Уронить конкурента накруткой поведенческих? не вопрос

Иван
На сайте с 20.11.2009
Offline
125
3001

Ничего не накручивали, а бан получили

Ситуация

Получили такое сообщение в Я.Вебмастере 08.09.2019

Среди Яндекс.Метрики выделяется запрос "прямые кухни", хотя в ТОПе сайта нет

За последние 2 недели было более сотни переходов

Отписали в поддержку, ожидаем ответа

Вопросы

1. Выходит конкурентов можно гасить поведенческими? Достаточно выбрать любой из перечисленных Яндексом сервисов, 2 недели и готово?

2. Кто сталкивался с подобной ситуацией, когда вы ничего не накручивали, а бан получили? Какие контрмеры?

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - оправдание.
P
На сайте с 31.05.2014
Offline
40
#1

Накрутка ПФ в целом чревата последствиями для любого сайта. В том то и беда, что данного запроса в топе нет, а переходы с поиска по запросу идут. Если бы был запрос в топе, то и подозрений бы не было. Беда в том, что вам будет очень тяжело доказать, что вы не пытались манипулировать поиском.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#2
Pervash:
Накрутка ПФ в целом чревата последствиями для любого сайта. В том то и беда, что данного запроса в топе нет, а переходы с поиска по запросу идут. Если бы был запрос в топе, то и подозрений бы не было. Беда в том, что вам будет очень тяжело доказать, что вы не пытались манипулировать поиском.

И, да, не путайте накрутку по запросу и получение трафа с накруткой ПФ, что несколько шире понятие, чем просто долбежка по запросу, за что и наказали сайт

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Иван
На сайте с 20.11.2009
Offline
125
#3
datot:
И, да, не путайте накрутку по запросу и получение трафа с накруткой ПФ, что несколько шире понятие, чем просто долбежка по запросу, за что и наказали сайт

И что теперь? Просто получать наказание?

При этом запросы продолжают идти на сайт, т.е. даже "Я исправил" нет возможности использовать.

Т.е. будет сайт в бане до тех пор, пока злоумышленники не решат прекратить эксперимент?

B
На сайте с 04.04.2014
Offline
104
#4
Т.е. будет сайт в бане до тех пор, пока злоумышленники не решат прекратить эксперимент?

И еще плюс 8-12 месяцев к сожалению.

Надо смотреть что Платоны ответят.

roog
На сайте с 09.03.2008
Offline
132
#5

Ну это же трындеЦ товарищи. Получается загасить конкурента не проблема? Яндексоиды делают что либо в таких случаях?

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#6

Двух недель не хватит... Есть порог после которого понятно, что скорее всего вы сами себя накручиваете (конкурент бы сдался). Мы даже на другом форуме проводили эксперимент - ну месяца 2-3 вы конкурента будете накручивать, потом бросите это дело =) А себя накручивают год, чтобы бан получить (в соседней ветке про бани)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
Иван
На сайте с 20.11.2009
Offline
125
#7
Михаил Еременко:
Двух недель не хватит... Есть порог после которого понятно, что скорее всего вы сами себя накручиваете (конкурент бы сдался). Мы даже на другом форуме проводили эксперимент - ну месяца 2-3 вы конкурента будете накручивать, потом бросите это дело =) А себя накручивают год, чтобы бан получить (в соседней ветке про бани)

Напишите в личку ваш логин, дам доступ в Я.Метрику, чтобы убедились.

  • 2-3 недели на сайт переходили по одному запросу - "Прямые кухни"
  • Сайт получил бан по поведенческим
  • Кто это делает и с какой целью - нам неизвестно. Сео-компаний в сотрудничестве не имеется
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#8

Mr. Pinky, вот была аналогичная ситуация:

Наложили бан - /ru/forum/1001150

Сняли бан - /ru/forum/1019214

Можете с Першиной, конечно, подискутировать на эту тему, но по большому счёту им плевать (лес рубят - щепки летят).

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#9
Mr. Pinky:


Отписали в поддержку, ожидаем ответа
Кто сталкивался с подобной ситуацией, когда вы ничего не накручивали, а бан получили? Какие контрмеры?

А куда Вы писали, подскажите? Я никак не могу найти подходящую форму. У меня боты спамят, долбят прямыми заходами. Хочу сообщить в Я.ВМ.

Иван
На сайте с 20.11.2009
Offline
125
#10
Ingref:
Mr. Pinky, вот была аналогичная ситуация:
Наложили бан - /ru/forum/1001150
Сняли бан - /ru/forum/1019214

Можете с Першиной, конечно, подискутировать на эту тему, но по большому счёту им плевать (лес рубят - щепки летят).

Изучил, благодарю за информацию.

Пока получили шаблонный ответ от Яндеса (скрин внизу)

Продолжаем переписку. Уточняем, что делать в случае, когда кто-то накручивает трафик по определенным запросам.

jpg 186349.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий