Два спецразмещения на Яндексе сразу???

12
wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#11
Как писал Phantom
"показовая" реклама, подмешанная в выдачу?

а такая бывает?:)

Эфективнее то что приносит больше прибыли на рубль затрат, а иногда бывает стоимость директа таковой что лучше покупать спецразмещение

Предпочитаю наличку
P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#12
Как писал wayfarer
а такая бывает?:)

На страничке http://advertising.yandex.ru/kupislova.xml по-моему прямо указано, что плата за т.н. спецразмещение идет за показы, а не за клики.

Товарищ, нервы зажми в узду! Глядя на серп - не ахай! Вошёл в топ - посылай всех в п... Не вошёл - шли всех на х...
[Удален]
#13

Хотя спрашивали не меня...

Я не раз спрашивал об этом и проводил эксперименты. На мой взгляд, если реклама предельно "продающая", то есть "куплю принтер", то Директ. Если "приходите к нам, у нас класно", тогда показы.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#14
Интересная борьба с конкурентами в Директе
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt...%E2%E5%F2%EE%E2
Ребята из Фламинго просто выдавливают остальных из пятерки Директа, запустив сразу несколько объяв. Первый раз вижу такое! Беспредельщики

Они не первые. Именно по этому запросу еще неделю назад висели три объявления Sendflowers - на первом, третьем и пятом местах. Я интересовался в Яндексе - каждое объявление принадлежит отдельному аккаунту, заведенному на отдельное юрлицо.

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#15
еще неделю назад висели три объявления Sendflowers

Дык, и сейчас висят. 1-3 места. В Москве, по крайней мере.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#16
запустив сразу несколько объяв.

Это обычное дело (сам пока не пробовал). По одному запросу (однословному!) регулярно наблюдал 4 объявления одного сайта (сейчас осталось два), конкурентов - нет. Кстати, они и в выдаче на 4-м месте присутствуют. Думаю, тут кроме "вытеснения" еще что-то есть: донести больше информации и оказать психологическое давление посетителя :).

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#17

не нашел там слов "подмешаная в выдачу"

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#18
Как писал wayfarer
не нашел там слов "подмешаная в выдачу"

дык у нас здесь не институт русской словесности, назвал я так, смысл-то понятен всем :)

А
На сайте с 15.11.2002
Offline
71
#19
Как писал Phantom
Автор, ты хороший спец по рекламе. Скажи, какая реклама на Яндексе всетаки эффективнее - "кликовый" Директ, который жмется где-то в правом верхнем углу, или "показовая" реклама, подмешанная в выдачу?

Я не стал бы сравнивать Директ и поисковую рекламу в выдаче.

Для рекламодателей, где респектабельность, солидность, репутация играет большое значение - рекламироваться однозначно лучше в спецразмещении или контекстной медийной рекламе.

Если ваш бизнес ориентирован на продажи товара, то лучше рассматривать рекламный блок в середине результатов поиска, директ, маркет, рамблер покупки и другие торговые площадки.

Есть еще много моментов которые надо учитывать, например, в Директе нельзя указывать телефон, нельзя запустить рекламу строго по запросам.

Так же нужно понять то, что Директ замечают меньше людей, чем рекламу в выдаче, соответственно за равный промежуток времени, если вы находитесь в Директе и спецразмещение/середине результатов выдачи, то больше народу придет по объявлениям в выдаче. И если вы хотите привлечь больше потенциальных покупателей и готовы заплатить за каждого посетителя около доллара, то лучше использовать выдачу.

Так что прошу прощение что не могу дать четкого ответа, для каждого клиента надо подбирать соответствующую рекламную стратегию которая зависит от целей, задачи, и рекламного бюджета:)

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#20
Как писал Gray
Они не первые. Именно по этому запросу еще неделю назад висели три объявления Sendflowers - на первом, третьем и пятом местах. Я интересовался в Яндексе - каждое объявление принадлежит отдельному аккаунту, заведенному на отдельное юрлицо.

Я такое делал полгода назад на одном юр. лице и на одном аккаунте. Просто регистрирую вторую кампанию и размещаю одновременно два объявления.

Кстати, приятно смотрится иногда - мой сайт одновременно в спецразмещении + первое место в выдаче + первое и последнее место в Директе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий