Индексация сайта с доменом ru.com

Mars88
На сайте с 06.11.2018
Offline
33
332

Всем привет. Много искал информации в сети по этим двум вопросам, но нигде внятного ответа так и не нашел.

Вопрос №1: Чем отличается домен «ru.com» от «com.ru»?

Вопрос №2: Повлияет ли негативно на индексацию и ранжирование, если у сайта будет один из таких доменов?

И может кто знает к какому региону относятся каждый из них, где то пишут Россия, где то СНГ. Всем заранее благодарен за информацию.

Главный портал Ульяновска. Региональные новости ( https://blog73.ru/ )
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#1

В индексе полно сайтов в .ru.com, поэтому, предполагаю, что никаких проблем с индексацией нет.

Ответ же на первый вопрос такой, что на самом деле ".ru.com" - это ненастоящая зона, а просто поддомен в аренду от Centralnic. Если вдруг они решат продать свой домен (ru.com), то клиенты останутся без своих поддоменов. И такое уже было с доменом .ar.com и еще некоторыми другими, предупредили за год, бесплатно продлили на год вперед, а потом лишили всех доменов :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Mars88
На сайте с 06.11.2018
Offline
33
#2

То есть лучше брать com.ru или ru.com?

C
На сайте с 27.04.2019
Offline
22
#3

Лучше брать .com или .ru дабы избежать вышеперечисленных проблем в будущем.

Я тут, я там, я всегда...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий