Яндекс.Директ - Очень серьёзная проблема с синонимами.

Sperk
На сайте с 18.01.2013
Offline
58
#61

По такой логике получается, то нужно в идеале взять каждый запрос отдельно и при помощи операторов сделать его точным, без синонимов и вложенных запросов? И все это вручную?

Настройка Яндекс.Директ и Google Ads командой профессионалов. Делаем продажи, а не CTR и конверсии. E-mail: sperculum@gmail.com | Тел/WhatsApp/Viber/Telegram: +7 (999) 789-17-69
R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#62

Да. xVereSx все верно описал суть проблемы. К сожалению, Дмитрий Громов так и не услышал или не захотел...

Есть 2 ключевых запроса " Продать акции Газпром" и "Продажа акций Газпром". Меня не интересуют фразы типа "Цена акций Газпром", "Стоимость акций Газпром" и т.д. Т.к. набирают эти запросы АБСОЛЮТНО разные люди. Например, я сам если захочу узнать почем сейчас цена, наберу подобный запрос, но акций у меня нет.

Минусовать вручную каждый запрос во-первых, не реально, во-вторых, можно отминусовать нужные. Напроимер слово "цена"- нужное слово, т.к. может быть в запросах типа "Какова цена продажи акций Газпром сегодня", "Продать акции Газпром цена сейчас" и т.д.

Соответственно, если использовать !, то необходимо зафиксить каждую словоформу: продать, продам, продаю и т.п. Правильно понимаю?

А + ТОЛЬКО для предлогов? Дмитрий Громов, если уж Яндекс берет деньги за ненужные мне запросы, можете хотя бы ответить на конкретные вопросы, а не рассказывать про "встроенную логику"?

I
На сайте с 17.05.2017
Offline
49
#63

Из ветки понял следующее:

1. Юзаем "!"

2. "кавычки"

3. +(у кого то становится меньше синонимов)

3. [квадратные кавычки]? - это работает? кто нить тестил?

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#64
igorbell:
Из ветки понял следующее:
1. Юзаем "!"
2. "кавычки"
3. +(у кого то становится меньше синонимов)
3. [квадратные кавычки]? - это работает? кто нить тестил?

квадратные здесь не нужны.. они нужна когда нужно зафиксировать порядок слов в фразе типа билеты [москва зажопинск], что бы не было показов по фразама типа билеты из зажопинска в москву и проч.

I
На сайте с 17.05.2017
Offline
49
#65
Сергей11111111:
квадратные здесь не нужны.. они нужна когда нужно зафиксировать порядок слов в фразе типа билеты [москва зажопинск], что бы не было показов по фразама типа билеты из зажопинска в москву и проч.

да понятно что порядок фиксируют, от синонимов они спасают?

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#66
igorbell:
да понятно что порядок фиксируют, от синонимов они спасают?

Хороший вопрос. Тоже интересно.

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#67
realinvestor:
Да. xVereSx все верно описал суть проблемы. К сожалению, Дмитрий Громов так и не услышал или не захотел...
Есть 2 ключевых запроса " Продать акции Газпром" и "Продажа акций Газпром". Меня не интересуют фразы типа "Цена акций Газпром", "Стоимость акций Газпром" и т.д. Т.к. набирают эти запросы АБСОЛЮТНО разные люди. Например, я сам если захочу узнать почем сейчас цена, наберу подобный запрос, но акций у меня нет.
Минусовать вручную каждый запрос во-первых, не реально, во-вторых, можно отминусовать нужные. Напроимер слово "цена"- нужное слово, т.к. может быть в запросах типа "Какова цена продажи акций Газпром сегодня", "Продать акции Газпром цена сейчас" и т.д.
Соответственно, если использовать !, то необходимо зафиксить каждую словоформу: продать, продам, продаю и т.п. Правильно понимаю?
А + ТОЛЬКО для предлогов? Дмитрий Громов, если уж Яндекс берет деньги за ненужные мне запросы, можете хотя бы ответить на конкретные вопросы, а не рассказывать про "встроенную логику"?

Дмитрий Громов, мне так и не ответили...Неделю назад написал своему менеджеру Марии Ч. письмо с конкретными кейсами, номерами кампаний и т.д. Пояснил подробно всю ситуацию, когда за 2 дня всплеска по ненужным мне ключам Яндекс снял кучу денег ( все как вы любите))- ответа нет...Пришлось КАРДИНАЛЬНО снизить бюджет, а часть средств перенести в другие источники трафика.И чего Яндекс таким образом добьется? все равно рекламодатели не будут тратить на рекламу больше, чем запланировано.

Вот сделали вы ваши "СМЯ" (синонимы по мнению Яндекса), сняли у рекламодателя лишние деньги...и что? Если рекламодатель не планировал себе такие траты (деньги то впустую улетели), он ужимается по бюджету вцелом и не принесет вам доп средств. В итоге вцелом на потраченные средства рекламодатель получает меньше клиентов и принимает решение о низкой эффективности вашего канала...Подумайте об этом!

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#68
realinvestor:
В итоге вцелом на потраченные средства рекламодатель получает меньше клиентов и принимает решение о низкой эффективности вашего канала...Подумайте об этом!

не вы первый и не вы последний им об этом говорите - пока яндексу пофиг

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#69

Здесь что либо писать, тоже самое, что на заборе...

Если уж сильно хотите, строчите им на сайте, в блоге, суппорту, в пожелания и т.д.

Диме по барабану вы и ваше мнение здесь.

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#70
inkubus:
Здесь что либо писать, тоже самое, что на заборе...
Если уж сильно хотите, строчите им на сайте, в блоге, суппорту, в пожелания и т.д.

Диме по барабану вы и ваше мнение здесь.

Дискуссия и обсуждения в любом случае полезны. Понятно, что здесь ничего не решается, но думаю ситуация начнет кардинально меняться с введением 5-го антимонопольного пакета поправок ФАС. Благодаря ему наконец то появятся реальные основания для того что бы заставить Яндекс слышать и слушать рекламодателей. Пока он не принят так и будет продолжаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий