Отзывы на Яндекс Картах

Z
На сайте с 26.04.2020
Offline
1
#271

Есть гипотеза, что при размещении отзыва лучше его не копипастить, а набивать ручками. Заметил, когда копипастил, то отзыв либо отклонялся либо зависал на проверке на долгое время, на неделю или даже дольше. Может кто-нибудь подтвердить или опровергнуть эту гипотезу?

Z
На сайте с 26.04.2020
Offline
1
#272

Народ, есть гипотеза, что нежелательно копипастить отзывы, а лучше набивать ручками. Что думаете?

R
На сайте с 03.05.2019
Offline
25
#273
zerokol:
Народ, есть гипотеза, что нежелательно копипастить отзывы, а лучше набивать ручками. Что думаете?

есть еще гипотеза, что нельзя делать скрин после отправки отзыва)

связано это, видимо, с тем, что давали задания людям (на различных биржах) на размещение отзыва и просили в подтверждение прислать скрин.

обе гипотезы лишь гипотезы. не подтверждены.

Рейтинг и отзывы на картах (http://reitingmaps.ru)
Z
На сайте с 26.04.2020
Offline
1
#274

Я когда сам размещаю отзывы, у меня почти все отзывы проходят. Но я соблюдаю все правила гигиены - аккаунты взращиваю, подтверждаю их по телефону, прокачиваю, использую разные устройства, разные браузеры, разные IP и т.д. и т.п. Нюансов много. И я всегда набиваю отзывы руками. А вот когда копирую готовый отзыв, он зависает на много дней на проверку и имеет повышенные шансы быть отклоненным. Также заметил, что обмен готовыми отзывами тоже плохая идея, потому что большинство отзывов отклоняются, хотя у людей аккаунт нормальные. Вообще, это логично — если человек копипастит отзыв, то вряд ли он настоящий.

R
На сайте с 03.05.2019
Offline
25
#275
zerokol:
Я когда сам размещаю отзывы, у меня почти все отзывы проходят. Но я соблюдаю все правила гигиены - аккаунты взращиваю, подтверждаю их по телефону, прокачиваю, использую разные устройства, разные браузеры, разные IP и т.д. и т.п. Нюансов много. И я всегда набиваю отзывы руками. А вот когда копирую готовый отзыв, он зависает на много дней на проверку и имеет повышенные шансы быть отклоненным. Также заметил, что обмен готовыми отзывами тоже плохая идея, потому что большинство отзывов отклоняются, хотя у людей аккаунт нормальные. Вообще, это логично — если человек копипастит отзыв, то вряд ли он настоящий.

что значит когда "сам размещаю" ? а когда не сам, то это кто размещает?)

уже говорил ранее. у меня личный аккаунт (с датой регистрации от царя гороха, есть яндекс кошелек подтвержденный, более того есть физическая карта я.денег, есть движения по кошельку постоянные, есть даже компании/организации, привязанные к аккаунту, то есть максимально правдоподобный аккаунт) с которого я отправил более 100 отзывов (в сумме, не в один день)), причем большинство отзывов о реальных местах где был, а по некоторым яндекс САМ просил оценить и оставить место. Видели, наверно, уведомления от яндекса оценить то или иное место? Так вот, на публичной странице отображается только 40 отзывов, то есть больше половины реальных отзывов отклонены. Реальные отзывы о реальных заведениях/местах.

на счет копипаста это тоже лишь гипотеза. не замечено что скопированные тексты чаще отклонены. Они могут быть также отклонены или размещены)

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#276

Про отзывы.

С 18 года прокачивал аккаунт отзывами. Знаток города 16 левела. Не знаю насколько это много или нет.

- Отзывы ставил на 3/4 тем конторам, у кого был или что-то заказывал, т.е. по живому взаимодействию.

- Отзывы только тем, кто понравился, если компания не понравилась, то просто не пишу отзыв, а не минусую, как делают некоторые обрыганы.

- Всего около 300 отзывов на организации, 100 на сайты.

- В имени указан адрес сайта (возьмите на заметку) - об этом ниже.

-. Примерно полгода назад на 11-12 уровне модеры и алгоритмы стали резать 90% отзывов, вне зависимости как я их осталвля (пачкой, или единично, с ошибками или нет, многобукв или малобукв и т.д.)

- Три месяца назад стали проходить все отзывы, даже зачлись те, что ранее были отклонены.

Указание в имени адреса сайта. Ска, я не получил алаверды на свой проект ни от одного, на кого оставил отзыв. НИ ОТ ОДНОГО. Только максимум под отзывом - спасибо большое, что вам нравится наша компания. Неужели владельцы 400 контор такие тупые?

---------- Добавлено 04.05.2020 в 15:25 ----------

Про грусть.

Проект региональный, пытаемся обойти конкурентов не только в офф, но и онлайн.

Растим пузомерки, лезем в топы и т.д.

Приходит попуасина, которая вешает отзыв, что дескать посмотрел он у нас и считает, что наши цены завышены раз в пять, ну и естественно минус.

Анализ обрыгана - все его 4 отзыва на московские конторы (плюс моя в регионе), т.е. он сам оттуда, все отзывы - негатив, все отзывы пахнут заказом.

На отзыв реагирую адекватно, типа сначала сравните цены у производителей, потом нам претензии (если кратко), и если он считает, что цены завышены в 5 раз, то пусть предоставит те конторы, где цены в 5 раз ниже и товар есть в наличии. Ответа, как обычно ноль.

Если бы отзыв был на реальное взаимодействие, то я бы не скулил, и все было бы по чесноку.

Пишу жалобу в Яндекс, что типа нарушает такие то правила, реального взаимодействий не было, отзыв беспочвенен. Яндекс рожает шаблонную отмазку, типа мы не вмешиваемся, и что там у вас произошло понять не в силах.

Юрист сидит без дела на самоизоле. Думаю дать ему задание посудиться с Яндексом, благо практика уже наработана. Только вот вопрос в том, что я нихрена перспектив не понимаю.

Вроде страдает репутация за счет понижения рейтинга, а с другой стороны человек высказал свое частное мнение.

Теоретически я же тоже могу придти в Магнит и родить на них отзыв, что у них картошка офигеть какая дорогая стала, аж 18 рублей, хотя я 40 лет назад брал в Универсаме 52 по 30 копеек.

И, да, вот вопрос. Я не сторонник конечно в черную пакостить конкурентам, но тут как бы вырисовывается беспроигрышный вариант. Прав?

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#277

друзья, читаю и не понимаю: есть ли смысл пытаться самому родить отзывы или заказывать? особенно если у меня нету прогретых аков. Пытался с разных "своих" , но с однго ип (все отзывы убрали).

если не сделаешь ты, то кто?
R
На сайте с 03.05.2019
Offline
25
#278
RR1:
друзья, читаю и не понимаю: есть ли смысл пытаться самому родить отзывы или заказывать? особенно если у меня нету прогретых аков. Пытался с разных "своих" , но с однго ип (все отзывы убрали).

Тут нужно ответить на вопросы:

- сколько нужно отзывов?

- в течение какого периода нужно, чтобы отзывы размещались (периодичность)?

- собственно цель всего мероприятия?

Если нужно 2-3 отзыва, то пробуй разместить сам и проси знакомых. Смысл заморачиваться с созданием аккаунтов, "прогревать", менять ip ради двух отзывов?

Если нужно поднять рейтинг компании на яндекс картах, то можно это делать комплексно (отзывы+оценки) и нужно смотреть текущий рейтинг.

Можно заказать отзывы на бирже фрилансеров (зарегистрироваться, пополнить баланс, найти подходящие аккаунты, дать ТЗ, отслеживать выполнение)

Можно поручить всё выполнение тем, кто занимается этим :)

Можно написать мне (whatsapp, telegram), проконсультирую и дам рекомендации по достижению тех или иных целей (это не реклама! просто консультация, безвозмездно :) )

Z
На сайте с 26.04.2020
Offline
1
#279

Разместил две недели назад отзыв, он прошел модерацию, но так и не появился в карточке компании на Яндекс-картах. Было у кого-нибудь подобное?

R
На сайте с 03.05.2019
Offline
25
#280
zerokol:
Разместил две недели назад отзыв, он прошел модерацию, но так и не появился в карточке компании на Яндекс-картах. Было у кого-нибудь подобное?

Как ты определил, что он прошел модерацию?

Сейчас даже публичная страница аккаунта не показатель. Если на карточке нет, значит не прошел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий