Которая - мое слово-паразит

12
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#11

Сегодня узнал что еще одно есть - если.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#12
DiKiJ:
Вот еще несколько как бы это самое собственно паразитов:

«таки»

Таки шо Ви мне хотите рассказать за «таки» ?

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
andreyka50
На сайте с 24.06.2016
Offline
30
#13

Могу только посоветовать расширять словарный запас. Это наилучшее, что вы

можете сделать для избавления от слов-паразитов.

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#14

Я отказываю признавать существование такого феномена как "деепричатие-причастие" в языке, поэтому у меня нет входа, кроме как испльзовать слово который. Есть выход - не писать тексты, но мне нравица и 3 своих проекта.

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
V
На сайте с 25.01.2017
Offline
6
#15
Worder_SEO:
Я отказываю признавать существование такого феномена как "деепричатие-причастие" в языке, поэтому у меня нет входа, кроме как испльзовать слово который. Есть выход - не писать тексты, но мне нравица и 3 своих проекта.

Не пойму, это троллинг или последствия 30К в день?

ГМ
На сайте с 04.08.2017
Offline
0
#16
Эдуардoff:
Как вы пишете?
...которая подходит - подходящая
...которая имеет - имеющая
...которая стоит - стоящая

🍿

Все зависит от контекста. Иногда "которая/ый" - оптимальный вариант. К примеру: "В моей жизни случались события, которые я часто вспоминаю". Если написать, например "В моей жизни случались события мною часто вспоминаемые", выглядеть будет кривовато, согласитесь. И таких примеров может быть масса. Поэтому само по себе слово "который" не стоит записывать в абсолютные паразиты). Иногда без него просто не обойтись. Ну это, конечно, моё мнение. На истину не претендую).

kazachenko
На сайте с 22.06.2016
Offline
15
#17

Если в тексте подобного рода фразы разбавлять синонимами, то «которая», перестает быть словом-паразитом. К примеру: «которая обладает», далее «обладающая». В зависимости от контекста «оснащенная», «имеющая», «состоящая» и т.д. и т.п.

[Удален]
#18
Veri:
Не пойму, это троллинг или последствия 30К в день?

После 30 к в день не то что писать, но и говорить нормально не получится.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий