Вот и добрались конкуренты.

Дробышев
На сайте с 04.10.2006
Offline
63
18218

Есть в работе сайт очень конкурентной тематики. На днях вылетел вникуда.

Смотрю бэки, а они выросли в два раза. При подробном просмотре: ссылки с профилей по части моих запросов. Причем достаточно много.

Судя по всему прогон хрумаком. Кто и как выяснять не имеет смысла.

Есть у кого-нибудь опыт в такой ситуации. Надолго ли? и как побыстрее снять фильтры?

P.s. Сайт очень известной в данной теме фирмы.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1

Дробышев, думаете, так просто завалить сайт одним прогоном по профилям? Наверно, еще что-то было. Если захотите - урл в личку, возможно, что-то и бросится в глаза.

=============================

Посмотрел сайт, спасибо. У вас колоссальный переспам ключевиков. Удивительно, что сайт ВООБЩЕ попал в индекс и продержался там более одного дня. Переспам самый что ни на есть злостный, жирным шрифтом, с ссылочками (иногда на самого себя). Основное слово (не буду светить тут) на небольшой странице имеет 107 (!) вхождений, другой ключевик - 61 вхождений.

Попробуйте написать нормальный, легкий текст. Немного с юмором, чтобы читать было приятно. И никакого болда без надобности.

P.S. meta keywords, может быть, попробовать через запятую, а не через пробел? И сначала поставить name, а потом content?

Да и description не помешал бы нормальный, а не злостное перечисление...

Это все мелочи и формализм, но для кучи может пригодится.

Ну и в качестсе бонуса - валидность хромает, а кое-где есть и ошибки в коде (bolder вместо border, например)

P.S> А клевый у вас тег h1 - <h1>: :</h1>. Просто супер.

Какой уж тут хрумер...

Очень удивился, что ТАКАЯ фирма имеет такой сайт...

The Piper at the Gates of Dawn.
A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#2
Дробышев:
Есть в работе сайт очень конкурентной тематики. На днях вылетел вникуда.

Смотрю бэки, а они выросли в два раза. При подробном просмотре: ссылки с профилей по части моих запросов. Причем достаточно много.

Судя по всему прогон хрумаком. Кто и как выяснять не имеет смысла.


Есть у кого-нибудь опыт в такой ситуации. Надолго ли? и как побыстрее снять фильтры?

P.s. Сайт очень известной в данной теме фирмы.

Банальное совпадение видимо. А кто прогонял сейчас сидит потирает руки и говорит - Я завалил конкурента, а потом идут мифы...

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
Дробышев
На сайте с 04.10.2006
Offline
63
#3

Да нет, ребята, этот текст висел там задолго до сегодняшнего вопроса. И был в топе.

А я на своем веку видел и гораздо худшие варианты в топе и ничего, живут.

По поводу h1, не заметил подобного, можно подробнее.

P.S. подправил текст немного, на всякий случай. Но думаю, что это не спасет.

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#4
Да нет, ребята, этот текст висел там задолго до сегодняшнего вопроса. И был в топе

Возможно фильтр какой-то усилили и Вы первая жертва=)Cell, правильно сказал - дело в самом сайте. За 5 лет так никто толком и не доказал возможность завалить конкурента внешними факторами.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#5
Cell:
P.S> А клевый у вас тег h1 - <h1>: :</h1>. Просто супер.
Дробышев:
По поводу h1, не заметил подобного, можно подробнее.

Тоже удивляет, как с такими знаниями можно быть в топе. :)

amaircare
На сайте с 03.02.2006
Offline
104
#6
Психиатр:
Тоже удивляет, как с такими знаниями можно быть в топе. :)

а если просто хороший сайт?:)

У каждого додика - своя методика Покупаю сайты в индексе Яндекса.
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#7

старые трастовые сайты живут иногда с абсолютно мерзкими спамными текстами. Возможно, к спамным текстам прибавились спамные ссылки => траст упал => profit )

а вообще главное втаких ситуациях правило - подождать пару апов )

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
M
На сайте с 31.03.2009
Offline
52
#8

Хрумером можно завалить любой сайт. С кем поспорим? Вы даете свой сайт, подтверждаете что он именно ваш. Я убираю его из топа.

Просто прогон не поможет, хотя и существует поверье, что большое количество мусорных ссылок занижают значение действительно хороших ссылок.

Те, кто убирает конкурентов, прогоняет их сайты по милионной базе форумов с одним и тем же ПРОДВИГАЕМЫМ анкором.

Например сайт по ремонту компьютеров, стоящий в топе по одноименному запросу гонят именно по этому анкору.

Ждут индексации ссылок, потом их ЗАМЕНЯЮТ на ссылки другого конкурента. Вот и все.

П.С. Поражает народ, который ничего не смыслит в теме, но неистово верит в то, что конкурента нельзя убить ссылочным спамом.

Мой канал (http://www.youtube.com/user/MrKorjevsky?feature=mhum) на ютюбе.
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#9
Дробышев:
Да нет, ребята, этот текст висел там задолго до сегодняшнего вопроса. И был в топе.

А я на своем веку видел и гораздо худшие варианты в топе и ничего, живут.

По поводу h1, не заметил подобного, можно подробнее.

довиселся значит.

блин а я тут стараюсь значит не больше 6 вхождений, валидность кода и всякое такое.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
S
На сайте с 31.07.2008
Offline
29
#10
Дробышев:
Да нет, ребята, этот текст висел там задолго до сегодняшнего вопроса. И был в топе.

А я на своем веку видел и гораздо худшие варианты в топе и ничего, живут.

По поводу h1, не заметил подобного, можно подробнее.

P.S. подправил текст немного, на всякий случай. Но думаю, что это не спасет.

весели в том потому что алгоритмы были тупые, сейчас намного интеллектуально и страницы переспамленные ключевиками легко вылетают, хотя прежде были в топе. Времена меняются .....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий