У меня есть самописная CMS, мне интересно, что, кроме title, description и keywords для каждой страницы в идеале нужно для CMS.

123 4
KV
На сайте с 22.12.2011
Offline
88
2271

Сабж. (делаю сообщение > 10 символов).

Как бы на тебя ни давили, никогда не соглашайся на роль, что тебе не нравится *** http://handmade.tigress.com.ua
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

K_V_S, Ну и вопрос в стиле "У меня есть машина - в ней есть колеса, фары и бибикалка". Что еще нужно для идеального автомобиля?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#2

У каждого свои потребности, поэтому даже когда-то узкопрофильные CMS расширяют на сегодняшний день свои возможности, превращаясь в платформы под любые цели. Поэтому не заморачивайтесь этим вопросом.

KV
На сайте с 22.12.2011
Offline
88
#3

Ну скажем так, я в оптимизации постольку-поскольку. Знаю, что упомянутые в теме штуки важны для оптимизации. Конечно, под каждого заказчика свои плюшки, но есть ли еще что-то стандартное, без чего "из коробки" уже не считается приличным? :)

---------- Post added 25-05-2018 at 21:17 ----------

Апокалипсис:
K_V_S, Ну и вопрос в стиле "У меня есть машина - в ней есть колеса, фары и бибикалка". Что еще нужно для идеального автомобиля?

Насмешили :))))) Я разработчик CMS, но не оптимизатор. Возможно, есть "свистелки" или как это называлось в анекдотах про новых русских, типа в руле пару дырок для пальцев, вставил и свистишь. Но я-то об этом не знаю, я код пишу, а вот эти все тонкости, нужны ли эти свистелки, знают оптимизаторы.

Gooroo-vs
На сайте с 09.07.2013
Offline
50
#4

Скачайте готовые движки, загляните в админку, кол-во настроек, возможности, статистику по сайту, которые они предоставляют, как выводят контент, как его прячут, что такое композитный сайт. В наше время так не прокатит, систем крутых уже куча, где миллион дыр залатали, пока ее тысячи людей поюзали)) Одна защита чего стоит

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#5
K_V_S:
keywords
K_V_S:
Знаю, что упомянутые в теме штуки важны для оптимизации.

Весьма, ага. Это сарказм. Интересно, сколько лет еще разрабы будут пихать в ЦМС эту никому ненужную фигню? Традиция великая вещь.

Лучше предусмотрите поля для каноникал, мета роботс, и, положим - рел, некст

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
KV
На сайте с 22.12.2011
Offline
88
#6

donc, да пожалуйста, пишите в ЛС, что для оптимизации хорошо.

Я ж программист, а не оптимизатор. Вы мне на пальцах объясните, а я воплощу в своем движке.

---------- Post added 25-05-2018 at 22:47 ----------

donc, а оптимизаторы будут скрывать, что им нужно, сколько еще лет? Это так, заметка на полях.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#7
K_V_S:
да пожалуйста, пишите в ЛС, что для оптимизации хорошо.

Ох, вы сейчас такое тронули... Что нам нужно... Вы лихо разбудили.

K_V_S:
а оптимизаторы будут скрывать, что им нужно, сколько еще лет? Это так, заметка на полях.

Не скрывают, ни разу. Просто у них никто не спрашивают.

Мало того - еще и кочевряжутся, когда О указывают разрабам, что у них все криво.

Столько этих срачей на моей памяти было и прилюдных и невидимых.

А сколько я и мои клиенты из за этого денег и времени потеряли... :(

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#8
K_V_S:
что, кроме title, description и keywords для каждой страницы в идеале нужно для CMS

А что ещё есть кроме title, description и keywords?

KV
На сайте с 22.12.2011
Offline
88
#9
donc:
Ох, вы сейчас такое тронули... Что нам нужно... Вы лихо разбудили.


Не скрывают, ни разу. Просто у них никто не спрашивают.
Мало того - еще и кочевряжутся, когда О указывают разрабам, что у них все криво.
Столько этих срачей на моей памяти было и прилюдных и невидимых.
А сколько я и мои клиенты из за этого денег и времени потеряли... :(

Тогда я сейчас вам всем облегчу жизнь. Вы мне тут напишете, что в данный момент оптимизаторам "конче потрибно" для движка в минимальном варианте. А я, как свободная от работы женщина, посижу, подумаю над своим движком, куда прикрутить ваши "хотелки". Может, вы и не воспользуетесь моим движком, но остальным разработчикам тоже будет интересно.

---------- Post added 26-05-2018 at 00:02 ----------

Samail:
А что ещё есть кроме title, description и keywords?

А откуда мне знать, что еще, по вашим оптимизаторским меркам, нужно от движка? Я ж разработчик, а не оптимизатор.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#10

K_V_S, имелось ввиду что ещё есть в вашей CMS, мне вот кроме title, description и keywords ещё body не помешает.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий