KeyAssort - программа для кластеризации (группировки) поисковых запросов - Страница 47 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2018, 12:03   #461
j1gs4w88
Кандидат наук

По умолчанию Re: KeyAssort - программа для кластеризации (группировки) поисковых запросов

Цитата:
Сообщение от sni Посмотреть сообщение
phoenix555, отзыв не фейк). С Алексеем Чекушиным связывает только то что в кокосе работали вместе , к его кластеризатору никакого отношения не имею. Никакого негатива к мосту, просто хочется чтобы решал мои задачи. Только за пару недель +2 человека по моей рекомендации купили кейассорт.

Версия вроде последняя самая. обновиться не просит (кстати, обновляльщик глючный тоже, виснет и никакой реакции, не знаю, может в последней версии поправили уже ). Хотя скачал setup.exe с сайта - при запуске просто открывает еще одну копию keyassort, логика установщика странная.

По поводу ядра 300К. 200К частями загрузил, последние 100К часов 7 уже импортирует, судя по прогрессбару даже половины не прошло еще. Сташно представить сколько экспорт будет идти.
(написано что за время импорта этого проекта кейассорт записал 18гб, прочитал 6 Терабайт - это норм или может в этом тормоза?) Ечли все время что-то пишет/читает, может проге RAM-диск какой-нибудь сделать? все равно памяти свободной дофига.

Предложения для ускорения и повышения стабильности:
-более точные прогресс бары, с процентами, как у KK.
-разрешать экспорт из левой панели, сразу после кластеризации (Если у меня 50к кластеров, ну не нужна мне ручная группировка).
-если какой-то процесс идет, не давать просто выйти из проги без предупреждения. Исключить дублирование операций (если из-за тормозов не понятно запустилось действие или нет) .

Посмотреть, может есть какие-то способы ускорить работу интерфейса. КК у примеру с миллионными ядрами летает только так.

к самой кластеризации претензий нет - все круто! Только по импорту-экспорту больших объемов проблемы. Скрины ошибок и файлы могу скинуть.
Поддержу. Я не могу выгрузить кластеризацию с серпом на 180к ключей! Только если без серпа. Без серпа и на 600к выгружал(кластеризация 2 недели шла на мощном 12 ядерном компе). Очень нужно выгружать серпы на больших объемах. 200к ключей это не прям уж запредельно сейчас. Файл в процессе выгрузки не трогаю, после длительных раздумий выдается ошибка "Необрабатываемое исключение в приложении".
j1gs4w88 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 21.02.2018, 00:58   #462
phoenix555
Success is inevitable

Отправить сообщение для phoenix555 с помощью ICQ

ТопикСтартер Re: KeyAssort - программа для кластеризации (группировки) поисковых запросов

Цитата:
к самой кластеризации претензий нет - все круто! Только по импорту-экспорту больших объемов проблемы. Скрины ошибок и файлы могу скинуть.
Распараллелили несколько процессов в импорте с данными о поисковой выдаче. Попробуйте, должно быть в несколько раз быстрее. И файлы со скринами скиньте пожалуйста.
Старый 21.02.2018, 09:44   #463
j1gs4w88
Кандидат наук

По умолчанию Re: KeyAssort - программа для кластеризации (группировки) поисковых запросов

Цитата:
Сообщение от phoenix555 Посмотреть сообщение
Распараллелили несколько процессов в импорте с данными о поисковой выдаче. Попробуйте, должно быть в несколько раз быстрее. И файлы со скринами скиньте пожалуйста.
Спасибо! Я потестирую, но думаю через недельку, т.к. программа кластеризацией 500к ключей занята =)
Старый 21.02.2018, 10:02   #464
sni
:)

Социальные сети

Скрины прикладываю.

c net.framework еще жесткая ошибка, если прога зависла и закрыть ее - начинает дико пульсировать всплывающее окошко полупрозрачное(появляется-пропадает ошибка), каждые пол-секунды - секунду. Минут 10 пытался диспетчер задач вызвать чтобы снять процесс - не давала). Про это раньше писал, впринципе. Заскринить не знаю как - тут скорее захват видео нужен.
Примеры файлов скинул.

Попробую новую версию.
Изображения

sni вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.02.2018, 12:08   #465
j1gs4w88
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от sni Посмотреть сообщение
Скрины прикладываю.

c net.framework еще жесткая ошибка, если прога зависла и закрыть ее - начинает дико пульсировать всплывающее окошко полупрозрачное(появляется-пропадает ошибка), каждые пол-секунды - секунду. Минут 10 пытался диспетчер задач вызвать чтобы снять процесс - не давала). Про это раньше писал, впринципе. Заскринить не знаю как - тут скорее захват видео нужен.
Примеры файлов скинул.

Попробую новую версию.
Вот у меня тоже ошибки с Net Framework. Очень надеюсь, что скоро можно будет выгружать SERP, можно например сделать выгрузку не в Excel, а в .tsv(csv с разделителями табуляциями), чтобы не было проблем с ограничением по числу строк.
Старый 21.02.2018, 16:20   #466
phoenix555
Success is inevitable

Отправить сообщение для phoenix555 с помощью ICQ

ТопикСтартер Re: KeyAssort - программа для кластеризации (группировки) поисковых запросов

sni, j1gs4w88, ребят, пожалуйста напишите в тикеты
phoenix555 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
sni
Старый 09.03.2018, 02:36   #467
Sevix
Аспирант

Есть ли возможность менять местами / перемещать вверх-вниз группы в правом окне?
Sevix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 20:48   #468
DmitryU
Студент

Есть возможность экспортировать результаты сбора данных (наподобие того как при импорте - с результатами из поисковой выдачи) и с исходными данными (загруженными с импорта)?

К 8 марта не было промокодов? ;-)

Sevix, у программы доступна для скачивания демо-версий, которая отличается от платной только экспортом. Все кроме экспорта в ней можно самостоятельно проверить). Похоже, что поменять местами можно только переименовав и включив сортировку по имени (простое переставление места у меня не получилось - только "падает" в другую группу (причем если что-то положил в подгруппу, то обратно на верхний уровень уже не вытащить... по крайней мере я не нашел как это сделать)

Последний раз редактировалось DmitryU; 10.03.2018 в 21:00..
DmitryU вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.03.2018, 05:14   #469
Sevix
Аспирант

Цитата:
Сообщение от DmitryU Посмотреть сообщение
Sevix, у программы доступна для скачивания демо-версий, которая отличается от платной только экспортом. Все кроме экспорта в ней можно самостоятельно проверить). Похоже, что поменять местами можно только переименовав и включив сортировку по имени (простое переставление места у меня не получилось - только "падает" в другую группу (причем если что-то положил в подгруппу, то обратно на верхний уровень уже не вытащить... по крайней мере я не нашел как это сделать)
У меня лицензия, но способа пока не нашел. Переименовывать или нумеровать - это не вариант. Думал может хоткеи какие есть, поэтому и спрашиваю. Вообще странно очень, что группы не двигаются. Может разработчик подскажет.
Sevix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 17:12   #470
DmitryU
Студент

у них на официальном сайте есть голосовалка что нужно сделать http://keyassort.ru/plan.html . Правда о сроках реализации даже того, что набрало под сотню (и более) голосов нет ничего
DmitryU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
группировка ся , кластеризация , семантическое ядро , структура сайта

Опции темы