Покупки на aliexpress и др. китайских ИМ

Dex2001
На сайте с 15.03.2012
Offline
101
#141

Покупал я смартфон во время акции когда али было 8 лет (несколько месяцев назад) в магазине Doogee Official Store. Начальная цена была 78$, по акции 72$, вдобавок у меня были звёзды (даются видимо как бонусы за покупки), купил я на них купон 3$ и цена стала 69$, за неё я и купил смартфон.

А теперь самое интересное. Аппарат пришёл как и всем с вирусами, ну и решил я значит открыть по этому поводу спор. Предварительно сняв на видео распаковку, установку др.вэб и сканирование с результатами о найденных вирусах. + сделал обычный скрин с теми же результатами. Пока общался с продавцом через ЛС, он всячески уговаривал меня установить обновление, даже скинул ссылку на ром. Но я настаивал на том, что и в роме по ссылке тоже присутствуют вирусы.

Открыл спор, где указал что в аппарате найдены вирусы и что я ламер в этом деле и боюсь сам лезть прошивать телефон, вдруг получу кирпич. Приложил скрин с результатми сканирования, видео даже не понадобилось, не стал прикреплять. Написал что ездил в сервисный центр своего города, где за прошивку запросили 15$. кстати ездил я на автобусе туда 1$ и назад 1$ (надо было написать что на такси ездил :D )

Что интересно, после открытия спора я думал как обычно он будет длиться несколько дней, а то и недель и с привлечением представителей али. Но прошло около часа и мне пришло сообщение что продавец согласен с моими требованиями и спор закрыт. Не знаю, может и по правилам али нельзя вредоносное ПО распространять, продавцы боятся огласки и соглашаются без привлечения али решать вопрос.

Через час после закрытия спора мне на кошелёк упало 17$, итого телефон мне обошёлся в 52$, сам прошился почищенной официальной прошивкой с 4ПДА и доволен!

На следующий день продавец мне прислал с извинениями купон на 5$.

Я не старею, я приближаюсь к стилю ретро)
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#142
Scaryer:
А смысл, если для этого есть специальные сайты и форумы?

к примеру?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#143
Dex2001:
Через час после закрытия спора мне на кошелёк упало 17$, итого телефон мне обошёлся в 52$

Раньше так было выгодно SD флэшки там покупать, продавцы писали 10 класс лучшее из лучшего, а по факту после теста выяснялось, что максимум 6-го класса. Прикладываешь скрин теста и продавец без проблем возвращал процентов 40-60 от стоимости. А сейчас гадские китайцы качество подняли и врать массово перестали и расхождение в скорости не тянут на спор))

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
D
На сайте с 26.10.2018
Offline
0
#144

Раздражает этот алик.

Из 100 заказов, быстро дошли штук 10. Быстро я подразумеваю две недели.

Процентов 20 более 50 дней.

Доставка оформлена латиницей. Может русскими попробовать?

Еще плохо, что нельзя сгруппировать заказы.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#145
dmitronix:
Раздражает этот алик.
Из 100 заказов, быстро дошли штук 10. Быстро я подразумеваю две недели.
Процентов 20 более 50 дней.
Доставка оформлена латиницей. Может русскими попробовать?
Еще плохо, что нельзя сгруппировать заказы.

Я тут туфли заказывал оказались большими, пришлось отправлять обратно. Так вот ехали 23 дня (в основном по Китаю контовались) и отправка обошлась в 1040 рублей до Гуанджоу, авиа доставка рублей на 350 дороже была. Понимаете масштаб цен на доставку? А вы заказываете мелочь за три копейки и хотите что б вам курьером через два дня привезли? Более менее дорогие и не особо тяжелые вещи, примерно от 1500 тыс. доходят в течении пары недель, наверное отправляют нормальной, недешевой почтой. Все что дешевле отправляют какими-то левыми компаниями за копейки которые везут очень долго. Ну вот сколько можно заплатить за отправку товара стоимостью 50-150 рублей? Мне товар до 100 рублей едет месяца два-два с половиной, до 500 месяц-полтора и т.д. Хотя чудеса то же случаются и товар рублей за 350 может приехать в течении 10 дней))

P.S. Туфли дорогие, оправка назад того стоила.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий