Яндекс.диск заблокировал ISPmanager

Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
62
6304

При попытке получения кода получаю сообщение:

"Это приложение заблокировано за вредоносные действия, поэтому доступ не разрешён (unauthorized_client)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу приложения.

Будьте внимательны: Яндекс не имеет к ней отношения."

У кого бэкапы в яндексе, будте внимательны! :idea:

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#1

Напрямую через webdav по крону передавайте бэкапы

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#2

dotern, WebDav не подходит для больших объемов. У нас у некоторых клиентов полные бэкапы были 100+ гигабайт, с WebDAV отваливается и тормозит.

---------- Добавлено 11.10.2019 в 19:33 ----------

UPD: у многих отвалились и бэкапы по WEBDav. Яндекс предлагает вместо яндекс.диск купить облако.яндекс, где ценник отличается на порядок, предоставляя по сути своей довольно дорогую ВПС.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
62
#3

Понимаю что это не проблемы Яндекса, но осадочек остался! Понесу деньги гуглу....

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#4
lonelywoolf:

UPD: у многих отвалились и бэкапы по WEBDav. Яндекс предлагает вместо яндекс.диск купить облако.яндекс, где ценник отличается на порядок, предоставляя по сути своей довольно дорогую ВПС.

Я так думаю, что в Яндексе начали врубаться, что их хвалёные халявные ТБ, бэкапами можно легко забить и они будут на 100% использованы. А на это маркетологи не рассчитывали т.к. халяву должны были юзать максимум на 25% домашними фотками и т.д.

Поэтому сейчас всех будет резать. И действительно лучше пока на Гугл переехать, возможно там у них запас прочности побольше. Но в лучшем случаи отдельный VPS

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#5

LEOnidUKG, Вот в этом то и "прикол"

А ISP ещё и всё через одно приложение заливало :) @Сверхразум

Это нужно быть полным дураком, чтобы не заметить, что в одно и то же время, с разных IP но под ОДНИМ приложением начинают вливаться сотни Gb данных

При такой реализации Google прихлопнет лавочку так же быстро

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#6
Mobiaaa:
LEOnidUKG, Вот в этом то и "прикол"
А ISP ещё и всё через одно приложение заливало :) @Сверхразум
Это нужно быть полным дураком, чтобы не заметить, что в одно и то же время, с разных IP но под ОДНИМ приложением начинают вливаться сотни Gb данных
При такой реализации Google прихлопнет лавочку так же быстро

Тут дело не в одном приложении, это не играет роли. Просто у Яндекса тоже дела не лучшим образом идут, и в какой-то момент каждый отдел отчитывается прибыль/расходы. И тут начинается оптимизация, сокращение и т.д.

Ещё надо учитывать это не просто место на дисках, это же и работа серверов и каналы связи, которые прокачивают эти бэкапы, и всё это на халяву.

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#7

LEOnidUKG, Не было бы общего ID приложения - Яндекс не смог бы вот так просто прихлопнуть всем бекапы)

Мои скрипты продолжают пользователям лить дампы, т.к. как минимум каждый пользовать завёл собственное приложение, тем самым слился с общей массой

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#8
Mobiaaa:
LEOnidUKG, Не было бы общего ID приложения - Яндекс не смог бы вот так просто прихлопнуть всем бекапы)
Мои скрипты продолжают пользователям лить дампы, т.к. как минимум каждый пользовать завёл собственное приложение, тем самым слился с общей массой

Я думаю, что каждая из теорий может быть верна. Но я не считаю, что Яндекс меценат, возможно вопрос времени и скрипт начинает анализировать каждый аккаунт и смотреть, целесообразно ли он используется.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#9

Да, похоже WEBDav прикрыли, сейчас нет времени разбираться, но запущенный бекап не передался на Диск

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#10

Да лучше бы сказали "Лять, вот лимиты на траф - превышаете - извольте платить по другому ценнику". А так - придётся с ними прощаться довольно многим. Не думаю, что уж они там в деньгах потеряют ощутимо, но осадочек сейчас опять у многих остался от "рашнбизнес".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий