Статистика по конверсиям

Z8
На сайте с 20.12.2017
Offline
1
799

Всем привет! Подскажите в какую сторону копать, чтоб не тратить время на изучение не нужного софта.

ОСНОВА: закупаю трафик в РСЯ и лью его на свой сайт, где естественно стоят ссылки на партнерские программы. Так же на сайте установлен счетчик Яндекс Метрики, благодаря которому я вижу сколько людей пришло по рекламным объявлениям на сайт и какой процент из них перешел по партнерской ссылке (то есть к каждой партнерской ссылке прикручен идентификатор цели Яндекс Метрики)

ПРОБЛЕМА: после того как пользователь перешел на партнерский сайт, я не знаю произошла конверсия или нет, то есть Яндекс Метрика этого не видит. Но поскольку я работаю через CPA сетку (в данном случае ADMITAD), в последствии я буду знать какой процент из перешедших на сайт рекламодателя совершил нужное мне действие в панели статистики CPA сети.

ЗАДАЧА: как мне связать цепочку РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ - МОЙ САЙТ - САЙТ РЕКЛА - КОНВЕРСИЯ (была или нет), то есть чтобы видеть с какого именно объявления было больше конверсий и по каким офферам.

МОИ РЕШЕНИЯ: 1. передавать все через UTM метки с объявлений в панель ЯНДЕКС МЕТРИКИ, а потом с моего сайта передавать по SUBID ID в CPA сетку. Но как связать UTM метки и subid id?

2. Как то подключить по API CPA сетку к Яндекс Директу

3. Подключать к сайту CPA Tracker, а к трекеру уже по API подключить статистику с Яндекс Метрики и данные по конверсиям с CPA сети.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#1

есть другие сетки которые дают видеть конверсии и ними можно построить полную цепочку. Но редкость.

Даже прямые рекламодатели не всегда дают в реальном времени стату по конверсиям.

Догадайся с 1 раза почему? Не смог? Тогда погугли шэйв....

Z8
На сайте с 20.12.2017
Offline
1
#2
Мемори:
есть другие сетки которые дают видеть конверсии и ними можно построить полную цепочку. Но редкость.
Даже прямые рекламодатели не всегда дают в реальном времени стату по конверсиям.
Догадайся с 1 раза почему? Не смог? Тогда погугли шэйв....

С шейвом все понятно, но это не про мои объемы, точнее их полное отсутствие.

И не уж то нет более-менее внятного варианта построить полную цепочку именно с Admitad (с ними контакт уже налажен)

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#3
Zonder801:
Но как связать UTM метки и subid id?

js? Дергать параметры из урла и вставлять в href'ы нужных ссылок.

Z8
На сайте с 20.12.2017
Offline
1
#4
clock:
js? Дергать параметры из урла и вставлять в href'ы нужных ссылок.

а можно где-то найти материал в более доступной форме, так сказать для чайников

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#5
Zonder801:
а можно где-то найти материал в более доступной форме, так сказать для чайников

Загуглите видео маникрафтера про проброс utm меток.

Z8
На сайте с 20.12.2017
Offline
1
#6
Viner:
Загуглите видео маникрафтера про проброс utm меток.

Спасибо, может что и выйдет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий