Посоветуйте способы продажи программного обеспечения в Интернете

1 2345 6
R
На сайте с 08.09.2017
Offline
1
#31
hubbiton:
Я всегда смотрю страницу "Контакты". "Что увидел - то и пою" ))


Тот, кто готов платить какие-то деньги, хочет за деньги получить бренд и гарантии. Он пойдёт в ближайший комп. магазин и купит там ключик для Касперского. Потому что бренд. Это для обывателей-непрофи с деньгами. Да и многие провайдеры подписку на антивирусы за копеечную доплату к тарифу предоставляют, очень удобно (говорят)...

Тот, кто платить за софт не хочет (не может) и ставит пиратскую винду - поставит к ней бесплатный аваст или нод32, просто потому что бесплатно + "все друзья поставили и норм".

Ваше предложение не подходит ни для первых, ни для вторых. Причём категорически.

Не может быть один человек хорошим стоматологом, дизайнером и автослесарем одновременно. Если он такое заявляет - значит, он посредственен во всех названных областях. Даже большие корпорации так не распыляются, т.к не потянуть. А 1 человек - без вариантов вообще.

У хорошего прогера-индивидуала обычно пятилетний (как минимум) бложик и куча мелких тулз в портфолио. А Вы сразу с антивируса начали? ;)

Ход мыслей, думаю, понятен. Продолжать/спорить не буду. Мое мнение - вы просто трояна впариваете под видом антивируса. Дипломы/удостоверения "на заднем плане" - косвенное подтверждение подозрений. Это просто imho, но, думаю, не только моё. Просто не все об этом прямо скажут.

"все друзья поставили и норм" - это ничего не означает. Потом, не у каждого программиста есть свой блог. Откуда, интересно, такой стереотип, что каждый системный администратор, программист и другие специалисты в компьютерах ведут собственный бложик ? :)

А об остальном - дублировать номер телефона в десяти местах как-то не хочется, хотя, может, и стоит попробовать...

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#32
Rusprotect:
Откуда, интересно, такой стереотип, что каждый системный администратор, программист и другие специалисты в компьютерах ведут собственный бложик ?

Когда хотят продать какую-то непонятную хрень совершенно незнакомым людям, собственный бложик - уже портфолио, показывающее уровень продавца и характеризующее его и его продукты. Про гитхаб слышали что-нить? ;)

Впрочем, похоже Вы от этого всего далеки и так ничего и не поняли. До свидания.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
hubbiton:
похоже Вы от этого всего далеки и так ничего и не поняли.

Мне кажется всё он понимает ;) В см - ЧТО впаривает.

Возможно плохо понимает куда пришел и современные реальности.

Вот на счёт бложика и портфолио программера ты не совсем прав. Это совершено не обязательно, но если кто-то что-то продаёт, то конечно прошлый опыт и квалификацию как-то показывать нужно. Впрочем, лохи и так ведутся и находятся. Как и на дипломы.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#34

Rusprotect, вот что я скажу:

1. Про все немассовые антивирусные программы я узнавал исключительно из рекомендаций на больших форумах или социальных сайтах от юзеров с реальной репутацией (не с циферками под именем), плюс масса опытных пользователей, которые могут быстро проверить и сказать, годная ли прога.

2. Для домашнего пользователя неинтересны "разработан специально для обеспечения легкой сигнатурной защиты всех физических накопителей информации, предотвращения сетевых атак, лечения USB червей и другого опасного и нежелательного контента", домашние пользователи словей таких не знают. Плюс ещё различие эвристического и комплексного. Посадите свою бабушку за свой сайт и попросите её выбрать лучший антивирус.

Для домашнего пользователя нужно что-то в таком духе - https://chistilka.com/

Да и через поисковики люди ищут "как удалить баннер вымогатель", а не "моему компьютеру срочно нужна эвристическая защита от нежелательного контента".

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#35
SeVlad:
на счёт бложика и портфолио программера ты не совсем прав

Ну не знаю... У меня сын кодит - так фактически каждый первый заказчик в начале разговора про портфолио спрашивает. А публичное размещение наработок заметили ребята из вконтакта и пригласили "познакомиться", хотя он туда вообще не напрашивался ))

R
На сайте с 08.09.2017
Offline
1
#36
thunderman:
Вообще, хотелось бы еще добавить. Довольно большая часть тех, кто пользуется ПК только дома, вообще отдают его на обслуживание конкретному человеку, который придет когда что-то накроется и т.д
Возможно, здесь есть смысл отдать одному из таких людей этот антивирус на тест. И косяки допилите, и небольшая реклама.

Так я и спрашиваю совета, где взять компьютерных мастеров, которые ходят и ремонтируют компьютеры как раз для продажи антивируса, сам-то знаю, что такие есть, но вот где их найти - это вопрос. Или дилеры.

Вообще здесь много полезных советов, часть я уже применил;)

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#37
Rusprotect:
где взять компьютерных мастеров, которые ходят и ремонтируют компьютеры

Лол.

Если найти комп. мастеров - проблема, то о чём тут можно говорить вообще...

R
На сайте с 08.09.2017
Offline
1
#38

Проблема не в дефиците мастеров, а в том, как им это преподнести. Не буду же я звонить всем и спрашивать: "Не желаете ли распространять мою продукцию"?

Где-то существуют темы дилеров, но вопрос состоит в том, как найти их. Пробовал несколько раз обращаться по таким темам, но отстука пока что нет.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#39
Rusprotect:
Проблема не в дефиците мастеров, а в том, как им это преподнести. Не буду же я звонить всем и спрашивать: "Не желаете ли распространять мою продукцию"?

Где-то существуют темы дилеров, но вопрос состоит в том, как найти их. Пробовал несколько раз обращаться по таким темам, но отстука пока что нет.

Попробуйте по форумам специализированным полазить. Загляните на киберфорум, там довольно большой раздел по безопасности, возможно кого-то найдете. От себя советую, не просто тему создать и спамить, а походить для начала по темам и давать дельные советы по устранению проблем, думаю, что это сможете. Так наработаете некоторую репутацию и сложностей с налаживанием контактов будет меньше.

Также посмотрите и другие форумы подобной тематики.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
hubbiton:
так фактически каждый первый заказчик в начале разговора про портфолио спрашивает.

Это заказчики... ммм лохи. Но они не виноваты - их обманули уже тем, что "объяснили" что надо спрашивать портфолио у кодера/вебмастера. И прося такое портфолио они хотят (и будут) обмануты ещё не раз. (давно вкратце писал не в одном посте)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий