Бренды и персонажи.

123 4
V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
5975

Думаю что скоро отключат монету у ВСЕХ кто использует брендовые игрушки и персонажи.

Объясню почему так думаю.

1. Месяца два как все производители, обзавелись почти идентичными бланками на запрос использования их интеллектуальной собственности и продукции в любых видео. Т.е. если хочешь использовать в своем видео игрушку - будь любезен заполнить заявку на разрешение и ждать ответа. Месяц назад, я как порядочный человек, заполнил бланки всех правообладателей и соответственно отправил. Ответ пришел только от двух адресатов, причем с текстом типа - "ну вы продолжайте свои ютубовские дела, но мы пока официального разрешения не даем, но и не запрещаем". А второй ответ еще веселее -"дайте нам подробную презентацию, сценарии, перечень персонала видеопроизводства, их регалии, план выхода видео, а мы уже посмотрим - давать ли вам разрешение"

2. Так как бланки у всех брендов почти под копирку, то скорее всего их составили в одном и том же юридическом агентстве, а стало быть, должен кто-то и соблюдать законность использования брендов на тюбике. Скорее всего это будет ( или уже есть ) определенная организация.

3. Шишкин вскользь упомянул, что "возможно бренды дали Ютубу список своих лицензиатов на Ютубе - тем кому разрешили юзать их игрушки и персонажей в своих видео". Следовательно, по умолчанию, монету всем другим каналам будут для начала отключать, а в последствии забирать.

В общем как я думаю, бренды таки осознали какие бабки мимо них проходят. Остается только ждать когда закрутят гайки.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#1
Vimar:
Думаю что скоро отключат монету у ВСЕХ кто использует брендовые игрушки

Думаю производители игрушек ослы. Это же бесплатная реклама ихнему продукту.

D8
На сайте с 15.07.2015
Offline
65
#2

У меня уже отключили за использование брендов, хотя и не прямое, жанр пародии в детской анимации:(

Первый пошел как говорится

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#3
dancer810:
У меня уже отключили за использование брендов, хотя и не прямое, жанр пародии в детской анимации:(

кого пародировал?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4
Vimar:
бренды таки осознали

Я еще не осознал, но смутные догадки мне подсказывают, что вы не совсем понимаете значение слова brand :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
B
На сайте с 05.01.2015
Offline
84
#5
dancer810:
У меня уже отключили за использование брендов, хотя и не прямое, жанр пародии в детской анимации:(
Первый пошел как говорится

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

мульты были или игра с игрушками? или наряжались в героев?

S
На сайте с 23.12.2014
Offline
77
#6

Такими темпами доживём, что за слово бмв или мерседес будем в бан улетать

D8
На сайте с 15.07.2015
Offline
65
#7
Bojox:
мульты были или игра с игрушками? или наряжались в героев?

Анимация

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Masato
На сайте с 13.11.2015
Offline
61
#8

Каналы на зарубежную аудиторию, в последнее время часто стали заявлять права на видео, где использую бренды

Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
#9

Ну нормально. А то прыгающие на мопедах Шреки и Спайдермены в GTA под психоделическую музыку - это что-то на уровне Vlad CrazyShow

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#10
Masato:
Каналы на зарубежную аудиторию, в последнее время часто стали заявлять права на видео, где использую бренды

Что именно и в каком виде?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий