Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#281

Я заметил что адаптивные блоки в мобильных устройствах растягиваются от края до края. При этом, сама часть div контента меньше (это у большинства шаблонов wordpress). Тут у нас и получается что реклама перекрывает/выходит за рамки контента. И МПК для мобильной версии.

В некоторых шаблонах, на планшетах, адаптивный блок нагло наезжает на сайдбар.

Лучше посмотреть адаптивные границы своего шаблона и настроить рекламный блок. При минимальной ширине экрана лучше показывать 250х250.

В общем настраивать по такой схеме:

<style type="text/css">

.adslot_1 { width: 320px; height: 100px; }

@media (min-width:500px) { .adslot_1 { width: 468px; height: 60px; } }

@media (min-width:800px) { .adslot_1 { width: 728px; height: 90px; } }

</style>

<ins class="adsbygoogle adslot_1"

style="display:inline-block;"

data-ad-client="ca-pub-1234"

data-ad-slot="5678"></ins>

<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

<script>(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});</script>

Официальная инструкция: https://support.google.com/adsense/answer/6307124?hl=ru

R1
На сайте с 15.01.2016
Offline
26
#282
Фома:
Опаньки, а смотрю тут многие пишут что за рекламные блоки. У меня их вообще не было, т.к. сайты привязаны к оффлайн бизнесу, может поэтому у меня и сработало.

Т.е. яркий пример того что реальные ГС-ы без рекламы живут и процветают. Почти что гайд как из ГС-а получить ништяковый (по мнению Яндекса) сайт.

Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#283
Основатель:
Спустя время, когда Яндекс всех продрессирует, вебмастера станут послушными, как овцы. Будут делать все, что укажет Яндекс.

Это время уже давно настало, если вы еще не заметили

Потому что Яша кормит, Яша хозяин

Кормит того, у кого трафик с него, а у кого с Гугла - пофиг. Я уже неоднократно говорил, говорю и буду говорить: на Яндексе в плане заработка ловить нечего, по крайней мере тех денег, что были раньше.

Я тут как-то упоминал идею коммунизма: людей не изменить, но вот МУ, вполне себе нагло и лицемерно, пытаются этой идеей удачно спекулировать. За всем за этим "глубоким" смыслом кроется банальная аббревиатура - НЛПБ. Но вот МУ будут продолжать подавать свою волю под разными соусами - хавайте, вебмастера: "Нате острее", "Нате с беконом"!

Команда МУ достаточно мощная и хорошо подготовленная: даже сейчас, вероятно, на этой ветке сидит мудрило с мухосранского Тагила, и все внимательно вкуривает, впитывает, анализирует, свято внимая своим наставникам и свято веря в свое "ПРАВОЕ ДЕЛО".

Чем больше читаю сообщения в ветке, тем больше понимаю, что большая часть собеседников в данной теме достаточно молоды и многие совершенно "не догоняют" очевидные вещи. Сложно, осознавая это, продолжать излагать свои выстраданные мысли, основанные на многолетнем опыте "общения" с МУ. Вроде как одно из немногих мест, где это можно сделать, а тут: "Куда ставить БС?", "Адаптивы после H1, после первого абзаца", "Отображение на мобилках и на десктопах" - мышиная возня в песочнице.

Народ, включайте головы! И вы, молчаливые, но слишком умные для того, чтобы писать здесь посты, читатели - скажите что-нибудь. А то задолбало уже, об одном и том же: одни болтают "котлеты" в проруби, другие все это читают и что-то там мотают себе на ус - хрена вы там себе намотали, олени?! Ни к чему же совершенно не пришли в этой ветке кроме того, что многабукаф нашлепали - продолжаем сувать БС-ы в разные места страниц сайтов...

БУЭЭЭЭЭЭ....

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#284

Я отписывался тут чуть выше, что решил для себя подсчитать, сколько будет сайт приносить с БС под МПК и без БС с полным трафом...

В общем, в субботу убрал все БС и один адаптив, оставив только 2 блока РСЯ. Сейчас смотрю - метка пока что висит, но траф под вечер стал возвращаться, и по запросу site:site.ru - главная страница вернулась на первое место. Видимо выпустили меня. (Хотя в прошлый раз после снятия БС, пришлось ждать что-то около двух-трех недель)

Днём повешу обратно адаптивный блок adsense ну и может еще один дополнительно воткну. И буду наблюдать, считать)

Но во всей этой ситуации больше всего вымораживает, что не понятно, что для яндекса будет Нормой. Можно, конечно, повесить на сайт только один адаптив и подождать месяц... а потом еще один повесить и ждать несколько недель. Но даже если найдешь именно под свой сайт оптимальный вариант, то никак нельзя быть уверенным, что уже на следующий день яндекс вновь что-то не "подкрутит".

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#285
Kurtik:
по запросу site:site.ru - главная страница вернулась на первое место. Видимо выпустили меня.

Есть сайт с меткой и с упавшим трафом, но главная на первом месте при таком запросе.

Вчера смотрю в обед подкосило второй сайт, но метки нет... Такое тоже бывает? :)

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#286
Но во всей этой ситуации больше всего вымораживает, что не понятно, что для яндекса будет Нормой.

Вы сами и ответили на это предположение, так как, то что эффективно было вчера в плане продвижения сегодня уже не работает, если конечно не брать в счет полезный и обновляемый контент для посетителя.

Chelsea
На сайте с 30.01.2013
Offline
99
#287

Вчера вечером сняли фильтр с одного сайта после повторного МПК.

V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#288
Kurtik:
Я отписывался тут чуть выше, что решил для себя подсчитать, сколько будет сайт приносить с БС под МПК и без БС с полным трафом...

Приблизительно одинаково, но с небольшим перевесом 2 варианта. Это по моим представлениям, при доле Я. 70-80%. Доход от БС примерно в 3-4 раза больше при расположении блоков в тех же местах.

Здесь надо сравнивать другие варианты: 1. Сайт под МПК + БС в самом доходном месте, не выделены и не подписаны 2. Сайт без МПК и без БС. И блоки там, где не будет метки. Это над H1, в сайдбаре и в самом конце страницы, и желательно медийные (хотя не факт).

Здесь придется выбирать - доход будет одинаково низкий, но во втором случае хоть будет трафик...

P.S. Ну а вообще, Dakascos глубже смотрит и, думаю, в прав. направлении...

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#289

Сорри, а что такое БС?

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#290

Ну опять. Уже пятый, или шестой раз. Трафик с Яндекса еще вчера начал падать. Сегодня по запросу site: главной уже нет. Метки в вебмастере пока еще нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий