Как управлять статейником?

12
G
На сайте с 23.11.2017
Offline
9
#11

ТС, я работаю со статейниками. У меня в определенный момент настало такое состояние, что я очень сильно устал от всего того, чем я занимаюсь. А именно - рутина с выкладыванием, подбором фото, уникализацией и т.п...

Решение:

Пилишь подробный мануал контент-менеджеру (прям настолько подробный, чтобы до мелочей всё было продумано). Чтобы когда в его голову закрадётся вопрос "а как в этом месте надо заполнять и надо ли вообще", он открыл мануал а там всё было расписано. (У меня такой документ занимает 3 страницы А4 вордовского документа 12 шрифтом.)

На первых порах доводишь до того, чтобы КМ доводили статью до момента, который следует перед нажатием кнопки "Опубликовать". Вот не доходя до этого момента, ты сам проверяешь статью, дописываешь мануал (100% будут тупые вопросы) и прокачиваешь скилл своего КМа.

В итоге всё придёт к тому, что качество его работы всё равно тебя не будет устраивать, потому что... просто тебя никогда не будет устраивать качество работы твоего КМа, особенно если ты свой сайт сам, в одиночку... ну ты понял. Ах да, в итоге - тебя просто будет это устраивать и всё будет ровно. Тут тебе и куча свободного времени, которое можно будет тратить на другие направления, сайты и саморазвитие.

В общем это нормальный шаг на пути построения своей "маленькой империи сайтов".

P.S. А если не решится на этот шаг, то в итоге тебя так заебет твой проект, что... в общем ты понял.

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#12

Редактора нанимаешь, выставляешь ему права "редактор" (как ни странно), и он работает. В админку он залезть не может. Вероятность нарваться на психа, который начнет портить уже опуликованные статьи, есть, но она минимальна, такие личности отсекаются на этапе собеседования и теста, как правило. Плюс у статей (на ВП) есть версии, можно откатить как было. Если совсем боязно доверять - выставляешь права "автор". Автор может редактировать только свою статью. В этом случае редактор должен откуда-то брать сырой материал, чтобы работать с ним под своим логином.

В остальном все правильно расписал Gogetsky.

---------- Добавлено 23.06.2018 в 08:56 ----------

yalol:
У меня на сайте посещаемость от 30 000 в сутки) бывает и 50 000 достигает. И все это по одной тематике, а не по всем.

А равняться на эти сайты fb.ru или syl.ru смысла нет, у некачественный контент.

И что, это было вручную сделано самостоятельным постингом? Поражаюсь вашей усидчивостью. Когда вы живете-то вообще?

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#13
zin4:



И что, это было вручную сделано самостоятельным постингом? Поражаюсь вашей усидчивостью. Когда вы живете-то вообще?

Да сам. Но у меня на сайте не только статьи, поэтому трафик идет не только на них)

и время свободное есть)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий