С женой решили делать и-проект. Итог

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#91

Не смотря на то, что по моему мнению Fourteen тот еще отморозок :kozak: в данном случае он походу прав.

ТС морозится, отвечает выборочно и мозг ну совсем не включает, видимо баба устала его тянуть и скинула как не нужный баласт, а он включил обиженку 😂

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#92
Taxovski:
А как на счет фирменного наименования. ООО называется Рога и Копыта. У ООО есть домент horns-and-hooves.ru (т.е рога и копыта по английски). Бывшая моя сделала разместила копию на horns-and-hoves.ru - букву одну убрала. И сайт у неё также называется Рога и Копыта. Это не есть нарушение? На сколько я знаю фирменное наименование также защищено законом.

Фирменное наименование не включает в себя название домена. Доменное имя - это всего лишь один из способов осуществления исключительного права на товарный знак (говоря человеческим языком - способ его выражения, донесения до публики) - ст. 1484 ГК РФ, п. 2.5. Но в Вашем случае и это значения не имеет, поскольку товарный знак не зарегистрирован (насколько я понимаю). Поэтому я даже не стану углубляться в нюансы судебной практики по данным делам и в цитаты из постановлений ВАС РФ.

Вам нужно с ООО развестись, в первую очередь - тем или иным способом.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#93
alexey_levkov:
ТС морозится, отвечает выборочно и мозг ну совсем не включает, видимо баба устала его тянуть и скинула как не нужный баласт, а он включил обиженку

Она же просто сменила пароль вроде и начала сама тыкать на кнопки в том что у них там было :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#94
Neatly:
У Вас всё в голове смешалось - и Битрикс, и картинки.
Я нигде не сказала, что в интернете "всё можно брать". Я говорю о том, что в ГК РФ нет такого объекта интеллектуальной собственности, как вебсайт..

Зато ваша голова смотрю абсолютно чиста и невинна.

А никто и не собирается судиться за "сайт". Если бы читали то знали бы от этом.

Taxovski:

2. Кому принадлежит сайт? У ООО есть домен, на нем сайт, договор на создание у жены, но мы были женаты - платил за него я, доходов у жены не было тогда, да и денег. Это совместно нажитое имущество. Стоит ли это доказывать?

В контексте это вопроса (ибо сайт, и его контент, не являются совместно нажитым имуществом, потому как не имущество) решали кому принадлежит контент (а это картинки базы данных, тексты, и д.т.), который можно запретить использовать - жене/мужу.

Вот это вопрос решали, походу, набегали такие же как, и вы которые "не читали но осуждают". И тоже вставляли свои 5 копеек, для шума.

T
На сайте с 02.10.2014
Offline
33
#95
Neatly:
Фирменное наименование не включает в себя название домена. Доменное имя - это всего лишь один из способов осуществления исключительного права на товарный знак (говоря человеческим языком - способ его выражения, донесения до публики) - ст. 1484 ГК РФ, п. 2.5. Но в Вашем случае и это значения не имеет, поскольку товарный знак не зарегистрирован (насколько я понимаю). Поэтому я даже не стану углубляться в нюансы судебной практики по данным делам и в цитаты из постановлений ВАС РФ.

Вам нужно с ООО развестись, в первую очередь - тем или иным способом.

Спасибо за конструктив

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий