Создание базы открытых каталогов. Общие труды.

Pro PHP
На сайте с 27.05.2007
Offline
21
708

Здравствуйте, мои коллеги!

Появилась хорошая идея – давайте создадим совместную базу каталогов с автоматической и полуавтоматической регистрацией. Я сам этого не потяну, сами понимаете, тысячи каталогов вручную вбивать – это не на один месяц работы. Если каждый пользователь сервиса вобьет десяток или несколько десятков новых каталогов с открытой регистрацией, то мы скоро все будем иметь прозрачную и общедоступную базу с несколькими десятками каталогов.

Приглашаю PHP программистов, которые реализуют часть проекта, я сам составляю ТЗ и распределю работы.

Линк-менеджеры (сео-мастера) могут зарегистрироваться после открытия системы, и добавить свои ссылки на каталоги, после чего им станет доступна возможность прогона сайта по собственным каталогам, и каталогам общей базы.

Кроме того, хочу получить от вас совет, как лучше организовать работу с разными каталогами. Ведь цель у нас одна – за минимальное время провести сайт по большему числу каталогов. Поэтому прошу высказать мнение о том, какие встречаются каталоги, чтобы заранее можно было спланировать и обойти неприятности с некоторыми каталогами (например, картинки подтверждения или JavaScript).

Желающие – оставляйте свои данные, переговорим. Всем слушателям – терпения, ведь такой проект не за неделю делается, и требует слаженной работы нескольких человек.

Жду разумных пожеланий и предложений от вас.

Для PHP программистов: Templum - шаблонизатор для php (http://templum.googlecode.com) (замена Smarty), рассылка на Subscribe.ru (http://subscribe.ru/catalog/inet.webbuild.php5pro).
Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#1

Вы 1ps сделать хотите?

Не надо курить много китайской травы...
Pro PHP
На сайте с 27.05.2007
Offline
21
#2

Megamozg, я не беру чужих идей, сам придумал, может быть, кто-то ранее уже такое реализовал. Но надеюсь, что эта система будет полезна, так как она будет абсолютно бесплатной, и ей смогут воспользоваться все желающие бесплатно.

Выгода мне - не нужно сидеть и вбивать тысячи каталогов вручную, каждый кто пользуется системой сможет сделать это самостоятельно, введя пару десяткой систем.

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#3

Тут люди зарабатывают на собственной уникальной базе.

А что они заработают на каталогах, по которым будут прогонять все, кому не лень?

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
Pro PHP
На сайте с 27.05.2007
Offline
21
#4
Dash:
Тут люди зарабатывают на собственной уникальной базе.
А что они заработают на каталогах, по которым будут прогонять все, кому не лень?

Я вот и хочу выяснить, как будет выгодно большинству из нас. Вы действительно даете дельную мысль. И правда - зачем давать всем подряд то, над чем трудятся другие. Давайте обсудим, как можно эту систему эффективно развить.

☝ Я могу предложить такой подход - для регистрации в каталогах нужно сделать следующее: зарегистрироваться на сайте, затем добавить свои каталоги. В своих каталогах прогонять можно сколько угодно, а вот чтобы получить доступ к чужим открытым каталогам, нужно свои каталоги открыть. Получается, за 2 своих каталога каждый получит один чужой каталог. И тогда каждый будет заинтересован в пополнении своей и общей базы. Как вам такая идея, мои коллеги оптимизаторы?

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#5

Не пойдет.

Ибо за 2 битых даже 1 небитого не дают!

Pro PHP
На сайте с 27.05.2007
Offline
21
#6

Dash, я вижу что либо я плохие идеи даю, либо не любят люди обсуждать идеи. Извените, но вместо того чтобы вам помочь я загнал себя в минуса. Зря я затеял эту затею... зря :(

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#7
Pro PHP:
Dash, я вижу что либо я плохие идеи даю, либо не любят люди обсуждать идеи. Извените, но вместо того чтобы вам помочь я загнал себя в минуса. Зря я затеял эту затею... зря :(

Вы правы. Идея бесперспективна.

У каждого в базе найдется пара - тройка не белых каталогов, и результатом обьединеняи таких баз будет линкопомойка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий