Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

[Удален]
115048

начало здесь

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#1

На втором, примерно такая же бойда, из-за этих фильтров. Пляски одним словом.

png Screenshot_1.png
I3
На сайте с 27.10.2016
Offline
25
#2

Всем здравия, есть 1 старый форум, который словил метку, на нем стоял адсенс - 2 адаптива, 1 крупный блок БС, 1 блок related content с рекламой. Убрал 1 адаптив, метку сняли, чисто визуально рекламы было много

K
На сайте с 04.09.2013
Offline
68
#3

На одном сайте фильтр сняли - трафик не возвращается

На втором фильтр не сняли - трафик чуть даже прибавился.

seosektor
На сайте с 07.02.2013
Offline
54
#4

3 сайта попали в первою волну фильтра в ночь с 21 на 22-е:

1-й) рекламу снял полностью - фильтр висит

2-й) убрал блоки ссылок - фильтр висит

3-й) ничего не делал - фильтр висит

От Платонов стандартные отписки...

Сожалею, но мы не можем прогнозировать, как алгоритмы отнесутся к изменениям на Вашем сайте. Алгоритмы постоянно мониторят сайт, и если, после внесенных изменений, они сочтут его достаточно качественным, то ограничения будут сняты автоматически в течение двух недель. Этот процесс мы ускорить не можем. Вы также можете нажать кнопку «Я всё исправил» в разделе «Безопасность и нарушения»: это будет дополнительным сигналом для наших алгоритмов.
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#5

Если фильтр накладывается в ручную, то тут может присутствовать так называемый человеческий фактор.

У человека может быть пмс, личные мотивы. Вот, например, может человек жаждет власти и тут ему таковую дают, хочу караю, хочу милую. Наложить фильтр на плохие сайты это просто исполнение своих служебных обязанностей, а на хорошие реализация власти. Вот наложу на этот сайт фильт, почему, просто я так хочу.

Предлагаю носить метку от яндекса как орден! Вот как наши чиновники говорят, если попал в санкционный список, значит все правильно делаю. Так и тут, если наложили фильтр (те же санкции) значит все правильно делаю!!!

И с чего вообще кто-то решил, что это сбой. Яндекс ничего о сбое нигде не говорил. Это новая реальность.

M
На сайте с 29.11.2011
Offline
82
#6

Я то все думала, почему яша так быстро к 20 апреля фильтры подкрутил, да без анонсов, а ему тут плюшечка прилетела за директ....

http://solutions.fas.gov.ru/ca/upravlenie-kontrolya-reklamy-i-nedobrosovestnoy-konkurentsii/ak-28217-18 Да и еще несколько подобных дел рассматривается. Вот под дудку и решили рекламу подрезать, что бы с профитом было.

And-ry
На сайте с 02.01.2008
Offline
153
#7

Имею 2 финансовых сайта. Метка есть, трафика нет. Реклама была убрана полностью наравне с другими больше недели назад.

С других давным давно метку убрали, эти же как заколдованные.

Замечал кто "тематичность" в данном фильтре?

_Vorobey_
На сайте с 05.07.2010
Offline
70
#8
melianora:
Я то все думала, почему яша так быстро к 20 апреля фильтры подкрутил, да без анонсов, а ему тут плюшечка прилетела за директ....
http://solutions.fas.gov.ru/ca/upravlenie-kontrolya-reklamy-i-nedobrosovestnoy-konkurentsii/ak-28217-18 Да и еще несколько подобных дел рассматривается. Вот под дудку и решили рекламу подрезать, что бы с профитом было.

Не думаю что 200.000 рублей для Яндекса такие большие деньги, чтобы он из-за этого большую часть сайтов с адсенсом под фильтр добавил.

Фан-cайт группы - «BRUTTO» (http://bruttoband.ru)
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#9
_Vorobey_:
Не думаю что 200.000 рублей для Яндекса такие большие деньги, чтобы он из-за этого большую часть сайтов с адсенсом под фильтр добавил.

Интересно почему большую, а не всех?

Есть тут такие у кого adsense и не под фильтром?

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#10
kcusha:
Есть тут такие у кого adsense и не под фильтром?

Насколько я понял, сайты с трафиком до 1к не трогали, ну или быстро амнистировали.

По вашей ссылке там дело по объявлению "купить военный билет". Неочень понятно как такая мелкая "коммерческая бытовуха" к фильтру относится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий