На сколько законно платить/не платить налог, если ...

123 4
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
5272

1. Сайт физически находится на зарубежном сервере.

2. Посетители сайта проживают за рубежом.

3. На сайте крутит рекламные блоки зарубежная компания.

4. В рекламе крутятся ссылки на зарубежных спонсоров.

5. Доход выплачивается в иностранной валюте.

6. Специфика сайта не предполагает получение прибыли от посетителей. Прибыль идёт только от рекламы, не имеющей ни чего общего с сайтом.

7. Владелец/администратор сайта проживает в России (Украине, Монголии итд).

Необходимо ли в данном случае оплачивать налог с прибыли в стране проживания? Необходимо ли платить налог от сдачи внаём недвижимости за пределами страны проживания? Или сравним с ситуацией, когда человек уезжает за границу на заработки, и отправляет заработанные деньги домой.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
ПреведSeo
На сайте с 31.10.2008
Offline
151
#1

Деньги то дома получаете

(_x_)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2
ПреведSeo:
Деньги то дома получаете

Нет, на почте, на которую мне переводят заработанные за рубежом деньги.

Если я работаю по контракту за рубежом и отправляю деньги домой, а жена их получает на почте, она тоже налог должна платить?

Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#3

Sower, не думаю, что на этом форуме вам кто-то ответит по существу. В основном на догадках и домыслах. Честно говоря, не понимаю всех этих движений с оплатой налогов. За всю историю адсенса в странах СНГ, хоть у кого-то были проблемы с налоговой?

Даже если вас спросят, то пусть попробуют еще доказать, что вы получаете прибыль, может у вас одни убытки с сайта?

P.S. В Украине, крупные ювелирные сети работают и при этом не платят налоги (говорю то, что 100% знаю). Пусть налоговая сначала с офлайном разберется, куда им до онлайна лезть

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#4

человек проживающий в РФ более полугода из полного года является резидентом

и обязан платить налоги в России

доказательство штамп в загран паспорте о местонахождении

исключением является, если вы платите их где-то еще

в этом случае вступает договоренность стран о двойном налогобложении и вы можете выбирать где платить налоги

ваш доход можно сравнить с дивидентами, которые так же зарубежная компания может через почту отправлять в россию. этот доход облагается налогами.

законный способ не платить налоги, не жить в россии большую часть года и не иметь там бизнес физически.

Nyter
На сайте с 10.02.2010
Offline
108
#5

Дак в какой теме идёт дискуссия то? :)

/ru/forum/comment/8271074

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#6
Almeira:
Sower, не думаю, что на этом форуме вам кто-то ответит по существу. В основном на догадках и домыслах. Честно говоря, не понимаю всех этих движений с оплатой налогов. За всю историю адсенса в странах СНГ, хоть у кого-то были проблемы с налоговой?
Даже если вас спросят, то пусть попробуют еще доказать, что вы получаете прибыль, может у вас одни убытки с сайта?

P.S. В Украине, крупные ювелирные сети работают и при этом не платят налоги (говорю то, что 100% знаю). Пусть налоговая сначала с офлайном разберется, куда им до онлайна лезть

Ну прибыль скажем замечена, получение переводов. Допустим необходимо будет дать объяснения этим переводам. Просто я действительно не слышал ни одного прецедента, когда у кого-то были проблемы с налоговой из за адсенсе. Возможно данный доход действительно не попадает под налогообложение?

Понятно, здесь на форуме не много специалистов налогового право. Тема так, для всеобщего размышления...

Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#7
Baruchka:

законный способ не платить налоги, не жить в россии большую часть года и не иметь там бизнес физически.

Вот это уже хороший вариант, едем на Кипр! 🍿

Кстати, насколько я знаю, там можно любые суммы обналичивать без лишних вопросов?

Almeira добавил 29.12.2010 в 22:11

Sower, ну я лично пока вообще не парюсь, даст бог дойду на адсенсе, до дохода свыше 10 000.

Буду где нибудь на Кипре налить и загорать себе :)

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#8
Sower:
Если я работаю по контракту за рубежом и отправляю деньги домой, а жена их получает на почте, она тоже налог должна платить?

Она нет а Вы да.

Sower:
Возможно данный доход действительно не попадает под налогообложение?

Конечно попадает, не знаю как в России, но для Украины, если не считать что Адсенс это предпринимательство, то просто НДФЛ.

9.9. Оподаткування іноземних доходів

9.9.1. Якщо джерело виплат будь-яких оподатковуваних доходів
є іноземним, то сума такого доходу включається до складу
загального річного оподатковуваного доходу платника податку - їх
отримувача, який зобов'язаний подати річну податкову декларацію.
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#9
Baruchka:
человек проживающий в РФ более полугода из полного года является резидентом
и обязан платить налоги в России
доказательство штамп в загран паспорте о местонахождении

исключением является, если вы платите их где-то еще
в этом случае вступает договоренность стран о двойном налогобложении и вы можете выбирать где платить налоги

ваш доход можно сравнить с дивидентами, которые так же зарубежная компания может через почту отправлять в россию. этот доход облагается налогами.


законный способ не платить налоги, не жить в россии большую часть года и не иметь там бизнес физически.

То есть, если я работаю по контракту в зарубежной компании, находясь в стране постоянного проживания, и специфика работы не предполагает ни каких действий на территории своей страны, то я должен платить налог с зарплаты, отправленной от туда?

[Удален]
#10
Sower:
Просто я действительно не слышал ни одного прецедента, когда у кого-то были проблемы с налоговой из за адсенсе. Возможно данный доход действительно не попадает под налогообложение?

Украина, при получении сумм свыше 10к$ банк ОБЯЗАН сообщить в налоговую, та в свою очередь может прислать бумажку с требованием заплатить налог.:2cents:

если суммы < 10к$ то пока можно не париться☝

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий