Иконки соцсетей в серпе: надолго ли?

Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
855

Здарова, бандиты! Сегодня обнаружил, что главная страница сайта по некоторым запросам выводится вот в таком формате, как на скриншоте, с дополнительным блоком соцсетей. Ранее такого не было. Выдачу мониторю ежедневно. Что это? Новые эксперименты Яндекса или так... случайный "пук"? :popcorn:

jpg x3EZsSyap7s.jpg
Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#1

Йоу-йоу, папки SEO, где вы? 🤪

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#2

Создай эту тему год назад. Чем-то может и удивишь.

Думать в сторону Яндекс.Справочника

---------- Добавлено 13.03.2018 в 22:10 ----------

Ну и есть раздел для новичков. Все свои темы там создавай.

Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#3
lkm:
Создай эту тему год назад. Чем-то может и удивишь.

Думать в сторону Яндекс.Справочника

---------- Добавлено 13.03.2018 в 22:10 ----------

Ну и есть раздел для новичков. Все свои темы там создавай.

За год ежедневного мониторинга позиций сайта в мобильной выдачи я не видел, чтобы были иконки соцсетей ни у продвигаемого мной сайта, ни у конкурентов, ни вообще по стране в целом в моей тематике. Потому и спросил. Про Яндекс.Справочник ежу понятно, что он может оттуда инфу подтягивать. Мне не понятно, почему я это только недавно увидел и конкретно у моего сайта, у конкурентов тоже соцсети в справочнике прописаны, но в их сниппетах этой инфы нету.

Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#4

lkm, видишь, сегодня соцсетей нету. А сайт в высшем ТОПе в конкурентной и богатой тематике, где папки ездят на автомобилях по в среднем за 5 миллионов рублей ☝

Так что насчет новичка я бы поспорил с тобой. Есть просветы, но они заполняются со скоростью света 🤪

"Кто думает, что знает ВСЁ, тот ничего не знает" (с) Молва в народе

P. S. Я не буду мериться письками в знаниях, мне просто нужна конкретика по интересующему меня вопросу.

jpg jYBM0t-HjIY.jpg
Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#5

Ну че, есть умные мысли у кого по теме без лишнего пиз*ежа?

Emmy
На сайте с 20.11.2014
Offline
66
#6

Что конкретно услышать хочешь, бандит?

Мне не понятно, почему я это только недавно увидел

Наверное потому, что раньше их не было и Яндекс решил, что они будут полезны пользователям?

... или ты избранный и твой сайт просто агонь, ему нет равных!1 Скоро и ты на авто за 5 лямов будешь кататься! так держать, заполняй просветы дальше.

работы с bitrix, wp etc / пишу софт, скрипты / https без потери трафика и пр. лс.
S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#7

Ну и что такого в этих иконках? Яндекс же не чужие подгружает. Наоборот сниппет красивее становится и более привлекательным для пользователя

Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#8
Emmy:
Что конкретно услышать хочешь, бандит?


Наверное потому, что раньше их не было и Яндекс решил, что они будут полезны пользователям?

... или ты избранный и твой сайт просто агонь, ему нет равных!1 Скоро и ты на авто за 5 лямов будешь кататься! так держать, заполняй просветы дальше.

Спасибо, и я тебе желаю бабла столько мешков, сколько унести сможешь 🤪

Да это всё понятно, про мотивы Яндекса. Мне интересно почему я это увидел 1 раз, нынче мониторю сайт и социконок нет в серпе. Вот и задал вопрос: Яндекс просто тестирует и планирует запустить эти ништяки или просто разовый случайный пук. Ты сам(а) знаешь, бандит(ка), что Яндекс любит постоянно чудить.

---------- Добавлено 15.03.2018 в 14:16 ----------

stalk319:
Ну и что такого в этих иконках? Яндекс же не чужие подгружает. Наоборот сниппет красивее становится и более привлекательным для пользователя

Бандит, я с тобой согласен, но вопрос в другом был 🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий