Что есть переспам?

1 234
[Удален]
#31
Xubart:
Можете показать что именно Вы имеете ввиду?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#32

В общем, запутался я в этих переспамах и недоспамах до того, что страница "комод для спальни" оказалась на 298 месте и Арсёнкин не видит фильтра, т.е. место заслуженно. Пробежал краулером, на страницу ведет 44 внутренние ссылки и все с анкором "для спальни", что, видимо, тоже не правильно.

Вопросы:

- должны ли на эту страницу везти ссылки с анкором "комод для спальни" или "комоды для спальни"?

- если да, то, откуда они должны идти и в каком количестве?

- достаточно ли будет 5-10 ссылок с карточек товаров из параметров в виде:

> дверок: 1
> ящиков: 4
> тип: <a>комод для спальни</a>

?

Если как у сайтов из ТОПа, то ссылки идут из категории "комоды", то тогда и на все остальные тэги нужно писать полностью и снова переспам "комоды для гостиной", "комоды для спальни" ... :(

UP

продолжаю изучать конкурентов.

Один очень крупный сайт с траффиком в 200К в месяц имеет точно такую же конструкцию как у меня и Арсенкин пишет фильтр

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#33

Вероятность 80% далеко не факт что фильтр

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#34

Есть еще момент - основное меню навигации.

У большинства оно одномерное, т.е. в навигации "Комоды", а в подкатегории ссылки уже со страницы "Комоды".

Но у ряда шопов сейчас стали появляться всплывающие подменю при наведении на "комоды", т.е. выходит что основные тэги и подразделы имеют ссылки со всех страниц, как и основная категория.

Как думаете, не накажет ли небольшой шоп Яндекс за такое меню?

N2
На сайте с 10.08.2015
Offline
54
#35

Смотри какая тошнота у конкурентов из ТОП10 выдачи и делай такую-же.

A7
На сайте с 22.10.2010
Offline
77
#36

Ух, сто лет не был тут, заметил ссылки на мой сайт пошли отсюда, решил полюбопытствовать...а тут моему сайту аудит делают -)))

Мой сайт как вы его прозвали №1, также я владелец сео компании, которая работает более 10 лет и сам занимаюсь сео более ну очень давно. Судя по вашим постам вы в сео не особо разбираетесь, а результат хотите такое же -))) Сама мебельная тематика очень и очень конкурентная и на дурака не пролезешь. Даю несколько подсказок, за ссылки с серча которые вы тут уже наставили -)))

Для хорошего ранжирования, у сайта должны быть хорошие общехостовые параметры. Поэтому не надо пытаться лезть сразу по конкурентным запросам если таковых параметров у вас пока нет. Моему сайту как мы его запустили сейчас три года, но домен был до этого у кого то, поэтому я начинал не совсем с нуля. Если честно, времени на работу с ним совсем очень мало. Но начинал я так: нашел совсем неконкурентную нишу, которая маломаржинальная и все мебельные сайты ее не прорабатывают по семантике и особо не продвигают. Я начал с нее, тщательно прорабатывая разделы и постепенно расширяясь. Дополнительно привлекал другие источники трафика постепенно улучшая хостовые параметры сайта. ссылки почти не покупал. Также яндекс очень четко дает ответ на вопрос какие сайты ранжируются лучше - это те, которые максимально щироко отвечают на заданный вопрос. Поэтому собирайте полную семантику, обратите внимание на количество товаров у конкурентов, коммерческие факторы и т.д.. Желаю удачи!

А вот лет 100 назад, предложение "получите ссылку", мягко говоря напрягало.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#37

ТС, проблема в том, что вы можете видеть разные данные в одно и то же время.

Поэтому делаете 100 итераций, а дальше каких результатов больше тому и верите )

jpg 187792.jpg
jpg 187793.jpg
jpg 187794.jpg
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий