
#6
Appassionato:
Не делать видео-бэкграунд :) Пользователи будут благодарны :))

спасибо за мнение) но сфера - организация свадеб, поэтому красивые видео и фото нужны)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#7

silicoid, так ведь muted. Или это Ваш пример "как надо"?

Потому что на этом сайте я никакого мьюта не наблюдаю. И чтобы понять, как его включать, надо разобраться со скриптом, создающим этот элемент. Мне лень. :o

---------- Добавлено 23.10.2018 в 00:26 ----------

apelcin:
к сожалению, вы практически единственный у кого проигрывается
А я в старом хроме смотрел. 😂

Попробуйте отключить звук, как предложил silicoid.

---------- Добавлено 23.10.2018 в 00:29 ----------

apelcin:
спасибо за мнение) но сфера - организация свадеб, поэтому красивые видео и фото нужны)
Это не значит, что юзеру надо сразу пихать в морду видео. Лично меня, как юзера, всегда раздражает всякое мельтешение. А бывают ещё деятели, которые прелоадеры ставят, которые не пускают на сайт, пока видео не загрузится - так с таких сайтов я вообще частенько сваливаю.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
apelcin:
но сфера - организация свадеб, поэтому красивые видео и фото нужны)

Это не значит что нужны НЕЗАПРАШИВАЕМЫЕ видео. А бекргаундом - вообще ересь имбицилов.

Только полный дурак будет думать, что его ЦА будет ждать пока загрузиться, мучиться с рассматриванием букв когда всё вокруг рябит и прыгает, а не закроет вкладку и пойдёт к конкурентам.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
A
На сайте с 22.10.2018
Offline
0
#9
SeVlad:
Это не значит что нужны НЕЗАПРАШИВАЕМЫЕ видео. А бекргаундом - вообще ересь имбицилов.

Только полный дурак будет думать, что его ЦА будет ждать пока загрузиться, мучиться с рассматриванием букв когда всё вокруг рябит и прыгает, а не закроет вкладку и пойдёт к конкурентам.

спасибо за мнение, оно важно для нас!

---------- Добавлено 23.10.2018 в 13:20 ----------

silicoid:
<video width="320" height="240" controls autoplay muted loop id="id">

<source src="video.mp4" type="video/mp4">
Your browser does not support the video tag.
</video>




апд. гуглится за 10 секунд.
Английский надо бы немного подучить

Если вам не сложно, не могли бы вы написать, как это сделать начинающему юзеру? заранее спасибо!

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#10

Вам уже написали пример кода.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий