Почему Гугл считает мой контент копированным?

12 3
FUS
На сайте с 30.10.2012
Offline
71
FUS
2206

Добрый день. Есть медицинский сайт. Сильно падает в трафике за последний год с 3000 уник. до 100 уник.(по гуглу). Само собой понятно, что медик. фильтр. Но еще заметил, что в адсенсе пишет, что

Для получения дополнительных сведений изучите правила программы AdSense, статью Справочного центра, посвященную копированию контента с других ресурсов, а также рекомендации Google по обеспечению качества веб-сайтов.

Нашел 2 сайта который полностью скопировали мой контент (почти в том же году создания в 2016) и видимо они считаются родоначальниками. Как быть в этой ситуации, можно ли что нибудь исправить?

V8
На сайте с 17.10.2018
Offline
43
#1

В 2016 надо было решать эту проблему, теперь ни чего не докажите.

Контент удаляйте, наполняйте новым.

Лучшие ПП с высоким RevShare, CPA (https://partnerkca.blogspot.com/)
СМ
На сайте с 21.08.2019
Offline
1
#2

Здравствуйте, к сожалению уже никак - если первоисточник считаются они, то уже все.

Как проверить первоисточник - вводите фрагмент текста из сайта, тот сайт который выходит первым - и есть первоисточник.

Как вариант предлагаю следующее - дописывайте сайт контентом LSI и будет лучше

Создание и разработка крутых веб-сайтов в Нур-Султане (Астане) - https://abc-design.kz (https://abc-design.kz)
СМ
На сайте с 21.08.2019
Offline
1
#3

Если Google считает их первоисточником - уже ничего не поделать. Как проверить - вводите фрагмент текста в поисковик, тот сайт который вылезет первым - и есть первоисточник.

Как решение - предлагаю дописывать ваши текста LSI методом.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#4

Если контент действительно свой и в том же вебархиве появился раньше, чем на других сайтах - смело катайте жалобы DMCA - https://www.google.com/webmasters/tools/dmca-dashboard

На первых жалобах Google попросит объяснить ситуацию, укажите со ссылками на вебархив, что это действительно ваше и остальные жалобы будут на автомате приниматься.

Можете получить встречку от владельцев других сайтов, но во встречке будут указаны их персональные данные, с которыми можете пойти в Мосгорсуд и там уже заблокировать их через Роскомнадзор.

Другой вариант, как писал коллега выше - писать новые статьи, чтоб своровали другие))

V8
На сайте с 17.10.2018
Offline
43
#5
FireAiD:
Если контент действительно свой и в том же вебархиве появился раньше, чем на других сайтах - смело катайте жалобы DMCA - https://www.google.com/webmasters/tools/dmca-dashboard
На первых жалобах Google попросит объяснить ситуацию, укажите со ссылками на вебархив, что это действительно ваше и остальные жалобы будут на автомате приниматься.
Можете получить встречку от владельцев других сайтов, но во встречке будут указаны их персональные данные, с которыми можете пойти в Мосгорсуд и там уже заблокировать их через Роскомнадзор.

Согласен с этим алгоритмом действий,если бы ТС 3 года назад еще провернул все это.

FUS
На сайте с 30.10.2012
Offline
71
FUS
#6
Vit86:
Согласен с этим алгоритмом действий,если бы ТС 3 года назад еще провернул все это.

3 года назад сайт ранжировался очень высоко, почти 90% страницы были в ТОП 5 в Google. Видимо тогда Гугл считал мой контент первым.

V8
На сайте с 17.10.2018
Offline
43
#7

Но так не может быть, а когда он из топовых вылетил Вы ничего не предпринимали?

Сейчас какие позиции?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#8

FUS, не слушайте что говорят что все, типа, поезд ушел.

Прорабатывайте вариант DMCA, который предложил FireAiD.

Плевать что там подумал Google, если контент реально Ваш, бейтесь до конца!

Я так делал и всех копипастеров убрал из выдачи.

Но имейте ввиду, даже после этого, деиндексирование ворованного контента может занять год и более и позиции вернутся в лучшем случае года через полтора. Такой уж он современный Google.

Что касается советов по переписыванию статей, где гарантия того, что злоумышленники не скопируют новые статьи?

Вывод -- биться до конца!

---

P.s.: Я валил многих таких козлов обращаясь к хостерам и регистратороам доменов. Звонил и в штаты и на Сейшелы и в Турцию и куда только не звонил куда только не писал!

criminalist
На сайте с 05.05.2013
Offline
90
#9

Вот поэтому я сейчас добавляю свои тексты, на "Яндекс тексты", на "облако google диск", чтобы потом можно было хоть какие то доказательство предъявить.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#10
criminalist:
Вот поэтому я сейчас добавляю свои тексты, на "Яндекс тексты", на "облако google диск", чтобы потом можно было хоть какие то доказательство предъявить.

Т.е. для доказательства гуглу своих требований в DMCA, вы добавляете тексты в "оригинальные тексты" Яндекса? Я ничего не пропустил? :)

Авторское право не требует никакой и нигде регистрации. Как только текст где-то опубликован, то он уже с этого момента ваш. Ссылка на него, информация об авторе и есть главное доказательство. Инструмент "оригинальных текстов" в вебмастере Яндекса можно сказать, что вообще бесполезен. Лучше бы они обрабатывали DMCA, как это делает Google.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий