Просел доход на адсенс - 12

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#591
plab:
Просто где в этом логика? Почему в докризисный период не переделывали, если вопрос кратного увеличения заработка решается несколькими днями пусть даже работы по 16 часов? Это же деньги.

Потому что это пришлось делать по причине сильного проседания. В докризисный период было логичнее наращивать жирность проектов, посещаемость и пр. Сейчас есть время и, даже не время, а необходимость шевелить блоками и настройками. Иначе может прирост посещаемости быть линейным, и таким же линейным падение с адсенса.

И это работает. Цена за клик после месяца падения растет каждые 2-3 дня на пару центов. Да, не 0.5-0.6 как в ноябре, но все же - сейчас 0.28, до начала действий с адсенсом/блоками было 0.19. Учитывая месяц это были бы огромные потери. Еще раз - это бурж, не ру. В ру стабильно упало до 10-12 центов, на него у меня просто не хватает времени :(

---------- Добавлено 29.03.2020 в 01:39 ----------

Ростелеком:
Вот такие дельцы искренне веселят каждый раз читая про перестановку блоков и каналы. Неужели столько лет работая с GAS вы так и не разобрались в алгоритме назначения ставок за клики и показы? Маразм переставляющих блоки просто неизлечим. Видимо команда поддержки GAS не зря получает деньги за ту пургу, которую они несут в ветке официальной поддержки продукта. Ясное дело - кто в этом разобрался, тот молча пьёт кофе и помалкивая попивает кофе сидя в шезлонге на берегу моря... таким людям не страшны ни карантины ни злобные вирусы. Что радует

Простите, а вы уверены, что я не на море?

Впринципе море для меня это просто вид с балкона на котором и работаю, не более, купаться не люблю (слишком много плавал в детстве в спортивных секциях), а дышать морем люблю. И это точно не Таиланд, не Индия и не Египет с прочими Турциями.

Но вот что не понимаю... вы с такой репутацией на Серче можете что то говорить и критиковать?

Еще раз повторюсь - я в верхнем посте намек дал. Конкретику указывать не буду.

---------- Добавлено 29.03.2020 в 01:42 ----------

-= Serafim =-:
Какое число сайтов и тематик в наблюдении?

Порядка 40 сайтов. Все на разных акках адсенса.

Есть акк ру - мало им занимаюсь по причине отсутствия времени. Если упадет ниже 10 центгов придется отложить буржи на пару дней и его настраивать.

Буржей - сайтов 30 на разныхх акках.

Тематик 3, с натяжкой 4. Но дело ведь не так сильно в тематике.

DE
На сайте с 28.02.2020
Offline
15
#592
WebSeo:
Потому что это пришлось делать по причине сильного проседания. В докризисный период было логичнее наращивать жирность проектов, посещаемость и пр. Сейчас есть время и, даже не время, а необходимость шевелить блоками и настройками. Иначе может прирост посещаемости быть линейным, и таким же линейным падение с адсенса.
И это работает. Цена за клик после месяца падения растет каждые 2-3 дня на пару центов. Да, не 0.5-0.6 как в ноябре, но все же - сейчас 0.28, до начала действий с адсенсом/блоками было 0.19. Учитывая месяц это были бы огромные потери. Еще раз - это бурж, не ру. В ру стабильно упало до 10-12 центов, на него у меня просто не хватает времени :(

---------- Добавлено 29.03.2020 в 01:39 ----------


Простите, а вы уверены, что я не на море?
Впринципе море для меня это просто вид с балкона на котором и работаю, не более, купаться не люблю (слишком много плавал в детстве в спортивных секциях), а дышать морем люблю. И это точно не Таиланд, не Индия и не Египет с прочими Турциями.
Но вот что не понимаю... вы с такой репутацией на Серче можете что то говорить и критиковать?
Еще раз повторюсь - я в верхнем посте намек дал. Конкретику указывать не буду.

---------- Добавлено 29.03.2020 в 01:42 ----------


Порядка 40 сайтов. Все на разных акках адсенса.
Есть акк ру - мало им занимаюсь по причине отсутствия времени. Если упадет ниже 10 центгов придется отложить буржи на пару дней и его настраивать.
Буржей - сайтов 30 на разныхх акках.
Тематик 3, с натяжкой 4. Но дело ведь не так сильно в тематике.

Не понимаю. 40 сайтов - и все ваши? Вы их сами обновляете? :o

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#593
WebSeo:
Потому что это пришлось делать по причине сильного проседания. В докризисный период было логичнее наращивать жирность проектов, посещаемость и пр. Сейчас есть время и, даже не время, а необходимость шевелить блоками и настройками. Иначе может прирост посещаемости быть линейным, и таким же линейным падение с адсенса.
И это работает. Цена за клик после месяца падения растет каждые 2-3 дня на пару центов. Да, не 0.5-0.6 как в ноябре, но все же - сейчас 0.28, до начала действий с адсенсом/блоками было 0.19. Учитывая месяц это были бы огромные потери. Еще раз - это бурж, не ру

Смешно читать если честно. Грамотные люди до сих пор вышибают из него ставки 4.60 - 5.20 за клик и это не предел, если речь о США и Соединенном Королевстве

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#594
WebSeo:
логичнее наращивать жирность проектов, посещаемость, ... шевелить блоками и настройками.
WebSeo:
Порядка 40 сайтов. Все на разных акках адсенса.

Звучит как детский сад.

От шевеления блоками и настройками большее количество рекламодателя гугл не даст. Сегодня там скорее алгоритм перераспределяющий реклов в пользу качественных страниц.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#595
Ростелеком:
Грамотные люди до сих пор вышибают из него ставки 4.60 - 5.20 за клик

С удовольствием бы пообщался предметно с такими грамотными людьми и в ЛС и вживую. Но пока только болтовня.

Не так сложно вышибать такие ставки за клик. Сложно собрать трафик по таким запросм ибо конкуренция там просто чудовищная. В РУнете попросту нет даже таких тематик с такой конкуренцией.

Но я что-то сильно сомневаюсь, что даже на этом форуме найдётся хотябы 1 (один) человек, который выбивает такие ставки за клик (и имеет при этом не копеечный, а мало малськи хороший трафик и CTR).

И если Вы такого знаете, отпишитесь в ЛС, нам есть с таким о чём поговорить. Он точно не пожалеет. Так как я знаю что ему нужно, а он что мне.

Но, чует моя чуйка, что это Вы так, для красного словца сказали и в реале таких людей не знаете вообще.

Я знаю тематики, где такие ставки. В одной такой я добрался до ТОП 30 по ВЧ. Но чтоб там встать в ТОП 10 и начать получть долгожданный траф... Это либо еще 10 лет нужно, ли сотни тысяч ссылок, так как среднее кол-во в ТОП от миллиона с минимум десятков тысяч качественных доноров...

Так что, всё это фантазии...

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#596
Pliny:
Сложно собрать трафик по таким запросм ибо конкуренция там просто чудовищная. В РУнете попросту нет даже таких тематик с такой конкуренцией. Но я что-то сильно сомневаюсь, что даже на этом форуме найдётся хотябы 1 (один) человек, который выбивает такие ставки за клик (и имеет при этом не копеечный, а мало малськи хороший трафик и CTR).

Вы правы - на форуме таких людей нет ибо им тут делать нечего. Однако, такой трафик можно собрать и очень даже просто. Для проолжения общения вы по открутке рекламных сетей на вашем инвентаре покажите, типа этой, можно со ставками и кликами только:

Acceleration // DBM 50

Ad Effectiveness Surveys 2 24

AdSwerve // DBM 1610

Assembly Media with DBM 243

Cadreon w/ DBM 605

Centro 33

Criteo (RU) 6

DBM (Acceleration - EMEA) 38

DBM AUNZ 4

DBM India 2

DBM SEA 414

DoubleClick Bid Manager (Europe) 7906

DQ&A w/DBM 8

DV360 (BR) 3

DV360_US_Publicis 1003

Google AdWords 8891

Google Bid Manager - Canada 6

Google: DCLK Bid Manager 55964

Google: Invite Media (2) 45

Jellyfish DBM 1593

Merkle w/ Invite Media 4585

MightyHive - DBM - Global 275

Programmatic Mechanics w/ DBM 411

RealWeb RU w/DBM 1

Sojern DBM Adx 113

The Trade Desk 10

Verizon Media DSP - Global 11

Xaxis w/ Invite Media 1019

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#597

Ну что же, вчера у меня был побит антирекорд по посещаемости и доходу на 1000 показов, в результате доход составил в два раза меньше прошлой субботы и в 4 раза меньше субботы прошлого года. Говорят дно еще впереди, даже не знаю что и делать дальше.

В четверг с 8 до 10 пускали в пятерку только пенсионеров, местные алкаши, которые всю ночь ждали 8 утра (открытия петерочки за опохмелом) были вынуждены в этот раз не только стрелять мелочь, но и просить пенсионеров купить им бутылочку, страдают все.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#598
Ростелеком:
покажите, типа этой

Нефиг этому в паблике висеть, отправил в ЛС...

razduda
На сайте с 29.09.2010
Offline
126
#599
Ростелеком:
Вы правы - на форуме таких людей нет ибо им тут делать нечего. Однако, такой трафик можно собрать и очень даже просто. Для проолжения общения вы по открутке рекламных сетей на вашем инвентаре покажите, типа этой, можно со ставками и кликами только:

Acceleration // DBM 50
Ad Effectiveness Surveys 2 24
AdSwerve // DBM 1610
Assembly Media with DBM 243
Cadreon w/ DBM 605
Centro 33
Criteo (RU) 6
DBM (Acceleration - EMEA) 38
DBM AUNZ 4
DBM India 2
DBM SEA 414
DoubleClick Bid Manager (Europe) 7906
DQ&A w/DBM 8
DV360 (BR) 3
DV360_US_Publicis 1003
Google AdWords 8891
Google Bid Manager - Canada 6
Google: DCLK Bid Manager 55964
Google: Invite Media (2) 45
Jellyfish DBM 1593
Merkle w/ Invite Media 4585
MightyHive - DBM - Global 275
Programmatic Mechanics w/ DBM 411
RealWeb RU w/DBM 1
Sojern DBM Adx 113
The Trade Desk 10
Verizon Media DSP - Global 11
Xaxis w/ Invite Media 1019

Цифры - это клики за день?

turboGAGA
На сайте с 01.05.2019
Offline
41
#600
razduda:
Цифры - это клики за день?

клики - не клики... хоть один умный человек нашёлся, знает блин куда заглянуть и что с чем сравнивать. а то блоки переставить... мёртвому припарку и то полезнее, чем блоки переставлять

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий