Отчет о нарушении правил AdSense издателем

123
T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#11
sergeich_gs:
Это получается, что Google за свою же рекламу (биланы, стояки) Вас крайним сделал?...

Страницы на которые ссылался гугл не несут вообще ничего противозаконного и текста на них минимум. Текст абсолютно нейтрален. Кроме как на билана незнаю на что еще сослаться 😕

Возможно попал под билана, потому-что загрузка адсенс блоков сделана через отдельный js скрипт. И он (краулер гугла) расценил биланов как мой контент, а не свое объявление....

M
На сайте с 22.02.2013
Offline
91
#12
sergeich_gs:
Это получается, что Google за свою же рекламу (биланы, стояки) Вас крайним сделал?...

Думаю так: кому-то из пользователей не понравился контент/реклама/что-то еще на странице. Он жалуется. Скрипт автоматически помечает страницу. Если вы оспариваете, то уже модераторы вручную (после апелляции) проверяют страницу.

На днях тоже прилетело сообщение на конкретную страницу. Ничего не менял, подал на проверку. Решение отменили.

Во всяком случае другого объяснения конкретно по своему случаю я не нашел.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#13
montiorko:
кому-то из пользователей не понравился контент

Разве что конкурентам. Обычные пользователи и не знают, что можно пожаловаться. В лучшем случае в комментариях обругают.

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#14
1_st:
Разве что конкурентам. Обычные пользователи и не знают, что можно пожаловаться. В лучшем случае в комментариях обругают.

А если страница ничего не нарушает, то на что может пожаловаться конкурент?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#15

Telebird, тогда ни на что. Я о другой ситуации писал, как та, что описал montiorko: "кому-то из пользователей не понравился контент/реклама/что-то еще на странице. Он жалуется."

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#16
1_st:
Telebird, тогда ни на что. Я о другой ситуации писал, как та, что описал montiorko: "кому-то из пользователей не понравился контент/реклама/что-то еще на странице. Он жалуется."

Ясно, спасибо!

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#17

Скорее всего, гугл начал добавлять стоп-слова. У меня так было с презервативами (и не у меня одного), теперь боярышник. Маразм крепчает.

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#18
awasome:
Скорее всего, гугл начал добавлять стоп-слова. У меня так было с презервативами (и не у меня одного), теперь боярышник. Маразм крепчает.

Тупо то что и слов похожих у меня нет на странице и не было.

Подумал, что может ломанули, глянул код, все чисто. В общем странное что-то с ним. Сейчас тоже больше всего склоняюсь к варианту о котором сказал montiorko

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#19

Ребят, возможно кто нибудь знает?!

Отправил запрос на проверку нарушения 9 числа. Статус стоит на рассмотрении.

Но Дата введения в действие постоянно обновляется вчерашним числом.

т.е. отправил на проверку 9 декабря, а дата введения в действие поменялась на 10 декабря.

Не могу понять проверили или нет, т.к. уже несколько дней прошло.

---------- Добавлено 11.12.2017 в 18:18 ----------

Если вдруг кому то будет интересно, то сообщения пропали. Появилось:

"Всё в порядке

У вас нет нарушений правил."

Вывод: если на сайте нет нарушений, можно смело отправлять на проверку модераторами

T
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
#20

У меня та же ситуация, только причина блокировки рекламы на странице - Материалы, защищенные авторским правом (DMCA).

Указанная страница с якобы этим нарушением, это список материалов одной из категорий сайта, так что вообще не понятно на что думать. Материалы все кстати авторские мои. Может только картинки каким то образом попали.

Запросить проверку при такой причине нельзя. Можно только подать встречное уведомление по этой форме: https://support.google.com/legal/contact/lr_counternotice?product=websearch

Заполнять такую форму что то не хочется, да и она к поиску относится, не конкретно к Adsense. Удалить страницу нельзя, конкретно на ней удалить Адсенс тоже проблематично.

Что предпринять, проигнорировать? Не знаю как с опасным контентом, но при этой причине у них там кроме всего прочего написано - Если в течение 10 дней мы не получим от Вас встречное уведомление, Вы можете быть отстранены от участия в программе AdSense.

И как быть?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий