Сильное падение трафика из-за Covid-19

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#201
Romanov Roman:

Надо будет с заводами вопрос порешить.
На всех станин не хватит.

Надо валить первой волной. К тем станкам, что с ЧПУ.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
VD
На сайте с 18.07.2012
Offline
58
#202

Юр.услуги рост за неделю больше чем за предыдущую. В целом просадка -60%. Звонки на услуги больше чем в прошлой неделе.

P
На сайте с 30.07.2018
Offline
20
#203

Коллеги, добрый вечер. Очень внимательно читаю вашу ветку, собственно, как и другие. И вот меня заинтересовал один вопросик: есть ли здесь владельцы сайтов в нише ритуальных услуг? Осмелюсь предположить, у этого бизнеса нет сезонности, нет просадка по трафику. Да и в целом, влияют ли какие-нибудь форс-мажорные обстоятельства на трафик? Ну типа из-за коронавируса.

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#204
Jet D.:
Да, заметно растет. А через пару месяцев будет еще больше.

У меня трафик на юридические сайты вернулся почти на докоронавирусный уровень. А вот доход с них в полной жопе. Раз в десять упал

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#205
alaev:
Надо валить первой волной. К тем станкам, что с ЧПУ.

Пора создавать на серче новый раздел - для ЧПУшников.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#206
alaev:
Я пишу правду. Дела хреновые даже у Яндекса, который ждет милостыни от государства, номер 633 в списке. В одной очереди с ним: Битрикс и мейл ру.

Пора тебе на Землю приземлиться. Деньги в интернет приносит бизнес, который сейчас переживает очередной кризис, плюс фактически полное сокращение выручки из-за коронавируса. И это только начало.

У всех вебмастеров в перспективе днище. Неважно какой крутой они делают дизайн, сайты, как продвигают. Спроса не будет.

Согласен полностью. У меня основная работа на Москву завязана, а они с 28 марта бамбук курят в домашних условиях. Производства остановили и соответственно платить не чем. При том я собственные средства использую на поддержание коммерческих сайтов. Уже в просрочки по банкам улетел. А деваться не куда. Рано или поздно все закончится, а клиента можно потерять навсегда.

А вообще все это попахивает рейдерским захватом в мировом масштабе. Сегодня по ящику слушал: На мировых биржах идет масштабная скупка акций ликвидных компаний, стоимость которых из за эпидемии упала до исторических минимумов, Энергетика, промышленность, логистика, туризм и прочее...

Вообщем америка щас фантиков по быстрому напечатает, акции скупит, и, вуаля - нет многотриллионного внешнего долга...

У нас тоже не просто так кубышка распечатана... Пакет сбера уже куплен...

Думаю ждет в конце сумасшедшая инфляция при том по всему миру.

Вообщем, поживем - увидим...

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#207
Parkhom:
Коллеги, добрый вечер. Очень внимательно читаю вашу ветку, собственно, как и другие. И вот меня заинтересовал один вопросик: есть ли здесь владельцы сайтов в нише ритуальных услуг? Осмелюсь предположить, у этого бизнеса нет сезонности, нет просадка по трафику. Да и в целом, влияют ли какие-нибудь форс-мажорные обстоятельства на трафик? Ну типа из-за коронавируса.

у меня есть такой сайт, ничего не поменялось,как умирали так и будут умирать. Тут даже дело не в трафике, а в обращениях.

Deman_nsk:
Производства остановили.

какие остановили? именно производство работает, у меня у знакомых все работает, как и работало.Единственное, сейчас стали просить скидки, а так все равно покупают. НО это солидные производства и пошив спецодежды. Остановили сферу услуг в основном.

Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#208
frank_82:
какие остановили?

Корпусная мебель, мебельные фасады, мало этажные дома и коттеджи например...

Я не утверждаю, что все производство, но...

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#209
Deman_nsk:
Корпусная мебель, мебельные фасады, мало этажные дома и коттеджи например...
Я не утверждаю, что все производство, но...

странно... Московская область, знакомый как раз делает кухни и мебель - заказы есть, меньше конечно, но есть и он работает. Конечно сейчас будут все экономить, это ясно. НО если остановится все, то будет хаос. Я думаю в мае уже будет все окончательно ясно, либо жопа с ЧС и всеми последствиями, либо все будут открывать. Иначе никак. Хотя в любом случае все быстро не оправится, год нужен при самых наилучших раскладах.

Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#210
frank_82:
странно... Московская область, знакомый как раз делает кухни и мебель - заказы есть

В области может, я про Москву (район дубровки).

Уже лет на 5 провал в экономике, за год не реально. А как было правильно подмечено: если...... - то вообще капец...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий