2 сайта - один ключ - один владелец

12
С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
4741

Всем привет! Друзья, как избежать склейки если я хочу рекламировать два своих сайта по одной тематике и одинаковым ключам в топ 3 яндекса/гугла? ИНН разный, адреса разные, товар отличается, телефон разный. IP для управления рекламой и ведения второго сайта другой. То есть анонимность почти полная. Могут ли вычислить по IP, что я заходил и управлял обоими сайтами по очереди? Через метрику там или analytics...

И второй вопрос: будут ли склеивать сайты если один сидит в топ 1 спецразмещение - а второй крутится в рся. Оба по одному ключу.

И еще - если вычислят все таки, кто получит бан, более старый или более новый сайт?

Спасибо за ваши ответы!

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

Рано или поздно склеят. Скорее всего - по стуку.

Не проблема сразу новый сайт сделать, так что дерзайте.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#2
knezevolk:
Рано или поздно склеят. Скорее всего - по стуку.

Не проблема сразу новый сайт сделать, так что дерзайте.

Главный вопрос - забанят ли основной, самый первый сайт? Какие вообще будут последствия если выяснят?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3

Обычно, насколько знаю, сайт не банится навсегда, а просто убирается из рекламной выдачи (т.е. из 2-3-4 остается только один). Когда другие убираются из рекламы - "забаненный" появляется.

С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#4
knezevolk:
Обычно, насколько знаю, сайт не банится навсегда, а просто убирается из рекламной выдачи (т.е. из 2-3-4 остается только один). Когда другие убираются из рекламы - "забаненный" появляется.

То есть яндекс выберет какой то сайт из двух и продолжит его показ. А если его отключить - то вернется первый верно? Пожизненного блока или каких то серьезных последствий не будет?

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#5
Славка:
Всем привет! Друзья, как избежать склейки если я хочу рекламировать два своих сайта по одной тематике и одинаковым ключам в топ 3 яндекса/гугла? ИНН разный, адреса разные, товар отличается, телефон разный. IP для управления рекламой и ведения второго сайта другой. То есть анонимность почти полная. Могут ли вычислить по IP, что я заходил и управлял обоими сайтами по очереди? Через метрику там или analytics...

И второй вопрос: будут ли склеивать сайты если один сидит в топ 1 спецразмещение - а второй крутится в рся. Оба по одному ключу.

И еще - если вычислят все таки, кто получит бан, более старый или более новый сайт?

Спасибо за ваши ответы!

на сколько я знаю, ни что не забанят, сайты склеят вместе с компаниями в директ, то есть в каждый конкретный момент времени будут идти показы только по одной кампании. Если одна кампания крутится на РСЯ другая на поиске - склейка никак не повлияет на показы, Так же склейка не повлияет если регионы разные. Если у Вас например одна кампания крутится на Москву и Питер, а другая на Москву и Новосибирск, то после склейки одна будет так же крутится на питер, другая так же на Новосибирск, и какая то одна из них на Москву(та которая яндексу больше понравится). Тот же принцип работает и с другими параметрами.

С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#6
I-marketing:
на сколько я знаю, ни что не забанят, сайты склеят вместе с компаниями в директ, то есть в каждый конкретный момент времени будут идти показы только по одной кампании. Если одна кампания крутится на РСЯ другая на поиске - склейка никак не повлияет на показы, Так же склейка не повлияет если регионы разные. Если у Вас например одна кампания крутится на Москву и Питер, а другая на Москву и Новосибирск, то после склейки одна будет так же крутится на питер, другая так же на Новосибирск, и какая то одна из них на Москву(та которая яндексу больше понравится). Тот же принцип работает и с другими параметрами.

А в гугле такая же тема? Или там строже/лояльнее?

R
На сайте с 27.02.2018
Offline
15
#7
Славка:
Всем привет! Друзья, как избежать склейки если я хочу рекламировать два своих сайта по одной тематике и одинаковым ключам в топ 3 яндекса/гугла? ИНН разный, адреса разные, товар отличается, телефон разный. IP для управления рекламой и ведения второго сайта другой. То есть анонимность почти полная. Могут ли вычислить по IP, что я заходил и управлял обоими сайтами по очереди? Через метрику там или analytics...

И второй вопрос: будут ли склеивать сайты если один сидит в топ 1 спецразмещение - а второй крутится в рся. Оба по одному ключу.

И еще - если вычислят все таки, кто получит бан, более старый или более новый сайт?

Спасибо за ваши ответы!

Вот пример:

1 владелец. Рядом по многим позициям очень давно.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#8

В Яшке - склейка произойдет если вам совсем не везет по жизни. По одному запросу 3 сайта в спеце, еще 2 под результатами не считая дубль первого места(120%).

В Гугле - в пределах одного аккаунта, по одному ключу, будет рекламироваться только один сайт, всегда. В разных аккаунтах под MCC будут работать оба, могут забанить один или оба за обход системы, а это боль.

В любом случае можно забить хоть всю выдачу только собой(это не теория), однако стоит сделать сайты "уникальными" - разные номера, разные адреса, разные шаблоны названий товаров и тд.

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#9
AlexPron:
В Яшке - склейка произойдет если вам совсем не везет по жизни. По одному запросу 3 сайта в спеце, еще 2 под результатами не считая дубль первого места(120%).
В Гугле - в пределах одного аккаунта, по одному ключу, будет рекламироваться только один сайт, всегда. В разных аккаунтах под MCC будут работать оба, могут забанить один или оба за обход системы, а это боль.
В любом случае можно забить хоть всю выдачу только собой(это не теория), однако стоит сделать сайты "уникальными" - разные номера, разные адреса, разные шаблоны названий товаров и тд.

Грубо говоря в яндексе пытаться можно - пожизненно не забанят в любом случае верно?

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#10
Славка:
Грубо говоря в яндексе пытаться можно - пожизненно не забанят в любом случае верно?

Директ тоже банит как и Гугл, но в гугле тебе стоит посмотреть не в ту сторону и получишь бан, а яшке нужно постараться. Обе системы тебя пошлют без объяснений причин. Но вывести деньги из Гугла ничего не стоит, а вот в Директе тебя заставят танцевать с бубном, поскольку твоей сотки баксов, повисшей в системе, может как раз и не хватить для следующего красивого отчета для инвесторов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий