Новозон. Максимальная цена?

12
[Удален]
725

Сколько может стоить (супер-пупер) новозон? Максимум? Вот дроп Майкрософта. Круче в новозонной куче, полагаю, нет (немного кривлю душой, super.car все-таки лучше, но неважно).

P.S. Это не мой домен, и, это не оценка этого домена. Это оценка новозона в принципе. Натурально, интересно, что коллеги думают.

Реальная ценность?

Регфи
78% (7)
Премиум регфи (это регистри премиум)
22% (2)
Меньше запрашиваемой ($380К)
0% (0)
Больше запрашиваемой
0% (0)
Всего проголосовало: 9
F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#1

И этот человек осуждал меня за тему с .MEDIA. Мда...

[Удален]
#2
fmd1:
И этот человек осуждал меня за тему с .MEDIA. Мда...

Навскидку, назовите премиум в .МЕДИА? Слабо? Не высосанный из пальца, а реально элегантный.

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#3

Вопрос не в этом, а в том, что не следует осуждать других, когда сами спрашиваете какую-то ерунду про точно такой же новозон, как и MEDIA. Я об этом. А не о том, что и где дешевле и дороже.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#4

Любой бизнес создаётся для зарабатывания денег, а не для того, чтобы какой-то лопух-вебмастер купил дешево "красивый", как он думает, домен. Схема одна и та же, вспомните:

narod.ru

geocities

всех не перечислить, но заканчивалось всё это одним: "сдайте бабло", а иначе сайт ваш выкинем в помойку. Абсолютно та же самая схема с доменами. Те, кто пока раздают даром или продают "недорого" эти "новозы" просто набирают критическую массу. А потом выставят нормальную (для них разумеется) цену на продление. И хитромудрые жадины-говядины выбросят снова результаты своего труда и пойдут регистрировать новую халяву. Вот такой вот круг замкнутый. :D

А можно просто сразу купить нормальный домен RU. :) Даже сейчас, в 2020 году можно найти нормальный свободный домен.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#5

Я вам про одно, Вы мне про другое. Когда я спрашивал о MEDIA - хотите верьте, хотите нет - речь вообще не шла о бизнесе. У меня уже есть РУ, который длинный. И аналогов которому не было даже в 2012 году, когда я его регал. Теперь у меня РУ больше 10 знаков. Да, раскручен, да, в топе по всем ключевым запросам, но с месяц назад взял себе два одинаковых домена в MEDIA и INFO (про INFO вообще был удивлен, что свободен). Ровно 10 знаков (без учета зоны). Я и спрашивал поэтому, имеет ли менять шило на мыло, стоит ли переехать на Медиа и прочее. А что получил? Только хамство и ничего больше. Теперь вы приходите и задаете (на мой, конечно, взгляд) какой-то глупый вопрос. Вот я и хочу понять: почему вам какую-то чушь про новозон можно спрашивать, а мне нет? Ведь я гуглил про зону медиа и не фига не нашел.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#6
Anglo:
Навскидку, назовите премиум в .МЕДИА? Слабо? Не высосанный из пальца, а реально элегантный.

ундоры.медиа

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
[Удален]
#7
fmd1:
Вопрос не в этом, а в том, что не следует осуждать других, когда сами спрашиваете какую-то ерунду про точно такой же новозон.

Pardon me? Вы спросили какой-то детский сад про ранжирование. Бред был, а не тред.

Оксигену: ага, .АУДИО в разы подорожал, хотя такой же шлак, как и большинство других.

За этим доменом я следил, как наблюдал и за laptop.computer (cейчас не проверял, но долгие годы он был reserved). А когда он Майкрософтом после четырёх лет дропнулся, я окончательно взгляд на новозоны скорректировал.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#8

Да, я ещё забыл указать один важный фактор: в тот момент, пока эти домены раздают бесплатно или очень дёшево, ими активно начинают пользоваться спамеры. Соответственно эти домены попадают в стоп-листы. Причём не у меня одного!

Но людям это бесполезно объяснять, тут как с МММ - неистребимая тяга человека к халяве и полное отсутствие желания что-либо серьёзно анализировать. Откуда 100% прибыли в месяц из воздуха? Поэтому же и цена на "новоз" такая. Пирамидос. Лохотрон. Как угодно называйте, сути это не меняет.

Но самое "смешное" будет, когда из-за очередного "черного лебедя", которого никто не ждал эти "инвест-проекты" начнут схлопываться как карточные домики и вполне может оказаться, что никто эту новую зону не подберёт, а все домены в ней просто канут в небытие. Тут ещё 8 марта народ ржал по поводу, а сейчас сам сидит на удалёнке...

[Удален]
#9

Скажите, Оксиген, положа руку на сердце, ни одного регистри премиума не взяли? Я каюсь, грешен, у меня с полдюжины. Некоторые, осел, регнул на десять лет :-)

Они почему-то неперепродажные. Судьба super.car - пример. Регают на год, потом дропают. Какой-то китаец (борец за идею, эстет) вроде два года держал, но все равно дропнул. А стоит эта премиальная рега хорошо, и, купонов, в этой зоне нет, да и обычная рега там недешевая.

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#10
Anglo:
Pardon me? Вы спросили какой-то детский сад про ранжирование. Бред был, а не тред.

Бред спрашиваете сейчас Вы, а не я. Именно бредятину, на который ответа все равно не получите.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий