Не тематическая реклама Google AdSense

12
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
1905

Google AdSense показывает рекламу, которая совершенно не соответствует тематике страниц.

К примеру, на статье про добычу золота реклама двухкомнатной квартиры в каком-то районе, в статье про ортопедический салон - мусоросортировочная линия, в статье про франшизу Лукой - проверка позиций сайта.

Коды AdSense размещены только сутки назад - может быть, в этом дело? Обычно сколько времени Гугл подбирает тематические блоки?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1
Владимир-C:
Коды AdSense размещены только сутки назад - может быть, в этом дело? Обычно сколько времени Гугл подбирает тематические блоки?

Владимир-C, скорее всего, в зависимости от того как рекламодатели будут закупать места у Вас на сайте. Сложно однозначно ответить, от востребованности тематики зависит.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#2

А у меня везде билан скончался, жир на животе уйдет и малахов ушел с первого везде. Что же делать? ))

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#3

Насколько я знаю, Гугл показывает рекламу исходя из интересов посетителя, или я ошибаюсь? Если человек гуглиг "купить новый телефон", то ему и реклама потом будет показываться соответствующая (по личному опыту).

У меня тоже сайт игровой тематики, но помимо игровой рекламы есть и авто, и жилье, и отели, и техника и многое другое. Грубо говоря темы, которые вообще никак не соприкасаются с тематикой статей и сайт в целом

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#4

Alvest, таргетинг таргетингом, но в первую очередь пользователю должна показываться тематическая ресурсу реклама. Ведь это то, что интересно ему сейчас, а не то, чем он интересовался вчера. Вроде логично.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
315
#5
Владимир-C:
Коды AdSense размещены только сутки назад - может быть, в этом дело? Обычно сколько времени Гугл подбирает тематические блоки?

Как правило требуется пару недель Гуглу, чтобы подобрать наиболее релевантную и кликабельную рекламу для вашего сайта. Так что надо немного подождать, пока объявления отротируются.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
Alvest:
Насколько я знаю, Гугл показывает рекламу исходя из интересов посетителя, или я ошибаюсь? Если человек гуглиг "купить новый телефон", то ему и реклама потом будет показываться соответствующая (по личному опыту).

Вообще-то, в настройках аккаунта Адсенса есть флажок "показывать рекламу в соответствии с интересами посетителя".

Если он включен - то так и будет. Если выключен - по идее, должна показываться реклама, тематически соответствующая ресурсу.

Но насколько Гугл это соблюдает - вопрос.

Наше дело правое - не мешать левому!
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#7
87793:
в настройках аккаунта Адсенса есть флажок "показывать рекламу в соответствии с интересами посетителя". Если он включен - то так и будет.

А как лучше для пользы дела?

Вы лично как поступаете?

O
На сайте с 31.12.2014
Offline
61
#8
Владимир-C:
Google AdSense показывает рекламу, которая совершенно не соответствует тематике страниц.

А вы где рекламу смотрели в цпо или на сайте?

Гугл показывает рекламу исходя из:

интересов пользователя,

того какая реклама есть в принципе,

геотаргетинга,

какая стоит дороже,

контекста статьи,

размеров рекламных блоков,

из настроек акка адсенса ...

Поэтому очень сложно настроить именно так как хочется.

Вы лично как поступаете?

Это личное дело каждого. Разрешая показ только контекстной рекламы, вы уменьшаете конкуренцию и, соответственно, падает цена клика и количество кликов. По моей стате интересы/контекст примерно 55/45, то есть интересы немного лучше.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#9

Объявления на сайте показываются. Непонятно, почему Центр просмотра объявлений пуст (скриншот).

jpg 169263.jpg
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#10
Владимир-C:
Объявления на сайте показываются. Непонятно, почему Центр просмотра объявлений пуст (скриншот).

Попробуйте войти в старую версию, нажав на "Все мои сайты".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий