Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Результаты опроса: Кто что думает?
Согласен! 197 36.62%
Не согласен! 50 9.29%
Согласен, но не до конца. 189 35.13%
Чушь полная 102 18.96%
Голосовавшие: 538. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.12.2007, 13:25   #91
impa
Злобная тетка

По умолчанию Re: Про апдейт. Закономерности

Я не знаю, почему все переживают за молодые сайты. У меня лично сегодяшний ап по всем без изменений (ну плюс/минус 1-2 позиции по кое-каким запросам). Даже по сайтам, которые двигались только в последний месяц. Да, за вчерашний ап один из молодых откатился на позиции предыдущего апа, но тем не менее наработанный результат за месяц никуда не делся. Сайт двигался Сапой + статьи.
impa вне форума  

Реклама
Старый 20.12.2007, 13:30   #92
GMike
Кандидат наук

Для выводов, тем более столь категоричных, нет оснований. Один ап - не показатель. Гипотеза ТС (а это может быть пока только предположением) имеет право на существование. У черного ящика, именуемого ПС Яндекс, появился еще один параметр - возраст внешней ссылки. И только. Последим, поиграем, поизучаем. А там видно будет. Подождем следующего апа.
GMike вне форума  
Старый 20.12.2007, 13:33   #93
Dm
Профессор

По умолчанию Ответ: Про апдейт. Закономерности

Рано делать выводы.
Даже если есть факт, что новые сайты уступают старым (в чем я сомневаюсь, т.к. это может стать причиной неактуальности выдачи), то может быть вызвано различными причинами. В т.ч. и сбоями в работе Яндекса.
Dm вне форума  
Старый 20.12.2007, 13:34   #94
Promo_art
Кандидат наук

Ну некоторые закономерности можно проследить, пример:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text...BD%D0%B8%D1%8F

На первой странице довольно старые сайты, несколько доменов содержат 2006, до последнего апдейта (смены алгоритма) в топ 3-5 и вообще на первой странице можно было увидеть сайты с доменами, содержащими 2008. Сайты новогодней тематики - это сайты, которые начинают разгоняться ссылками непосредственно перед Новым годом. В данном топе либо очень старые сайты (2004-2005) года, смотрел по регистрации домена, либо новые 2007 года (2 штуки), но просто по тематике поздравлений, а не Нового года. Т.е. сайтов посвященных новому году 2008, которые начали разгонять совсем недавно на первой странице не видно, хотя они были
Мнение ТС вполне имеет место, точно сказать можно будет в ближайшее время
Promo_art вне форума  
Старый 20.12.2007, 13:38   #95
Ceres
Академик

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
Рано делать выводы.
Даже если есть факт, что новые сайты уступают старым (в чем я сомневаюсь, т.к. это может стать причиной неактуальности выдачи), то может быть вызвано различными причинами. В т.ч. и сбоями в работе Яндекса.
Ты это Гугле расскажи
Старый 20.12.2007, 13:39   #96
2-D
Аспирант

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Re: Ответ: Про апдейт. Закономерности

Цитата:
Сообщение от Don John Посмотреть сообщение
рановато песочницу обсуждать. в топы вылезли много пустых никогда не раскручиваемых сайтов. с практически полным отсутствием беков. пока можно предоположить что если новый алгоритм то пока очень очень сырой и глючный. поэтому по нынешним результатам нельзя судить о самом алгоритме
Подтверждаю, сайт крутится порядка 6-ти месяцев, был топ-10, сейчас свалился в топ-20, а в топе сайты которых я даже в топ-50 не видел, и бэков там по яху порядка 30-ти, так что всё ещё очень сыро, первый ап должен всё это решить.
2-D вне форума  
Старый 20.12.2007, 13:41   #97
Стратег
Banned

Скорее всего, Яндекс разделил сайты по субтематикам в рамках одного запроса и смешал согласно вероятности того, что посетитель подразумевает ту или иную субтематику. Это улучшает качество поиска для посетителя. В итоге, в Топ по каждому запросу сейчас не одна очередь, а несколько. Это привело к относительному опусканию части продвигаемых сайтов и относительному поднятию тех, которые в других субтематиках занимают первые места. Если субтематика некоммерческая, то поднятые в топ сайты могут быть и с малым числом ссылок, и старые, и с прочими странностями для типичной выдачи.
Стратег вне форума  
Старый 20.12.2007, 13:47   #98
honeylove
Дипломник

Отправить сообщение для honeylove с помощью ICQ

По умолчанию Ответ: Re: Про апдейт. Закономерности

Цитата:
Сообщение от COKOJI Посмотреть сообщение
Есть старый сайт, но которыйне продвигался полгода, а начались работы только в начале декабря. После смены алгоритма - позиции только улушились.
А у меня в точности наоборот.
honeylove вне форума  
Старый 20.12.2007, 13:48   #99
seomarlboro
Колбаса

Отправить сообщение для seomarlboro с помощью ICQ
Социальные сети Профиль на Хабрахабре

по мэил прикольно: сайт-страничка в каталоге была 230, стала 23000 )))))тупо в 100 раз упала
Старый 20.12.2007, 13:55   #100
Nicola
Академик

Взял 2 проекта.
Стар был в один день 3 месяца назат. 2 домена зареганы в один и тотже день.
1 проект как был в ТОП так там и есть.
2. от -50 по всем словам.
Разные тематики, согласен, разные запросы касательно частоты тоже согласен.
Но если посудить таким образом, то нет разницы в возрасте самого домена. Но 1 проект продвигался исключительно тематическим ммылками, 2ой проект продвигался общетематическими, грубо говоря колличеством, тематика не соблюдалась.
P.S. изменение алгоритма это одно, а вот Ап с новым алгоритмом это другое. Как я думаю, расстановка сейчас - это следствие применение алгоритма, второй вопрос как измениться все с Апдейтом после этого, мне больше интересно это увидеть.
Nicola вне форума  
Закрытая тема

Опции темы