Подскажите по автоброкеру в директе

12
wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
1640

Есть минимальная и максимальная ставки первое (8.78) и вход в гарантированые (1.05) цена для автоброкера установлена в 4 исходя из чего он выбирает цену в 2,01?.

Предпочитаю наличку
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Возможно, для попадания на одно место выше придется превысить лимит 4. А если немного снизить ставку, то будет на одно место ниже, т.к. кто-то уже поставил 2.00.

На каком месте объявление?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#2

Я тоже так думаю, но тут возникают проблемы со списком фраз, нет возможности привязать автоброкер по большому списку к например "входу в гарантированые" вобщем вывод делать все руками, что хлопотно.

Объявлений нет еще, просто аудит оценка приблизительных расходов, получается в автоброкере расходы не очень контролируемы, а руками трата кучи времени

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#3
Как писал wayfarer
получается в автоброкере расходы не очень контролируемы,

ну дык в янде люди кушать хотят не только хлеб, но и с маслом унд с икоркой :)

сколько раз просили их сделать по-подобию Бегуна опцию показа объявлений в заданные клиентами часы - воз и ныне там. бодрые массы трудящихся ВРУЧНУЮ выключают свои кампании на ночное время и на выходные... а кто-то забыл выключить (денежка я - кап!).. а у кого-то браузер глюкнул и показал, что кампания выключена, а на самом деле не выключилась.. (денежка я - кап!) .. а новые клиенты и не знают о такой возможности - ночью через прокси забугорные (если не введён геотаргетинг) конкуренты заходят и скликивают у них рекламный буджет в дуду (денежка я - кап, кап, каааппппп).

всё идёт по плану???

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#4
всё идёт по плану???

да, все идет по плану:) но без директа

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#5
Как писал wayfarer
да, все идет по плану:) но без директа

администрация директа напоминает мне администрацию нашего государства.

отсель вывод: неудобно, часто невыгодно... но приходится ведь! :)))

mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#6
Как писал Ден


ну дык в янде люди кушать хотят не только хлеб, но и с маслом унд с икоркой :)
сколько раз просили их сделать по-подобию Бегуна опцию показа объявлений в заданные клиентами часы - воз и ныне там. бодрые массы трудящихся ВРУЧНУЮ выключают свои кампании на ночное время и на выходные... а кто-то забыл выключить (денежка я - кап!).. а у кого-то браузер глюкнул и показал, что кампания выключена, а на самом деле не выключилась.. (денежка я - кап!) .. а новые клиенты и не знают о такой возможности - ночью через прокси забугорные (если не введён геотаргетинг) конкуренты заходят и скликивают у них рекламный буджет в дуду (денежка я - кап, кап, каааппппп).

всё идёт по плану???

вроде бы никто никого не заставляет пользоваться директом.

если вы в директе - значит у вас есть от этого ну хоть какая то выгода - а если так - то к чему вы всё это пишите?

а если для вас выгоды нет, то зачем вы пользуетесь директом

альтруист? ;)

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#7

Ден, по-моему, вы занимаетесь черным пиаром. Абсолютно необоснованно.

сколько раз просили их сделать по-подобию Бегуна опцию показа объявлений в заданные клиентами часы - воз и ныне там.

Не знаю, кто их о чем просил, лично я такой темы вообще не помню, хотя Женя Ломизе и тут регулярно есть, и в оффлайне на мероприятиях появляется - ни на одном из семинаров/конференций подобный вопрос при мне возникал. Может, вы переоцениваете потребность в данной опции? Для вас одного никто такого делать не будет, конечно.

администрация директа напоминает мне администрацию нашего государства.

Вообще-то у меня за все время его существования ровно полраза возникла необходимость в администрации. По идее, это абсолютно автоматизированный сервис и никакие администрации там не нужны.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8

Ден, кстати, почините свой антиспам - еще один автоотлуп от вашего почтовика на извещение с форума и я отключу аккаунт до устранения проблемы.

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#9
Как писал mnt

вроде бы никто никого не заставляет пользоваться директом.

колхоз - дело добровольное.. хочешь - вступай.. не хочешь - расстреляем :)

Как писал mnt

если вы в директе - значит у вас есть от этого ну хоть какая то выгода - а если так - то к чему вы всё это пишите?

а к тому, что когда клиент оплачивает услуги, он хочет иметь не только "какую-то" выгоду, но и качественное обслуживание со стороны персонала компании, которой он оплатил эти услуги, Вы согласны со мной?

Как писал mnt

а если для вас выгоды нет, то зачем вы пользуетесь директом
альтруист? ;)

выгода всё же есть. пока. надеюсь, что и в будущем останется...

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#10
Как писал Gray
Ден, по-моему, вы занимаетесь черным пиаром. Абсолютно необоснованно.

Сергей, я не сотрудник Бегуна, clx-а, link-а или какой другой подобной конторы, поэтому априори не могу заниматься чёрным пиаром :)

На этом форуме несметное число раз народ (оптимизаторы, в-основном) ругали яндекс и возмущались при отсутствии с его стороны тех или иных действий... (" -Ах, у меня тиц понизился.. -Ах, нехороший яндекс, я вчера был в поиске 5, а щаз стал 25-м".. ну и т.д. и т.п.), при этом НЕ ПЛАТЯ денег непосредственно самому яндексу. В данной же теме, с моей стороны, как КЛИЕНТА яндекса, который ОПЛАТИЛ услуги директа, вполне обоснованно звучит ряд к нему претензий.

Как писал Gray

Не знаю, кто их о чем просил, лично я такой темы вообще не помню, хотя Женя Ломизе и тут регулярно есть, и в оффлайне на мероприятиях появляется - ни на одном из семинаров/конференций подобный вопрос при мне возникал. Может, вы переоцениваете потребность в данной опции? Для вас одного никто такого делать не будет, конечно.

Вопрос такой поднимался в форуме директа, вполне возможно, что он будет подниматься всё чаще, но неповоротливость и неспособность адекватно реагировать на пожелания своих клиентов - присутствует, это факт. привожу пример: введение показов объявлений директа на авто.ру. было всё сделано тайком. без оповещения клиентов, без соответствующей информации на главной странице и т.п. это уже потом, один из клиентов зашёл на авто.ру и с удивлением обнаружил там свои объявления! совсем не соответствующей этому автопорталу тематики! лишние показы, понижающийся от этого CTR.. и прочие "прелести". хорошо, заметили. "по многочисленным просьбам трудящихся" ввели возможность в админке директа отключать (именно отключать, а не включать.. т.е. - изначально на opt-out настрой был задан, а не на opt-in, заметьте) показы на авто.ру. ... вопчем, как в том анекдоте.. "но осадок остался..."

я с уважением отношусь к Евгению Ломизе, но некоторые его (или его сотрудников) действия вызывают негативную реакцию, увы. надеюсь, что в будущем администрация директа будет более внимательно и с пониманием прислушиваться к пожеланиям своих клиентов.

Как писал Gray

Вообще-то у меня за все время его существования ровно полраза возникла необходимость в администрации. По идее, это абсолютно автоматизированный сервис и никакие администрации там не нужны.

вероятно, Вы оплачиваете кредитками, значит вопросы по прохождению платежей и зачислению денег на счёт Вы администрации не задавали. но...

достаточно взглянуть на форум директа и первая же мысль возникнет по этому поводу: у очень многих есть проблемы с так называемым скликиванием, Вы не сталкивались с этим?

ещё вопрос: сколько (если не секрет) у Вас на директе рекламных кампаний?. Это я к вопросу о необходимости опции выключения показов на выходные и ночное время. Или Вы вообще не выключаете их? Но я так поступать не могу, ибо а) клиенты, перешедшие в нерабочее время на сайты, которые я рекламирую, меня не интересуют, это будут впустую потраченные деньги рекламной кампании; б) в ночное время повышается вероятность скликивания значительных сумм с аккаунтов; в) тематика рекламируемых мной сайтов такова, что при показах в выходные и ночью переходов будет мало, от этого уменьшится CTR, от этого придётся повышать ставки для нахождения объявлений на верхних позициях. и так далее.

так что мне (да уверен, многим) эта опция ох как необходима, именно поэтому многие (по опыту общения с клиентами того же директа) занимаются этой процедурой - ручного выключения своих кампаний и последующего их включения утром или после праздников. Так вот, если у вас 1-2 кампании, их недолго и выключить и включить. у меня их уже десяток и количество будет увеличиваться. Либо придётся нанимать специального работника, либо тратить своё время (которое можно было бы потратить на написание новых объявлений или правку старых)...

Вот теперь и подумайте, почему я считаю введение опции автоматического (по желанию клиента) выключения и включения объявлений чрезвычайно необходимой.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий