Сайту накручивают отрицательные поведенческие. Что делать?

123
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#11
vreditel:
Да, с нулевым временем.

Поисковики то наверное понимают (их разработчики точнее) что за 0 секунд никто из людей не успеет понять что сайт ему не нравится и закрыть окно.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#12
Фома:
В смысле "думаю"? А посмотреть?

Они у меня фильтруются в метрике, я только количество вижу.

---------- Добавлено 19.12.2017 в 10:48 ----------

Samail:
Поисковики то наверное понимают (их разработчики точнее) что за 0 секунд никто из людей не успеет понять что сайт ему не нравится и закрыть окно.

Да хз, яндекс ничего внятного не отвечает на эту тему. Вообще странный метод накрутки, поисковики же видят, что это боты. В чем смысл - мне тоже хотелось бы понять.

aanndd
На сайте с 20.06.2015
Offline
36
#13

Это не накрутка поведенческих. Такое еще бывает, когда твой сайт хрумер обрабатывают в режиме рефспам, в метрике такой же эффект - много заходов по 0 секунд каждый.

Хорошие прокси для Key Collector здесь (https://proxy6.net/a/27436).
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#14
aanndd:
Это не накрутка поведенческих. Такое еще бывает, когда твой сайт хрумер обрабатывают в режиме рефспам, в метрике такой же эффект - много заходов по 0 секунд каждый.

Т.е. конкуренты пытаются прогнать сайт через хрумер?

Кстати, похоже, эти роботы ищут у нас на сайте реквизиты.

Опять же, эта фигня длится уже месяц! Неужели можно месяц гонять сайт чрез хрумер??

aanndd
На сайте с 20.06.2015
Offline
36
#15
vreditel:
Т.е. конкуренты пытаются прогнать сайт через хрумер?
Кстати, похоже, эти роботы ищут у нас на сайте реквизиты.

Может это и не конкуренты, может ваш сайт случайно попал в базу хрумер какую-то. Главное чтоб не было на вашем сайте статистики Webalizer. http://xrumerwiki.com/ru:refspam.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#16

А что, туда можно попасть случайно? Но тогда бы ссылки странные появлялись, а в ссылочном пока чисто, прошел уже месяц с начала массовых заходов роботов.

aanndd
На сайте с 20.06.2015
Offline
36
#17
vreditel:
А что, туда можно попасть случайно? Но тогда бы ссылки странные появлялись, а в ссылочном пока чисто, прошел уже месяц с начала массовых заходов роботов.

Базы собираются, парсерами, поэтому можно. Погуглите про рефспам хрумера, все поймете.

---------- Добавлено 19.12.2017 в 14:44 ----------

Тут обсуждали похожую проблему http://www.sbup.com/seo-forum/prodvizenie_saita/novoe_yavlenie_refspam___boremsya_s_nim/

VZ
На сайте с 22.09.2016
Offline
29
#18

недавно - (может месяц назад) ко мне обращались с вопросом покупки трафика через ПС яндекс для негативных поведенческих а именно для отказов, но пропустил этот заказ, не удивлюсь - если это именно ваш сайт хотели крутить. снегативит или нет - не знаю, но раз накрутка ботами со всеми фингерпринтами, мобильными проксями и тд - при хороших сценариях оказывает положительное воздействие (за 10-14 дней - выводил на 6-е место с 38-ой позиции, и сегодня уже на 1-2 месте по крутящемуся запросу), то скорее всего и снегативить можно - но 0 секунд - это как-то непродуманно - я бы секунд 5 поставил, хотя у меня как раз спрашивали именно про моментальный отказ.

---------- Добавлено 21.12.2017 в 15:05 ----------

aanndd:
Базы собираются, парсерами, поэтому можно. Погуглите про рефспам хрумера, все поймете.

---------- Добавлено 19.12.2017 в 14:44 ----------

Тут обсуждали похожую проблему http://www.sbup.com/seo-forum/prodvizenie_saita/novoe_yavlenie_refspam___boremsya_s_nim/

рефспам - это чтобы перешли по реф ссылке - которая останется в статистике - разве нет? и такие поведенческие вряд-ли учитывают - со сторонних ресурсов я имею в виду. Яндекс вроде учитывает только переходы из поиска - хрумер не будет через яндекс рефспамить)) - смысл тогда рефспама какой?

WWWBase - для выгрузки баз доменов и контактов предприятий
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#19
vreditel:
Что можно предпринять?

- купить термидроид ☝

Регион у Вас, кстати, не СПб, случайно..?

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#20
_Игорь:
- купить термидроид ☝

Регион у Вас, кстати, не СПб, случайно..?

Нет, регионов много, но не СПб )))

---------- Добавлено 22.12.2017 в 13:50 ----------

Vladimir-zenno:
недавно - (может месяц назад) ко мне обращались с вопросом покупки трафика через ПС яндекс для негативных поведенческих а именно для отказов, но пропустил этот заказ, не удивлюсь - если это именно ваш сайт хотели крутить. снегативит или нет - не знаю, но раз накрутка ботами со всеми фингерпринтами, мобильными проксями и тд - при хороших сценариях оказывает положительное воздействие (за 10-14 дней - выводил на 6-е место с 38-ой позиции, и сегодня уже на 1-2 месте по крутящемуся запросу), то скорее всего и снегативить можно - но 0 секунд - это как-то непродуманно - я бы секунд 5 поставил, хотя у меня как раз спрашивали именно про моментальный отказ.

А вы не могли бы подсказать, в чем смысл накрутки такого роботного трафика, если яндекс понимает, что это не люди?
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий