Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.01.2003, 01:35   #41
UEvgeny
Кандидат наук

Отправить сообщение для UEvgeny с помощью ICQ
Социальные сети

Цитата:
Как писал Interitus

Неправильное предположение. Попадают сайты, которые и гораздо больше прибыли приносят.

Я не говорил, что оно правильное. Оно одно из возможных,
где-то логичное..если сайт приносит прибыль, большую чем стоимость регистрации в 10 кратном размере, то логично, что владелец такого сайта пойдёт на платную регистрацию. Конечно, ещё логичней было бы учитывать зависимость этой прибыли от попадания в каталог яндекса.

Есть и другие предположения.. Гадать можно бесконечно, но не хочется, честно говоря..
UEvgeny вне форума  

Реклама
Старый 02.01.2003, 09:39   #42
vmegap
Super Moderator

Читая этот топик, решил проверить, сколько сайтов, на которые я отправлял заявки на включение их в каталог Яндекса, в результате там оказались?

Проверил - все включены. Причем попали они в каталог достаточно быстро и без каких-либо изменений описания редакторами Яндекса.

Думаю, в отсутствии необходимости редактирования редакторами каталога и заключается причина быстроты, или наоборот - "зависания" утверждения сайта на Яндексе.

По себе сужу (я модерирую собственный каталог), что если описание сайта составлено вебмастером нормально и не вызывает внутреннего чувства протеста при первом взгляде на текст, сайт утверждается сразу. Если же требуется описание редактировать, или переписывать, все затягивается на неопределенное время.

Редактор, как мне кажется, смотрит на описание сайта глазами пользователя. И "оптимизаторские штучки", вроде нижеприведенных, не вызовут у редакторов желания сайт утвердить:

Цитата:

Описание ресурса:
www.pupkin.abcd.ru - компакт диски почтой. Компактдиски и cd. Интернет - магазин CD. Более 1500 наименований cd и дисков в интернет магазине. Ежедневные поступления cd. Низкие цены: от 31 руб. за диск. Доставка в любую точку России, оплата за CD при получении заказа. Широкий тематический выбор cd: игры, софт, музыка в формате mp3, ...
Или вот такой шедевр:

Цитата:
Описание сайта:
Сонет мтс сонет Билайн сонет CDMA сотовая связь сонет сотовый телефон антикризис болтун сонет 120 сонет №16 сонет №50 золотая середина LG Nokia Nokia Qualcomm QCT-820 МТС Sony Samsung Samsung SCH-A101 БИЛАЙН Samsung SCH-A105 Samsung N-105 МТС
Вот еще неплохое описание сайта для каталога:
Цитата:
Описание сайта:
гусеница в сборе Т-330, гусеница в сборе Т-500, гусеница в сборе Т-500, втулка 46-21-482, втулка 46-21-666, тележка в сборе Т-330, механизм натяжения Т-330, наконечник рыхлителя Т-330, ножи угловые Т-35.01, рукава в ассортименте, турбокомпрессоры,
Вот еще - до кучи:

Цитата:
Краткое описание:
производство и торговля продуктами питания оптом кондитерские изделия бакалея поставки сырья для пищевой промышленности торговая марка ХХХ Вкусновсвежий прайс-лист: http://ххх.ххххххх.ru/price_ххх.xls http://ххх.хххххх.ru/price_ххх.zip
Все это безобразие я взял из реального сегодняшнего сабмита в каталог (вот ведь трудяги, даже 1 января для них - не помеха. Или Новый год не праздновали? ).

Еще сильнее должны вдохновлять редакторов подобные изыски:

Цитата:
Краткое описание:
~*P-U-P-K-I-N.-R-U*~ - *ЗАРАБОТОК*
...:::::ЛУТШИЙ САЙТ ПО ЗАРОБОТКУ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ!!!!!! ТОЛЬКО ПРОВЕРИНЫЕ СПОНСОРЫ КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ!!!!!!!!! ВСЕ ПОДЕРЖИВАЮТ ВЕБМАНТ. $$$$$ РИАЛЬНО ЗАРОБОТАТЬ $1759 В НЕДЕЛЮ И БОЬЛЬШЕ ЗЕЛЕНИ!!!!!!! ПРИССОЕДИНЯЙСЯ!!!:::::...
Кто их этому учит?

С уважением,
Виктор
vmegap вне форума  
Старый 02.01.2003, 12:03   #43
UEvgeny
Кандидат наук

Социальные сети

Так так и сказали бы, если оно так..Упростили бы себе работу.
Если оно так, то комерческой тайны не вижу.
Старый 02.01.2003, 13:54   #44
iseg
Mr. Yandex

Отправить сообщение для iseg с помощью ICQ

Цитата:
Как писал UEvgeny
Хорошо бы ещё узнать приоритеты добавления.. Но боюсь, это комерческая тайна.
Ну почему же. Мы везде пишем и расказываем про это, какая же тут тайна?

Новые сайты автоматически классифицируются тематическим и стилистическим классификатором. (обучающая выборка - весь текущий каталог). После этого считается взвешенная тематическая цитируемость. (эта процедура называется "перевзвешивание дерева"). Учитывается размер сайта.

Все новые сайты стоят в очереди на описание строго по порядку фактора, который включает размер и цитируемость.

Что касается сабмитов - то там по большей части спам и мусор. На этом же сайте есть статья (я сам переводил) хорошо объясняющая, что сабмитам верить обычно нельзя.

Поэтому на сабмиты редакторы смотрят редко и никак не с высоким приоритетом.

Сколько в месяц сабмитов и сколько процентов их них чистый мусор, Женя может подробней рассказать.

Что касается 2000... А почему не 5, не 10, не 1? Откуда эта цифра?

Яндекс обрабатывает столько, сколько может. В пиковые месяцы бывало и по 5000, если я не ошибаюсь.
iseg вне форума  
Старый 02.01.2003, 13:57   #45
Gray
Администратор

Социальные сети

Цитата:
Поэтому на сабмиты редакторы смотрят редко и никак не с высоким приоритетом.
Илья, я вот этого не понял. Т.е. на присылаемые сайты редакторы не смотрят? Или они на тексты описаний для них не смотрят? Что подразумевается под словом "сабмит"?
Gray вне форума  
Старый 02.01.2003, 14:08   #46
UEvgeny
Кандидат наук

Социальные сети

Цитата:
Как писал Gray

Илья, я вот этого не понял. Т.е. на присылаемые сайты редакторы не смотрят? Или они на тексты описаний для них не смотрят? Что подразумевается под словом "сабмит"?
На мой взгляд сказали достаточно. Большое спасибо за ответ.
"сабмит" - те сайты, которые добавляются через форму. При добавлении учитывают не только "сабмит" но и все проиндексированные сайты, рассматриваются в порядке очереди. Приоритеты учитывают тИЦ+размер сайта.
Небольшое уточнение:
Получается, дата добавления вообще не имеет ни какого значения?
UEvgeny вне форума  
Старый 03.01.2003, 19:15   #47
proximo
Дипломник

Отправить сообщение для proximo с помощью ICQ

Цитата:
Как писал UEvgeny

Приоритеты учитывают тИЦ+размер сайта.
тИЦ - понятно, а вот размер, это плохо. У меня сайт - юмор в картинках. Какой там объем - 4 страницы и три скрипта. Остальное картинки. Значит у меня шансов нет ? Хотя в своей области, ИМХО, это не такой уж фиговый ресурс.

http://kartinki.com
proximo вне форума  
Старый 03.01.2003, 20:11   #48
UEvgeny
Кандидат наук

Социальные сети

Цитата:
Как писал proximo

тИЦ - понятно, а вот размер, это плохо. У меня сайт - юмор в картинках. Какой там объем - 4 страницы и три скрипта. Остальное картинки. Значит у меня шансов нет ? Хотя в своей области, ИМХО, это не такой уж фиговый ресурс.
три скрипта - это не так уж и мало, если скрипт генерирует много страниц.. Юмор в картинках - что мешает каждую картинку на отдельной странице?
UEvgeny вне форума  
Старый 03.01.2003, 20:28   #49
proximo
Дипломник

Отправить сообщение для proximo с помощью ICQ

Цитата:
Как писал UEvgeny

три скрипта - это не так уж и мало, если скрипт генерирует много страниц.. Юмор в картинках - что мешает каждую картинку на отдельной странице?
Собственно так и сделано, и пока по-другому мне сделать трудно. Из-за объема. Но страница скрипта это не более чем:
- переход на главную страницу по слову "главная"
- переход в данный раздел (в каждом разделе 6 подразделов) по названию этого раздела.

Да и вообще, исходя из глобальной идеи, _тяжелая_ оптимизация кода - не есть верное решение. Ресурсы могут делать люди, далекие от этого форума, но если такие ресурсы ищут, яндекс должен задумываться над тем, чтобы их находили.

P.S. Хотя если честно, у меня две мысли, кажущиеся наиболее реальными:
1) Яндекс действительно самый популярный поисковик рунета и не может оперативно обрабатывать входящую информацию, в частности заявки на внесение в каталог.
2) Яндекс сильно почуствовал себя самым популярным поисковиком рунета и задумался над глобальной коммерческой идеей. Это обидней, но зато долго не сможет продолжаться. Год-два, и с такой стратегией он свалится.
proximo вне форума  
Старый 04.01.2003, 01:37   #50
Interitus
Banned

Отправить сообщение для Interitus с помощью ICQ

Цитата:
не может оперативно обрабатывать входящую информацию, в частности заявки на внесение в каталог
Да нет, это как раз не так. Они включают в каталог всего по две тысячи сайтов в месяц, это очень мало. Так что - политика такая.
Interitus вне форума  
Закрытая тема

Опции темы