Что в первую очередь должен делегировать владелец агентства?

123
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#11
Jaroslav:
А почему не впечатлят? Или вы о том, что такие люди мыслят суммами других порядков?

По собственному опыту, не для всех деньги являются мотиватором. Дело даже не в том, что они "хотят больше" или напротив не хотят этих денег. Нет, денег как правило все хотят. Но любые проценты могут не мотивировать закрывать что-то раньше и делать больше. Потому что люди привыкли работать так, как они уже работают и просто не могут перепрыгнуть через себя. Именно поэтому часто партнеров и руководителей имеет смысл растить с самых низов. Да, это долго и сложно, но зато человек будет проверенный и самое важное - будет понятен его подход к работе.

Но у вас вообще мне кажется самая обычная ситуация для малого бизнеса. Это все входит в предпринимательский риск - делать чужую работу и замыкать на себе все, чтобы по итогу получить прибыль, а не зарплату. Меня больше раздражает делать что-то совсем непрофильное. Например, один раз я рисовал макет визиток. Или сам переводил пару сайтов. Т.е. такая рутина, которая не ведет гарантировано к какой-то прибыли и создает ощущение, что делаешь чужую работу, но не делать ее нельзя или тупо некому :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#12
Jaroslav:
А почему не впечатлят? Или вы о том, что такие люди мыслят суммами других порядков?

Вы не предложите большой процент, а если предложите большой, то значит чистая прибыль небольшая. В реалиях малого бизнеса процент предлагают в двух случаях - или хотят, чтобы партнер принес денег, или взял на себя всю головную боль или пришел с базой клиентов. Или же когда денег мало и нежалко поделиться большим процентом - значит бизнес на грани рентабельности. Если бы дела шли хорошо и суммы были ощутимые, то у владельца бизнеса не возникало бы мысли нанять человека за процент для разгрузки рутины - для этого приглашают менеджера на хорошую ставку с опытом или создают целый отдел.

Jaroslav:
Касательно помощника руководителя - интересная мысль. Но насколько реально такого смышленного и безотказного найти?)

Предложить ставку ощутимо выше рынка и сделать конкурс. За 20-30к, разумеется, что не найдете никого адекватного и готового решать проблемы.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#13
Glueon:
Это все входит в предпринимательский риск - делать чужую работу и замыкать на себе все, чтобы по итогу получить прибыль, а не зарплату. Меня больше раздражает делать что-то совсем непрофильное. Например, один раз я рисовал макет визиток. Или сам переводил пару сайтов. Т.е. такая рутина, которая не ведет гарантировано к какой-то прибыли и создает ощущение, что делаешь чужую работу, но не делать ее нельзя или тупо некому

Дело в том, что уже не хватает времени на все. Задачи копятся, как снежный ком. И тоже очень часто приходится делать именно чужую работу.

-= Serafim =-:
В реалиях малого бизнеса процент предлагают в двух случаях - или хотят, чтобы партнер принес денег, или взял на себя всю головную боль или пришел с базой клиентов.

В моем случае я скорее хочу, чтобы он взял на себя большую часть головной боли. Чистая прибыль не очень большая, вы правы. То есть это не миллионы рублей в месяц.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#14
Jaroslav:
В моем случае я скорее хочу, чтобы он взял на себя большую часть головной боли. Чистая прибыль не очень большая, вы правы. То есть это не миллионы рублей в месяц.

Потому и говорю, что Вам просто нужен помощник, которого обучите и покажете какую рутину нужно решать. За это просто нужно платить выше среднего, чтобы не было ротации и работник понимал, что он не пойдет в другое место и ему не дадут столько.

Партнер за % это совершенно сюда не подходит. Сделать то можно все, но я говорю именно об эффективном решении проблемы, а не просто о мороке и утраченном времени и нервах.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#15

Думаю, вы правы.

Мне просто всегда было интересно, кто идет работать помощником. Ведь по факту он не прокачивается, как специалист, у него нет красивых записей в трудовой книжке. То есть если потом если он от меня уйдет и на новом месте работы его спросят, в чем именно он силен и имеет хороший опыт, то человек не сможет назвать конкретной специализации.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#16
Jaroslav:
Ведь по факту он не прокачивается, как специалист, у него нет красивых записей в трудовой книжке. То есть если потом если он от меня уйдет и на новом месте работы его спросят, в чем именно он силен и имеет хороший опыт, то человек не сможет назвать конкретной специализации.

Людям чаще всего важны три вещи по убыванию - деньги, стабильность и белая зарплата, коллектив. Говорить чем он занимался и кем он был - помощник руководителя. Интересность работы многим важна, но Вам такой помощник не нужен, для интереса пусть идут в фотографы и блогеры.

D
На сайте с 06.12.2016
Offline
37
#17
Jaroslav:
Думаю, вы правы.

Мне просто всегда было интересно, кто идет работать помощником. Ведь по факту он не прокачивается, как специалист, у него нет красивых записей в трудовой книжке. То есть если потом если он от меня уйдет и на новом месте работы его спросят, в чем именно он силен и имеет хороший опыт, то человек не сможет назвать конкретной специализации.

Скажет, что помощник Директора. А если он еще с головой на плечах, то распишит свои скилы в продажах, контексте, сео и как аккаунт менеджер, так как все по немного будет заниматься.

Туристический портал Крыма (https://wkrym.ru) - обзоры городов, достопримечательностей. Подробная карта Крыма (https://wkrym.ru/karta-kryma/) с отелями и гостевыми домами.
A
На сайте с 22.07.2019
Offline
4
#18

Знакомая проблема. Делегировать сложно.

На примере знакомого - на себе следует оставлять ключевые моменты в любом случае. Это - первоначальное общение с заказчиком и его "обработка" до стадии заключения договора. Затем процесс, если он у вас отработан и там порядок, то может контролировать кто-то другой, вам опять же остается только закрыть договор потом, что все прошло ок. А между от и до как раз и есть шаблонная рутина, где можно обучить наемного сотрудника.

Инвестируем/покупаем (http://accelim.pro) IT-стартапы, онлайн-сервисы, мобильные приложения, интернет-бизнес .
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#19
Jaroslav:
Думаю, вы правы.

Мне просто всегда было интересно, кто идет работать помощником. Ведь по факту он не прокачивается, как специалист, у него нет красивых записей в трудовой книжке. То есть если потом если он от меня уйдет и на новом месте работы его спросят, в чем именно он силен и имеет хороший опыт, то человек не сможет назвать конкретной специализации.

Назовите должность "Зам. Директора" и это будет звучать совершенно по-другому ☝

Для любителей громких титулов - вполне неплохая мотивация.

Если позволяют финансы и условия в офисе, то можете одновременно взять двух-трех человек и делегировать разные участки работы.

Должности и размеры з/п на старте поставить разные (например зам, помощник и секретарь), а со временем сами определитесь кого оставить и повысить, а кого отпустить.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
A
На сайте с 22.07.2019
Offline
4
#20

Проще поставить родственников, если есть такая возможность, как бы банально это не звучало, иначе всю вашу кухню могут изучить изнутри и отправиться в свободное плавание - левых людей я бы в кухню постремался посвящать, особенно на должности где все через тебя проходит.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий