AdSense и налоги

vip-registrator
На сайте с 25.11.2008
Offline
18
15902

у меня есть аккаунт в AdSense, я там позицианирую себя как физ.лицо, я в этом аккаунте указал реальные данные, скажите сотрудники AdSense в обязательном порядке будут сообщать, в налоговую, о моих доходах?

И если они будут об этом сообщать, то я должен буду выплачивать налоги? Вообще какие подводные камни есть у AdSense + налоговая?

продал все свои сайты и форумы и уезжаю в Минск, всем пока
Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#1

Почта будет сообщать.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#2
Горож@нин:
Почта будет сообщать.

никуда она сообщать не будет, не надо вводить в заблуждение

1. люди друг другу деньги пересылают почтой сотнями тысяч и это не является доходом для принимающей стороны.

2. В нашей стране обычно платит налоги компания с которой у физика договор, а не сам физик.

И спрашивают обычно с компании. Компания платит иностранная. деньги приходят почему-то от Рапиды. У кого запрашивать? Наши люди в ведомствах еще пока этому не обучены. На этом все обычно заканчивается.

3. гос. ведомства и учреждения в нашей стране сами никогда никуда ничего не сообщают, только по запросу.

Единственный возможный вариант заинтересованности, это если у вас есть счет в банке и вы ежегодно подаете декларацию по своим приходам, и вдруг у вас еще добавился адсенс, как источник. Вот это может вызвать вопросы. И вызывает, если это обнал чека.

Почта у нас вообще не предназначена для получения доходов ) По этой причине яндекс отменил обналичку Ямоней через почту РФ. Сама схема обнала Адсенса через почту предназначена для ухода от возможных вопросов и разработана была для физиков )

Было бы иначе, был бы ВестернЮнион и прямой банковский перевод.

Сами посудите. Бабки приходят от иностранной компании на офшорный счет рапиды. Потом рапида с рублевого счета пересылает от своего имени при помощи почты физикам переводы ) Схема явно далека от белизны.

Руководство в российском адсенсе эту тему предпочитают обходить стороной.

Б
На сайте с 19.02.2009
Offline
25
#3

vip-registrator, не надо очковаться, никто никуда ничего сообщать не будет. В день совершается огромное количество переводов, что по каждому переводу почта будет стучать в налоговую?

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#4

цитата представителя счетной палаты:

В настоящее время граждане самостоятельно платят налоги только с дополнительных доходов (выигрыши или продажа имущества), а также земельный, имущественный и транспортный налог. Подоходный налог в большинстве случаев платит работодатель.

Пока они только предлагают ввести систему, когда подоходный налог платит сам работник, а не работодатель. А нет системы, значит нет и механизмов проверки, кроме тех мест, где эти механизмы разработаны. Продажа имущества (не поставят на учет), земля (нужна справка о выплатах) и т.д.

B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#5
Baruchka:
цитата представителя счетной палаты:

Пока они только предлагают ввести систему, когда подоходный налог платит сам работник, а не работодатель. А нет системы, значит нет и механизмов проверки, кроме тех мест, где эти механизмы разработаны. Продажа имущества (не поставят на учет), земля (нужна справка о выплатах) и т.д.

Подоходный налог всегда платит ТОТ, чей доход облагается налогом! На то он и ПОДОХОДНЫЙ!

Другое дело кто его (этот налог) перечисляет в бюджет и кто его удерживает. Обычно подоходный налог удерживает источник выплаты зарплаты и затем перечисляет в бюджет. Только удерживает и перечисляет, но платит этот налог именно налогоплательщик. Подоходный налог относится к отчислениям (они вытягиваются из заротка работника или лица). А работодатель платит начисления - предприятие на зарплату начисляет доп. налоги и платит государству или фондам. Начисления вообще человека сильно не касаются, пока речь не идет о пенсии или больничном.

Не знаю что там с Гуглом, но с терминологией и пониманием общей схемы процесса - так.

Подоходный налог рассчитывается по прогрессирующей ставке:

сумма от А до В - 10%

сумма от В до С - 20%

и т.д.

и если человек работает в двух местах, то во втором месте раньше удерживалось и перечислялось в бюджет 20%. Однако, по итогам года подоходный налог перерасчитывался и человек должен было доплатить или дополучить из налоговой. Человек сам должен был пойти в налоговую, подать расчет и доплатить. Так что имейте в виду.

Так, что есле гугл не удерживает ваш подоходный налог и не отправляет в бюджет вашей страны, это еще не значит что никто на эти деньги не положит свой глаз! Особенно налоговая. Нужно быть готовым ко всему. Особенно к вопросам: доход был, а налог не уплачен... Почему?

Лучше, кончено, чтобы узнали об adsense как можно позже!!!

[Удален]
#6
bkuve673:
Подоходный налог всегда платит ТОТ, чей доход облагается налогом! На то он и ПОДОХОДНЫЙ!
Другое дело кто его (этот налог) перечисляет в бюджет и кто его удерживает. Обычно подоходный налог удерживает источник выплаты зарплаты и затем перечисляет в бюджет. Только удерживает и перечисляет, но платит этот налог именно налогоплательщик. Подоходный налог относится к отчислениям (они вытягиваются из заротка работника или лица). А работодатель платит начисления - предприятие на зарплату начисляет доп. налоги и платит государству или фондам. Начисления вообще человека сильно не касаются, пока речь не идет о пенсии или больничном.

Не знаю что там с Гуглом, но с терминологией и пониманием общей схемы процесса - так.
Подоходный налог рассчитывается по прогрессирующей ставке:
сумма от А до В - 10%
сумма от В до С - 20%
и т.д.
и если человек работает в двух местах, то во втором месте раньше удерживалось и перечислялось в бюджет 20%. Однако, по итогам года подоходный налог перерасчитывался и человек должен было доплатить или дополучить из налоговой. Человек сам должен был пойти в налоговую, подать расчет и доплатить. Так что имейте в виду.

Так, что есле гугл не удерживает ваш подоходный налог и не отправляет в бюджет вашей страны, это еще не значит что никто на эти деньги не положит свой глаз! Особенно налоговая. Нужно быть готовым ко всему. Особенно к вопросам: доход был, а налог не уплачен... Почему?
Лучше, кончено, чтобы узнали об adsense как можно позже!!!

Вы получаете зарплату?

Работник, который получил зарплату, его сильно волнует как бухгалтерия платит налоги на его предприятии? Правильно нет!

При регистрации в adsense я указал все свои данные, мне начисляют деньги кто должен платить налог? Правильно не работник!

И еще налоговой нужно объяснять какие затраты были сделаны в сайт работника? Правильно нет!

Ага и налоговой нужно рассказать сколько стоит доступ в интернет, регистрация домена, раскрутка сайта, исследование рынка и т.д.

Так ведь может получиться, что они будут должны этот подоходный налог, т.к. я в МИНУСЕ!

Так в чем вопрос?

Yandas добавил 29.07.2009 в 04:43

vip-registrator:
у меня есть аккаунт в AdSense, я там позицианирую себя как физ.лицо, я в этом аккаунте указал реальные данные, скажите сотрудники AdSense в обязательном порядке будут сообщать, в налоговую, о моих доходах?
И если они будут об этом сообщать, то я должен буду выплачивать налоги? Вообще какие подводные камни есть у AdSense + налоговая?

Вам вопрос:

Вебмани это офшор?

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#7

тема уже мусолилась раз 100. некто не будит напрягаться ради ваших копеек.. предприятия уклоняются на миллионы а тут налоговая всё бросила и побежала выбивать 200р налогов с Васи Пупкина. Налоговая следит за вами (это заговор)

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#8
Yandas:
Вы получаете зарплату?

Работник, который получил зарплату, его сильно волнует как бухгалтерия платит налоги на его предприятии? Правильно нет!

Если предприятие должно удерживать с Вас "Х" подоходного налога каждый месяц, а удерживает "0,5*X", и в конце года это обнаружится, то поверьте, что Вы заплатите в декабре "6*X" И это будет правильно.

Налоговая не может пока отследить это дело и этим нужно пользоваться. Но это не значит, что это не доход и не нужно платить подоходный налог. Не вводите людей в заблуждение.

Никто не призывает платить подоходный с доходов адсенсе, но быть готовым к любому развороту событий нужно. А не голову в песок.

M
На сайте с 03.10.2006
Offline
52
mox
#9
Yandas:
Работник, который получил зарплату, его сильно волнует как бухгалтерия платит налоги на его предприятии? Правильно нет!

Если она будет его неправильно платить то поверите вас это будет волновать в недалеком будущем.

Yandas:
При регистрации в adsense я указал все свои данные, мне начисляют деньги кто должен платить налог? Правильно не работник!

При регистрации вы указали что вы лицо не ведущее деятельности на территории США и налоги платите сами. Если вы укажите что вы резидент США то гугл заплатит за вас налоги по американским ставкам. Уваряю вас что вам эта сумма не понравится.

Yandas:
Так ведь может получиться, что они будут должны этот подоходный налог, т.к. я в МИНУСЕ!

Если вы в минусе то пора прекращать заниматься этим видом деятельности :)

[Удален]
#10
bkuve673:
Если предприятие должно удерживать с Вас "Х" подоходного налога каждый месяц, а удерживает "0,5*X", и в конце года это обнаружится, то поверьте, что Вы заплатите в декабре "6*X" И это будет правильно.

Налоговая не может пока отследить это дело и этим нужно пользоваться. Но это не значит, что это не доход и не нужно платить подоходный налог. Не вводите людей в заблуждение.
Никто не призывает платить подоходный с доходов адсенсе, но быть готовым к любому развороту событий нужно. А не голову в песок.

Вы хотите сказать, что отработав на предприятии 10 лет, ко мне придет налоговая и скажет, что я не заплатил налогов за эти 10 лет? 😂

Так можно всю страну перевернуть с ног на голову, предприятия будут говорить мы ни причем, идите к сотрудникам и обувайте их! 😂

Флаг вам в руки! :)

Yandas добавил 29.07.2009 в 16:42

mox:
Если она будет его неправильно платить то поверите вас это будет волновать в недалеком будущем.

При регистрации вы указали что вы лицо не ведущее деятельности на территории США и налоги платите сами. Если вы укажите что вы резидент США то гугл заплатит за вас налоги по американским ставкам. Уваряю вас что вам эта сумма не понравится.

Если вы в минусе то пора прекращать заниматься этим видом деятельности :)

1. Если предприятие неправильно платит, ко мне налоговая придет?

2. Да я указал, что не резидент США. Я получаюсь на подработке в США?

Представьте приезжает работник в другую страну на заработки, он где должен платить налоги?

3. Так ведь, когда строят супермаркет, сразу после постройки хозяин магазина в плюсе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий