Как яндекс отнесется к моей ситуации

E2
На сайте с 26.06.2018
Offline
38
388

Несколько дней назад переделал структуру одного из своих сайтов . Стало проще найти информацию на нем . В итоге время пользователя на сайте снизилось . И отказов стало больше на 5%(было 12-15). Установил вебвизор и вижу что большинство людей находят информацию на сайте . Просто после обновления - быстрее. Бывает даже меньше 15 секунд хватает.

Стоит ли мне бояться , что трафик на сайте упадет после такого или нет? Яндекс достаточно умен чтобы понять , что пользователю стало лучше?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#1
evangel2202:
Несколько дней назад переделал структуру одного из своих сайтов . Стало проще найти информацию на нем . В итоге время пользователя на сайте снизилось . И отказов стало больше на 5%(было 12-15). Установил вебвизор и вижу что большинство людей находят информацию на сайте . Просто после обновления - быстрее. Бывает даже меньше 15 секунд хватает.
Стоит ли мне бояться , что трафик на сайте упадет после такого или нет? Яндекс достаточно умен чтобы понять , что пользователю стало лучше?

Время жизни сейчас всё. Чем быстрее пользователь найдет и уйдет тем хуже.

есть ли у вас ссылки на странице - рекламный контекст если просто ссылки на внешние ресурсы например в карточках товаров

И какая тематика?

E2
На сайте с 26.06.2018
Offline
38
#2
avangard:
Время жизни сейчас всё. Чем быстрее пользователь найдет и уйдет тем хуже.

есть ли у вас ссылки на странице - рекламный контекст если просто ссылки на внешние ресурсы например в карточках товаров

И какая тематика?

Внешних ссылок нет. Реклама только. Сайт справочник.

Получается глупо , мне придется старую неудобную версию сайта возвращать чтобы люди больше времени тратили на поиск информации. Печально.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#3
evangel2202:
Внешних ссылок нет. Реклама только. Сайт справочник.
Получается глупо , мне придется старую неудобную версию сайта возвращать чтобы люди больше времени тратили на поиск информации. Печально.

Это конец хотя может быть и медленный, Даже если у Вас стоит РСЯ то это тоже уход.

Я наблюдал за рядом справочников. Вот тему которую поднимал

/ru/forum/1013364

У тех ку кого есть значек - "выбор пользователя" - нет контекстной рекламы вообще и исходящих ссылок.

Может что-то конечно можно придумать. Но пока идей нет.

Другими словами - входящий трафик должен быть больше прямой через поисковики, тогда время жизни както еще может нивелироваться.

Возвращать к старому не нужно. может быть и неплохо теоретически. Речь идет о конкурентах ао такому запросу какое время жизни у них.

Я про то что время жизни может играть и обратную роль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий