"спецразмешение" или "текс в середине"?

[Удален]
1325

Собственно, сабж. Думаю, что выбрать - "спецразмещение" или "текст в середине страницы". 100 и 40 енотов соответственно.

Есть у кого опыт?

sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#1
Как писал Гросс
Собственно, сабж. Думаю, что выбрать - "спецразмещение" или "текст в середине страницы". 100 и 40 енотов соответственно.
Есть у кого опыт?

У меня при втором виде размещения отдача получше выходит.

Ситиар Спецразмещения ненамного выше и средняя цена за клик явно дешевле при размещении в середине.

И многое зависит от грамотно составленного объявления.

Да и про отмену наценки за геотергетинг не забывайте! ;-)

Удачи! ;-)

С уважением, Алексей Кабанов http://sottovoce.moikrug.ru/ (http://sottovoce.moikrug.ru/)
А
На сайте с 15.11.2002
Offline
71
#2

Зависит от целей которые вы ставите перед рекламной кампанией. Если речь идет о том об увеличении продаж, то лучший вариант - середина. При грамотном ведении, CTR в среднем по объявлению может составить до 15% и соответственно цена за посетителя у вас может составить от 31 цента. Если речь идет больше об имидже компании, а уже потом об увеличении продаж, то лучше спецразмещение.

Если есть конкуренция (и деньги), то попробуйте рассмотреть вариант размещение и там и тут, потому как при ротации объявлений реклама может показываться одному пользователю в спецразмещении, а другому в середине (в то время как в спецразмещении может крутится ваш конкурент и вашего объявления не видно, хотя в спецразмещении идет показ сразу двух объявлений). Но это уже зависит от рекламного бюджета и сколько целевой аудитории вы хотите охватить.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#3

Смотря в какой теме.

Если спецразмещение занято и вас будут показывать ротатором, то нужно брать и то и другое на одни и те же слова, в следствие чего за приоритетом спецразмещения (если не показалось в середине, вероятно покажет спецразмещение) получаем больший охват аудитории.

Такая ситуация на оконной теме

Предпочитаю наличку
R
На сайте с 17.02.2005
Offline
7
rex
#4

Вы по поводу гугла? А что такое спецразмешение? Ссылка в самом верху? Я заметил, что когда сайт выходит по данным ключевым словам на первую страницу, то он автоматически попадает в "спецразмещение". А как это можно оплатить, если сайт не продвинут?

Any toy is O.K. that keeps the baby at play.
R
На сайте с 17.02.2005
Offline
7
rex
#5

Если по поводу гугла, то у меня опыт такой – делать минимальную ставку 0.05 и подбирать много редких ключевых слов. Но некоторые мои рекламодатели со мной не согласны, они готовы платить много, лишь бы быть на первом месте.

[Удален]
#6

Вообще-то это про Яндекс...

Спасибо за советы.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#7
Как писал Гросс
Собственно, сабж.

Одна из возможных стратегий:

- по общим запросам - текст в середине

- по "продающим" - спец-размещение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий