Тормозит WordPress. 900+ запросов на странице!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#41
Aisamiery:
но очень часто встречаю выражение "вордпрес это уже фреймворк

Да, ВП можно считать своеобразный фреймворк. Именно что своеобразный. Т.е отличный от "стандартных" пхп- фреймворков. Своеобразный это значит не "чисто пхп-либы" (хотя есть и такое), но ещё и интерфейс управления и конечно база.

Говоря проще - он просто другой, нежели привыкли понимать под этим php-сты.

Ну или если коробит "фреймворк" - пусть будет CMF. :)

Aisamiery:
на доработать вордпресс я тоже скажу "нуегонафик, давай с нуля напишем".

Вооот. Я об этом тоже говорил - неча браться за то, в чем не понимаешь.

Вот я, если вдруг кто предложит симфони дописать скажу - обратись к специалисту :) Могу даже помочь найти такого. Может даже за долю малую :) Аутсторц называется.

Aisamiery:
Чем ниже порог входа тем больше специалистов, а так как порог входа низкий то и уровень специалистов так же низкий, в среднем по больнице кол-во профессионалов в сообществе варьируется одинаковое, вот только найти их среди 1000 или 1 000 000 это задача не из простых.

Тут совершено согласен.

Aisamiery:
По этому я всегда говорил, при разработке проекта надо впервую очередь выбирать человека с кем будет работать комфортно и по условиям и по ценам и по взаимоотношениям, а уже технологии дело десятое,

И это всячески поддерживаю.

Ты говоришь очевидные вещи, но подними выше глаза - 5000руб за сайт за неделю слепленный. Вот и всё как бэ.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#42

Да блин.

За 5000 делаешь, за 25000 или за 500 рублей - не должно быть таких фатальных косяков, не должно!

Поставить вордпресс, 20 страниц опубликовать и прикрутить 2-3 плагина - сколько должно стоить, 30К что ли??

Юмор в том, что криворукие и за 150К поставят такие же плагины, шаблон и т.д. и ни черта тестировать не будут. Примеров масса, было, есть и будет. От цены вообще мало что зависит.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#43
melkozaur:
Да блин.

Вот именно, "блин"

Tvolod:
почему и как эта грубая и глючная поделка WP стала цемеэс намбаван? Неужели в 21-й веке Человечество не могло родить ничего менее уродливого?

комом.

melkozaur:
За 5000 делаешь, за 25000 или за 500 рублей - не должно быть таких фатальных косяков, не должно!
...
От цены вообще мало что зависит

За такие деньги специалисты не делают сайты.

Они только ПСы пишут да печки дровяные в авто устанавливают.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#44
melkozaur:
Юмор в том, что криворукие и за 150К поставят такие же плагины, шаблон и т.д. и ни черта тестировать не будут.

Не-а. Они себе цену знают - 5000р. за сайт. 2 евро в час. Больше - это уже зашквар. Не надо людей обирать.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#45
SeVlad:
Можно подумать за такие деньжищи ты бы что-то анализировал. Угу, как же...

Еще раз для бессовестных рвачей: Я либо делаю и не гунжу про бабки, анализирую, прогоняю чекеры итп.

Либо НЕ делаю. Вообще не делаю. Не берусь делать за 3 копейки "заведомое говно".

Понимаете ?

Не подходит бюджет - проходи мимо, зачем брак-то гнать заведомый.

Даже удивительно, что таких простых вещей люди не понимают.

---------- Добавлено 19.01.2018 в 17:43 ----------

melkozaur:

Поставить вордпресс, 20 страниц опубликовать и прикрутить 2-3 плагина - сколько должно стоить, 30К что ли??

30 мало, лучше 50... а лучше 150.

Правда, как и со строителями результат за 5, 30, 50 и 150 часто бывает одинаковым.

Если исполнитель взялся делать заведовое Г, то он сделает его и за миллион, возможности есть всегда.

ЗЫ. Эхь... прав был мой шеф 20 лет назад. Работать надо не с теми, кто умеет работать хорошо.

Работать надо с теми, кто не умеет работать плохо...

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#46

_SP_, зачем так возмущаться, дорогой? Слова какие-то некрасивые: "рвачей", "гунжу"... Сплошной негатив, понимаешь... Вопрос ведь не в том, чтобы бабок за дерьмо срубить - вопрос в том, что нельзя сделать конфетку задёшево (ну разве что повезёт и сходу угадаешь весь расклад - такое тоже случается). Вот ко мне даже на этом форуме неоднократно обращались с просьбой сделать сайт на ВП - я сразу отвечаю: "Для Вас это будет дорого", и озвучиваю цену. Люди соглашаются, что дорого, и уходят. Куда уходят? Это вопрос. Ведь полно же предложений за 3-5 т.р.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#47
SeVlad:
Да, ВП можно считать своеобразный фреймворк. Именно что своеобразный.

По вашей логике табурет можно назвать своеобразным столом, но нет, вещи надо называть своими именами. Есть понятие каркас приложения без архитектуры, с определенными паттернами и решеными рутинными задачами под капотом с простым расширением и исключением своей кодовой базы от ядра и много много букв, вот чтобы это все не проговаривать придумали слово - фреймворк, которое все это означает. ВП не фреймворк, никогда им не был и никогда им не будет, у него уже навязанная архитектура, определенная структура БД и выкинуть все это или неиспользовать вообще - невозможно, либо с этим смирится либо сменить инструмент, но это не фреймворк, каких бы туда либ не нагрузили он не станет каркасом, он уже готовый продукс с функцией расширения, не более того.

SeVlad:
Ты говоришь очевидные вещи, но подними выше глаза - 5000руб за сайт за неделю слепленный. Вот и всё как бэ.

Цена тут не при чем, ну как один и тот же человек может делать лучше/хуже в зависимости от цены? Он может разве что, что то не делать в принципе, но если он делает хреново изначально, то не за какие деньги он лучше не сделает. Если я промахиваюсь с ценой себе в убыток это не значит что я буду сдавать сырой продукт, можно делать и за 5 000 если у тебя все готово и осталось только логотипчик поменять, цвет бэкграунда и установить на хостинг или по вашему сколько это стоит?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#48

Вот иногда донкихоты начинают реально доставать. Понапишут простыней на полстраницы, и начинают воевать сами с собой.

Aisamiery:
По вашей логике табурет можно назвать своеобразным столом, но нет, вещи надо называть своими именами.
А ничего, что Вы начали этот бесполезный спор, прицепившись к моей фразе
Sitealert:
ВП - это не простейшая CMS. Это чуть ли не фреймворк со своими собственными функциями
Ничего, что там было написано "чуть ли не", и имелась в виду расширяемость системы на базе вордпрессовского API?
Aisamiery:
Есть понятие каркас приложения без архитектуры, с определенными паттернами и решеными рутинными задачами под капотом с простым расширением и исключением своей кодовой базы от ядра и много много букв, вот чтобы это все не проговаривать придумали слово - фреймворк
А кто-то иначе считает
«фреймворк» диктует правила построения архитектуры приложения, задавая на начальном этапе разработки поведение по умолчанию — «каркас», который нужно будет расширять и изменять, согласно указанным требованиям.
И ещё такое мнение
Ряд CMS, предоставляющих API для расширения своей функциональности, претендуют на звание CMF, хотя провести чёткую границу между CMS и CMF порой сложно. Основным отличием является то что на CMS можно построить сайт не написав ни одной строчки кода
К примеру, расширение Вукоммерс - это как, ни одной строчки кода в базовом Вордпрессе? Ради чего Вы затеяли весь этот холивар? С ветряными мельницами повоевать?
Aisamiery:
Цена тут не при чем, ну как один и тот же человек может делать лучше/хуже в зависимости от цены? Он может разве что, что то не делать в принципе, но если он делает хреново изначально, то не за какие деньги он лучше не сделает. Если я промахиваюсь с ценой себе в убыток это не значит что я буду сдавать сырой продукт, можно делать и за 5 000 если у тебя все готово и осталось только логотипчик поменять, цвет бэкграунда и установить на хостинг или по вашему сколько это стоит?

И чё? Вы готовы сделать сайт под ключ на ВП за 5000 рублей с обязательством устранить по гарантии все свои косяки? Иначе к чему весь этот эпический трындёж? Флаг Вам в руки - вот Вам реальный заказчик, и вот даже рекомендации по цене за эту работу. Реалии же, без Ваших фантазий, такие: этот человек пойдёт на фриланс и даст заявку: сделать сайт за 5т.р. Получит кучу предложений от 2 до 20т.р., и выберет "оптимальный" вариант - 5т.р. А потом будет всем рассказывать, что какое это дерьмо, и сколько им ни дай денег - всё равно дерьмо подсунут.

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#49

сколько можно холиварить про ВП? цмс, фреймворк, номберван, отстойполный и тд... вроде умные, знающие профессионалы, цвет и гордость раздела пишут всякую чушь услышанную на скамейке у подъезда 🍿

ну скачайте уже этот ВП, распакуйте архив, посмотрите код... почитайте про кодекс.ВП... и перестаньте чушь всякую писать☝

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#50
_SP_:
Еще раз для бессовестных рвачей

А зачем ты себе это говоришь?:

_SP_:
Я так пытался "окультурить" очень модный и современный движок ИМ.
Вначале скальпелем вырезал... потом две недели топором махал.
Потом посмотрел... и увидел, от него ничего уже почитай и не осталось..
_SP_:
Я работаю задорого. Стыдно даже озвучивать.

Мило чо. Не рвач. Просто умничка - браться за то, в чём ни взуб ногой и брать за это много денег - афигеть какой нервач.

Все вокруг рвачи, а ты Дартаньян нет. Ну подумаешь что у тебя в «современных» сайтах динамика не нужна, а БД это зло - ничё и так сойдёт.

И про тесты можно сказки рассказать — форум не ляжет.

Только видишь ли чём дело, невнимательный ты наш нервач, в разрезе "сколько стоит качество" мы говорим об этом и том же:

SeVlad:
За такие деньги специалисты не делают сайты.

А твоя боль со строителями напрочь отключила тебе моск. Тут ты такой же, как и ТС — наверняка за копейки хотел получить конфетку, а нарвался на фрилансеров за 2 евро.

Но следуя вашей с ТСом логике виноваты не они, а цемент такой козлы выпускают. Или что там у тебя было — плитка, клей? А мож ты сэкономил на них так же, как и на «фрилансерах»…

---------- Добавлено 21.01.2018 в 09:59 ----------

Aisamiery:
По вашей логике табурет можно назвать своеобразным столом

Сразу видно — в общагах не жил, по съёмным хатам не мыкался. :)

Можно, вполне можно. Но тут другое - ты видишь только обеденные (ибо других не юзал), а есть ещё и «своеобразные» — журнальные, прикроватные, и тд. Даже парта, верстак, бильярдный, ломберный — это, прикинь, тоже своеобразные столы. И твоё возмущение вызвано всего лишь ограниченностью понимания и термина «фреймворк» вообще и ВП в частности.

Aisamiery:
можно делать и за 5 000 если у тебя все готово и осталось только логотипчик поменять, цвет бэкграунда и установить на хостинг или по вашему сколько это стоит?

Именно это нисколько не стоит. А нервачи школота конечно можете брать и 5к и 100руб.

Я же не могу себе даже представить, чтобы выпустить 2 одинаковых сайта, отличающихся цвтов/логотипом. Не бывает такого в реальности, если это не доры и пр ГС.

Дисклеймер — это если на заказ делать. Но ничего не имею против продаж «коробочек» ака сборок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий