если еще кто-то верит, что телеграм пытается сохранить тайну переписки

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
6291

если еще кто-то верит, что телеграм пытается сохранить тайну переписки

на тему хваленой безопасности телеграмма забавная история случилась у меня

вчера в лидле увидел видеорегистраторы. я ими никогда раньше не интересовался и в инете никогда их не пытался даже искать. а тут решил у знакомца спросить, хороший это регистратор или нет. сфоткал и отправил ему С ТЕЛЕФОНА через телеграм две следующие фотки. НИЧЕГО БОЛЬШЕ c этими фотками не делал

с сегодняшнего утра смотрю НА КОМПЕ в браузере рекламы следующего содержания

разумеется, на компе есть десктопная версия телеграмма. НИЧЕГО другого нет, что связывало бы между собой эти два девайса

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#1

А сколько еще было рекламы на которую вы не обратили внимания?

Если добавить к этому что вполне возможно вы пару дней назад заходили на сайт автомобильной тематики или тут в курилке зашли в тему про автомобили, то вероятность совпадения окажется чуть ли не 100%.

Обратите внимание что вокруг вас очень много автомобилей у которых в номере цифры 42.

Понаблюдайте недельку и вы поймете что их аномально много. Чуть ли не каждая вторая машина с такими цифрами.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#2
mendel:
Если добавить к этому что вполне возможно вы пару дней назад заходили на сайт автомобильной тематики или тут в курилке зашли в тему про автомобили, то вероятность совпадения окажется чуть ли не 100%.

я НЕ ЗАХОДИЛ на сайты автомобильной тематики, и в курилке в тему про автомобили НЕ ЗАХОДИЛ

меня, такие всезнайки на серче не перестают прикалывать даже не смотря на то, что это продолжается тут уже многие годы

сейчас налетит толпа защитников телеграма, которая мою жизнь знает в разы лучше, чем я

---------- Добавлено 28.07.2017 в 16:17 ----------

вы, конечно, можете верить, что это просто совпадение

а я могу верить, что прочитать ботом буквы с картинки - это раз плюнуть или даже проще того

тем не менее, вся тематика рекламных блоков к утру сменилась в том же самом стиле, как если что-то поищешь в поисковике, или купишь в каком-то онлайн магазе.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#3
remizov:
сейчас налетит толпа защитников телеграма

Ну, собственно, Вы описали схему теста: отсылаешь пару картинок с чуждыми предметами (у мужчин - фаллоимитаторы, у женщин - ксеноновые фары), потом смотришь на рекламу Эдсанса :)

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#4

попробуйте

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#5

remizov, нужно срочно проверить теорию на сиськах!

Результаты тестирования вместе с фотками, отправленными через телегу выкладывать сюда. Будем анализировать :)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#6
sergv:
remizov, нужно срочно проверить теорию на сиськах!

Результаты тестирования вместе с фотками, отправленными через телегу выкладывать сюда. Будем анализировать :)

попробуйте

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#7
remizov:
попробуйте

Вы не поняли - я о Вашем успешном опыте разоблачения. Продолжайте! :)

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#8
sergv:
Вы не поняли - я о Вашем успешном опыте разоблачения. Продолжайте! :)

мне-то это зачем? чудной вы какой-то

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#9

Ну у Вас же подозрения на тайну переписки с практическим опытом.

1 случай запросто может быть совпадением. Нужно более глубокое тестирование.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#10

remizov, а может быть фотки с телефона бекапятся в гуглфото (а они бекапятся если гуглдиском пользоваться и не отключить галочку, на айфоне так во всяком случае у меня вышло), ну и гугл то уже знает что с картинками делать...

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий