Яндекс наложил санкции на Авиту?

1 234 5
MR
На сайте с 28.12.2007
Offline
97
#21

Таки да, с его то темпами и амбициями своя площадка вполне ожидаема. Вот уж где заруба будет. Авита говорила, что в плюс ушла только на 4 году работы, а Яша если рванёт, ух...

athe
На сайте с 02.03.2020
Offline
16
#22

Пусть объединятся и создадут свой поисковик :) Мы их контентом на годы вперед "накормим" :)

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#23
MagRiv:
Яша если рванёт, ух...

Не факт.

С Я-недвижимостью они жидко обкакались.

На первом месте Циан, на втором, далеко позади Авито, а где Я-недвижимость даже в бинокль не разглядеть.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#24
Twickbot:
Не факт.
С Я-недвижимостью они жидко обкакались.
На первом месте Циан, на втором, далеко позади Авито, а где Я-недвижимость даже в бинокль не разглядеть.

Тогда была почти честная конкуренция. Факт, что больше этого не будет.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#25
Xubart:
Еще бы туда же недомаркетплейсы типа сатома, тиу, регмаркетса загнать. Они по сути продавцами не являются, какой либо ценной информации не несут. Тупо сосут деньги за размещение.

Сбор информации в одном месте - ценность агрегаторов. Чтобы не скакать по нескольку сайтов.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#26
SmileP:
Сбор информации в одном месте - ценность агрегаторов. Чтобы не скакать по нескольку сайтов.

забавно

за чтобы "не скакать" платить посреднику 20%.

Заметьте - не "перекупу", как у нас любят говорить, который сам организует логистику, оказывает постпродажное обслуживание, несет гарантийные обязательства, а просто левой конторе, которая никак не участвует в процессе производства, складирования, доставки и постгарантийного обслуживания.

А еще у нас говорят - экономика страдает.

Она страдает вот от такой системы поощрения.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#27
Xubart:
за чтобы "не скакать" платить посреднику 20%.

Платит не покупатель.

Ну не явно по крайне мере :)

Xubart:
Заметьте - не "перекупу", как у нас любят говорить, который сам организует логистику, оказывает постпродажное обслуживание, несет гарантийные обязательства, а просто левой конторе, которая никак не участвует в процессе производства, складирования, доставки и постгарантийного обслуживания.

Ну так если они ничего не делают, зачем платить?

Но на самом деле делают. Сбор информации в одном месте. И чтобы трать условные 30 минут на поиск, в агрегаторе можно найти за условные 5.

Отсюда и ПФ высокие.

Тут конечно вопрос на сколько % они нарабатывают остается открытым.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#28
SmileP:
Сбор информации в одном месте - ценность агрегаторов. Чтобы не скакать по нескольку сайтов.

Этими помойками пользоваться невозможно, куски убогого дерьма. Именно поэтому они яндексу и нужны.

X
На сайте с 21.08.2016
Offline
52
#29
Xubart:
забавно
за чтобы "не скакать" платить посреднику 20%.

Заметьте - не "перекупу", как у нас любят говорить, который сам организует логистику, оказывает постпродажное обслуживание, несет гарантийные обязательства, а просто левой конторе, которая никак не участвует в процессе производства, складирования, доставки и постгарантийного обслуживания.

А еще у нас говорят - экономика страдает.
Она страдает вот от такой системы поощрения.

если агрегатор генерирует вам лиды, то почему бы ему не заплатить?

EugeneVC
На сайте с 01.09.2008
Offline
98
#30
Twickbot:
Не факт.
С Я-недвижимостью они жидко обкакались.
На первом месте Циан, на втором, далеко позади Авито, а где Я-недвижимость даже в бинокль не разглядеть.

Кстати год назад продавал/покупал недвижку и на Яшке почемуто самый высокий ценник был на одно и то же по сравнению с другими. И Авита впереди безусловно. НО это видимо от региона.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий