Неофициальный топик Gogetlinks (ГГЛ)

Vincent_
На сайте с 24.12.2008
Offline
136
#511
mastershop:

где этот лживый убогий Семраш берет стату по сайту? есть версии?

Смотрит выдачу гугла, по каким ключам сайт какие позиции занимает, и на этом стоит свои предположения о трафике на сайте.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#512
SSA.RU:
не бывает сайта с ИКС 1000 и 50 посетителями, и наоборот.

Бывает.

Около 5000 естественного трафа, в основном из Гугля (Яндекса мало из-за запрета в Украине). ИКС был 30, сейчас аж до 90 поднялся

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#513
Anzey:
Бывает.
Около 5000 естественного трафа, в основном из Гугля (Яндекса мало из-за запрета в Украине). ИКС был 30, сейчас аж до 90 поднялся

вот именно что поднялся и дальше поднимется, тут не бывает ничего за 5 минут.

я еще к тому, что яндексу ну гораздо виднее вес сайта, чем ггл, это очевидно.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#514
SSA.RU:

пс: по моим наблюдениям просто в лоб, ИКСа яндекса более чем достаточно для выбора донора, не бывает сайта с ИКС 1000 и 50 посетителями, и наоборот.

А вот тут полностью соглашусь. Какой то один умный человек в ГГЛ придумал трастомерку на свой вкус. И теперь под эту трастомерку покупает ссылки основная масса оптимизаторов. И ведь самое печально что они верят в нее. Так как если траст 5-6 заявок 0 в квадрате. А когда становится 7 хотя бы то уже заявки начинают идти. И похрен на другие показатели сайта и его качество контента, тематику, узконишевость т.п.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#515
Vincent_:
Смотрит выдачу гугла, по каким ключам сайт какие позиции занимает, и на этом стоит свои предположения о трафике на сайте.

вот как можно подобный сервис использовать?

цитата из первоисточника Семраш

Почему нет данных в аналитике трафика для веб-сайта, который я ввел? Вопрос:
Короткий ответ заключается в том, что если веб-сайт имеет менее 10 000 ежемесячных посещений, у нас может быть недостаточно информации для представления точных оценок.

Причина этого заключается в том, что аналитика трафика собирает оценки из анализа данных clickstream из нескольких источников примерно для 200 миллионов пользователей Интернета.

В то время как 200 миллионов пользователей звучит как много, технически это всего лишь крошечная часть от реального числа пользователей Интернета. Вот почему вы можете получить неполную информацию для относительно небольших веб-сайтов.

Для каждой страны критерии "малого" веб-сайта будут отличаться из-за различного количества панелистов clickstream в каждой стране. Но веб-сайта с 10 000 ежемесячными посещениями должно быть достаточно, чтобы получить по крайней мере некоторые основные представления о веб-сайте в аналитике трафика .
igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#516

Вот в итоге и бреются с заявками мои узко-специализированные сайты по строительству с трафиком 50-100 чел в день. А собирают все заказы крупные порталы хренопойми о чем...

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#517
Vincent_:
Смотрит выдачу гугла, по каким ключам сайт какие позиции занимает, и на этом стоит свои предположения о трафике на сайте.

не сходится....так как реальный траф в сутки до 200чел.....а Семраш трубит 1600 чел.....это говорит о том что Семраш ничего не смотрит какие позиции занимает сайт...

No pain, no gain
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#518
mastershop:
не сходится....так как реальный траф в сутки до 200чел.....а Семраш трубит 1600 чел.....это говорит о том что Семраш ничего не смотрит какие позиции занимает сайт...

да не может он ничего смотреть, ему не дадут парсить выдачу в таких объемах, значит объемов нет и соответственно данные немного "неполные"

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#519
igorinich:
А вот тут полностью соглашусь. Какой то один умный человек в ГГЛ придумал трастомерку на свой вкус. И теперь под эту трастомерку покупает ссылки основная масса оптимизаторов. И ведь самое печально что они верят в нее. Так как если траст 5-6 заявок 0 в квадрате. А когда становится 7 хотя бы то уже заявки начинают идти. И похрен на другие показатели сайта и его качество контента, тематику, узконишевость т.п.

это все наводит на мысль что ГГЛ начала культивировать свои собственные сайты....Чтобы побольше хапнуть заявок...

Это вы точно подметили если траст сайта 6 и ниже - заявок практически не приходит..

.и вечно один совет - для всех сайтов c любым трастом...



---------- Добавлено 13.11.2019 в 12:58 ----------

SSA.RU:
да не может он ничего смотреть, ему не дадут парсить выдачу в таких объемах, значит объемов нет и соответственно данные немного "неполные"

так я о том же...это слишком много ресурсов нужно чтобы таким способом получить хотябы примерную статистику...а данные НЕ немного неполные, а нагло НЕреальные...

я как оптимизатор интересуюсь также какой трафик на донор идет. органика или накрутка из соц сети , агрегатора новостей и прочей хрени....но этого ГГЛ не дает, а могла бы...значит есть что скрывать или покрывать...Все это приведет к тому что на ГГЛ будут только "избранные" площадки, СМИ думаю, а коммерция и узкотематика уйдут....и останутся только горе-оптимизаторы....а там путь понятен - деградация и финита ля комедия....

---------- Добавлено 13.11.2019 в 13:09 ----------


+ постоянно уже на протяжении года часть моих сайтов получают метку "Автосылки"....как обычно пишу в техподдержку....метку снимают....но, млять это повторяется уже на протяжении года. я им говорил, наймите нормального программиста и не экономьте на тестировке, а то ведь тестирование на партнерах проводить как то не камильфо....как грохом в стену....год эта куетень творится....это все попахивает развалом....

каждую неделю прилетают метки за автоссылки....никогда никаких автосылок не использовал....год занимаюсь тем что пишу в сапорт чтобы сняли метку....уже тошнит....этой хрени раньше не было.....а щас как какашками намазали - липнет метка как муха к Г.....а ГГЛ исправлять свои косяки не собирается...потому что год говорю...может исправите...ответ "да, да исправим"

пруфы

ПС: На этом прекращаю показывать печальную реальность происходящую в ГГЛ. Нет времени на это...Пора действовать ... Пусть сами решают какой путь выбирать...

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#520

mastershop, фактически заявок в ггл нет и на 9 траст, в отличии от других бирж, так что я честно уже забил на эту биржу:) как и многие другие

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий